18+

Студентки путешествуют на «девятке» из Красноярска в Амстердам

В мае 2016 года две сестры – студентки из Красноярска Алёна Пинчук и Мария Сысоева – сообщили в своей группе в соцсети о намерении совершить путешествие протяженностью около семи тысяч километров (в одну сторону) по маршруту «Красноярск – Амстердам».

Перед поездкой «девятке», на которой сестры летом прошлого года уже путешествовали из Красноярска в Анапу, требовалась серьезная подготовка, а девушки, оформив необходимые документы, занимались сбором денег.

Фото: vk.com/vaz2109krsk.

Все запланированное удалось, и в ночь на 13 июля состоялся старт путешествия. С собой у девушек армейский сухпаек, для самообороны – пневматический пистолет. О возникающих проблемах, состоянии своего здоровья и неисправностях ВАЗ-2109 путешественницы ежедневно подробно рассказывают на своей странице, выкладывают фото и видео. Подписчики девушек знают, где они останавливаются, ночуют, отдыхают, что едят, как общаются с местными жителями, какие у них впечатления. Крупные российские города, в которых путешественницы делали остановки, - Кемерово, Новосибирск, Омск, Челябинск, Уфа, Казань, Нижний Новгород.

20 июля отважные жительницы Красноярска доехали до Москвы. В этот раз сестры решили взять с собой попутчицу по маршруту «Москва - Амстердам – Москва», приняв ее на борт «девятки» 22 июля в столице России. 23 июля девушки были в столице Белоруссии Минске, а 25 июля пересекли границу Польши. Вскоре путешественницы планируют оказаться в Германии, а затем – в столице Нидерландов Амстердаме.

Источник: newslab.ru.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=147531

Bytes: 2008 / 1515

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм" (Красноярск)

Экотропы и кемпинги: в Красноярском крае откроют пять новых туристических зон

Агентство по туризму Красноярского края анонсировало план развития рекреационных пространств.

На туристических маршрутах Хакасии запретят пластиковую посуду

Руководство заповедника «Хакасский» вводит запрет на использование одноразовой пластиковой посуды на одной из популярных туристических троп.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Хакасия

767

03.04.2026

Красноярск набирает высоту: популярность горнолыжного туризма в регионе растёт

По итогам зимнего сезона 2025-2026 года представлен рейтинг горнолыжных курортов России от крупного отечественного сервиса бронирования.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Спорт, Общество

Красноярск

2832

18.03.2026

Сколько сусликов в Красноярске? Считаем бронзовые фигурки по городу

Суслики давно стали символом Красноярска во многом благодаря острову Татышев, где эти шустрые зверьки чувствуют себя полноправными хозяевами.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Культура

Красноярск

13907

11.03.2026

Кулинарное признание: Красноярск взял Гран-при в номинации «Город гастрономического туризма»

С 26 по 28 февраля 2026 года Рязанская область стала площадкой для III Всероссийской премии «Туристические города».

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Туризм, События

Красноярск

4037

05.03.2026

Из Эмиратов в тайгу: Хакасия бесплатно покажет достопримечательности туристам с сорванными путевками

Власти Хакасии приглашают к себе российских путешественников, которые планировали провести отпуск в странах Персидского залива.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Политика

Хакасия

11321

04.03.2026

Плавучие заправки и круизы: власти создают новую концепцию Красноярского моря

Правительство края создает новую концепцию развития Красноярского водохранилища.

Налоговые доходы Хакасии от туризма достигли 693 миллионов рублей

Туристическая отрасль принесла в бюджет Республики Хакасия 693 миллиона рублей налоговых отчислений по итогам 2025 года.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика

Хакасия

3569

24.02.2026

Нацпарк «Красноярские Столбы» получит 35 миллионов рублей на открытие Каштаковской тропы

Национальный парк «Красноярские Столбы» выиграл грант Президентского фонда природы в размере 35 миллионов рублей.

Под Красноярском планируют построить турбазу с зоопарком и рыболовным клубом за 348 миллионов рублей

В Большемуртинско-Сухобузимском округе появится новая локация для загородного отдыха.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск

3239

18.02.2026

Ледяной водопад могут вернуть на красноярские «Столбы», но только под круглосуточную охрану

Ледяной водопад на Гранитном карьере может снова стать доступным для посетителей национального парка «Красноярские Столбы».

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск

3153

18.02.2026

Новые правила «Красноярских Столбов»: что изменилось и кому грозят штрафы

История с ужесточением режима посещения национального парка «Красноярские Столбы» получила продолжение.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Общество

Красноярск

4674

13.02.2026