18+

Погоня со стрельбой. В Саянске полиция задержала нетрезвого водителя

Сотрудникам ДПС пришлось устроить ночную погоню за пьяным 18-летним водителем автомобиля «Ленд-Ровер-Фрилендер 2» в Саянске.

Около часа ночи, патрулируя улицы Саянска, экипаж ГИБДД заметил подозрительный «Ленд-Ровер». Инспекторы попытались остановить внедорожник, но водитель не отреагировал на требования и прибавил газу. Полицейские отправились в погоню за нарушителем.

Во время преследования стражи порядка неоднократно обращались к водителю через громкоговоритель, однако тот продолжал движение на высокой скорости. Чтобы остановить нарушителя, инспекторы были вынуждены открыть огонь по колесам «Ленд Ровера». После этого автомобиль удалось блокировать.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, за рулем иномарки оказался 18-летний парень. Он был в состоянии алкогольного опьянения и не имел водительских прав. Машину он взял у матери.

Нарушителя привлекли к административной ответственности по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами». В отношении родительницы составили административный протокол – по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ («Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством»).

Фото: 38.мвд.рф

Фото: 38.мвд.рф

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=146797

Bytes: 1886 / 1430

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Братске ищут мужчин, справивших нужду в фонтан

В Братске полиция ищет двух мужчин, которые справили нужду в городской фонтан.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

67

04.06.2026

В Черемхово ночью ловили 15‑летнего байкера

Ночью в Черемхово сотрудники дорожной полиции немного погонялись за 15‑летним мотоциклистом.

Иркутянку будут судить за травмы ребёнка в её картинг‑клубе

45‑летнюю жительницу Иркутска будут судить за травмы, полученные шестилетним ребёнком в её картинг‑клубе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

392

04.06.2026

Три подростка пострадали в ДТП в Усольском районе

Днём 2 июня в посёлке Мишелёвка Усольского района в ДТП пострадали три подростка. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Две школьницы на электросамокате попали под машину в Иркутске

1 июня в Иркутске под колёса иномарки попали две 12‑летние девочки, переезжавшие проезжую часть на электросамокате.

Россельхознадзор требует миллиард с села в Прибайкалье за свалку

В Арбитражный суд Иркутской области поступило дело о взыскании с администрации МО «Бильчир» Осинского района более миллиарда рублей за ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

490

03.06.2026

Восемь лесных пожаров потушили в Прибайкалье за три дня

За три дня, с 29 по 31 мая, в лесном фонде Иркутской области потушили восемь пожаров. Об этом сообщает пресс‑служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

618

01.06.2026

Лодка перевернулась на Ангаре в Иркутске. Пропал подросток.

В Иркутске на реке Ангаре 31 мая опрокинулась моторная лодка, в которой находились трое взрослых и девочка‑подросток.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

866

01.06.2026

«Битривер Рус» хотят обанкротить

В Арбитражном суде Иркутской области начался процесс по банкротству компании «Битривер Рус», которая располагается в Братске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1251

29.05.2026

В Бодайбо 1 июня откроют детские сады

Детские сады открывают в Бодайбо с 1 июня после проблем с водоснабжением. Об этом сообщает канал администрации Бодайбо и района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3965

29.05.2026

13 лесных пожаров потушили за сутки в Прибайкалье

28 мая в лесах Иркутской области было ликвидировано 13 пожаров. Об этом сообщает пресс‑служба регионального правительства.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

984

29.05.2026

В центре Иркутска запретят электросамокаты

Мэрия Иркутска подготовила новые правила пользования электросамокатами.