18+

В Иркутске мать жила с трупом сына в одной комнате больше недели

Чудовищная история поразила не только соседей, но и оперативников. В самом центре Иркутска, на улице Бабушкина жители забили тревогу: долгое время их соседи не выходили на улицу, а из квартиры появился неприятный запах. Жители вызвали полицию, чтобы разобраться в непростой ситуации.

«Мы были на отдыхе, приехал домой, во дворе стоял жуткий трупный запах. Я, долго не раздумывая, вызвал полицейских. Приехавшие на место сотрудники ППС не смогли проникнуть в дом, дверь была закрыта, на стук в дверь и окно никто не реагировал. Полицейские вызвали сотрудников МЧС, которые открыли входную дверь. Полицейские и спасатели, вошедшие в жилище, были шокированы, они нашли тела матери и сына. Спустя некоторое время к месту происшествия прибыли следователи полиции и следственного комитета и ритуальная служба. На улицу вытащили разложившееся тело сына, в двух пакетах, от которого исходил трупный запах, а тело было все в опарышах», - рассказал сосед.

К удивлению оперативников, пожилая женщина оказалась еще жива. Бригада скорой помощи госпитализировала ее в медицинское учреждение.

«Семью можно назвать неблагополучной. Мать уже пару лет не выходит на улицу, болеет и лежит дома. Ее сыну лет 50, он не работал, состоял на учете в психиатрической больнице. C того времени, как сын скончался, мать ничего не ела, она исхудала и была как мумия. Когда ее вынесли на улицу, она не подавала никаких признаков жизни, все думали, она умерла. Но ей удалось выжить», - вспоминают соседи.

Была ли это насильственная смерть или мужчина погиб сам – пока неясно. Точную причину смерти следователи пока не сообщают.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=147511

Bytes: 2056 / 1727

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Иркутянина осудили за убийство 15-летней девочки 24 года назад

В Иркутске вынесли приговор 45-летнему мужчине, который вместе с приятелем в 2001 году убил 15-летнюю девочку.

В Тайшете сошли с рельсов две платформы

Две пустые платформы сошли с рельсов в Тайшете. Об этом сообщила пресс-служба Восточно-Сибирского МСУТ СКР.

Иркутскую область 18 апреля немного потрясло

Утром 18 апреля в иркутской области произошло землетрясение. Об этом сообщает пресс-служба Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

449

18.04.2025

В Черемховском районе в ДТП попали два подростка на мотоцикле

Вечером 16 апреля два 13-летних подростка попали в ДТП на мотоцикле в селе Зерновое Черемховского района.

Участок под стадионом «Пионер» не заберут в пользу города

Прокуратура Иркутской области получила отказ в иске об истребовании в пользу администрации Иркутска земельного участка, на котором располагался ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

694

17.04.2025

76 населённых пунктов Иркутской области остались без света 16 апреля

Из-за сильного ветра 16 апреля в 76 населённых пунктах четырёх районов Иркутской области превентивно отключили электричество.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ, Гео

Иркутск

2507

16.04.2025

Четыре лесных пожара потушили в Иркутской области 15 апреля

В Иркутской области за сутки 15 апреля обнаружили и потушили четыре лесных пожара. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

648

16.04.2025

Девочку-велосипедистку сбил самокатчик в Ангарске

В Ангарске от наезда электросамокатчика пострадала шестилетняя велосипедистка. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В посёлке Тельма в руках семилетнего ребёнка взорвался газовый баллон

Старый газовый баллон взорвался прямо в руках семилетнего мальчика в посёлке Тельма Усольского района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

811

16.04.2025

Стеклянные панели начинают менять на набережной в Ангарске

На набережной в Ангарске начали менять повреждённые вандалами стеклянные панели. Об этом сообщает пресс-служба администрации АГО.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

722

16.04.2025

В Иркутской области из-за шторма отключили электричество

Превентивные отключения электричества провели энергетики Иркутской области 15 апреля во время штормового ветра.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

801

16.04.2025

В Иркутске мальчик во время шторма держал дорожный знак

В Иркутске 15 апреля во время сильного ветра мальчик решил помочь автомобилистам.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

910

16.04.2025