18+

Студентки путешествуют на «девятке» из Красноярска в Амстердам

В мае 2016 года две сестры – студентки из Красноярска Алёна Пинчук и Мария Сысоева – сообщили в своей группе в соцсети о намерении совершить путешествие протяженностью около семи тысяч километров (в одну сторону) по маршруту «Красноярск – Амстердам».

Перед поездкой «девятке», на которой сестры летом прошлого года уже путешествовали из Красноярска в Анапу, требовалась серьезная подготовка, а девушки, оформив необходимые документы, занимались сбором денег.

Фото: vk.com/vaz2109krsk.

Все запланированное удалось, и в ночь на 13 июля состоялся старт путешествия. С собой у девушек армейский сухпаек, для самообороны – пневматический пистолет. О возникающих проблемах, состоянии своего здоровья и неисправностях ВАЗ-2109 путешественницы ежедневно подробно рассказывают на своей странице, выкладывают фото и видео. Подписчики девушек знают, где они останавливаются, ночуют, отдыхают, что едят, как общаются с местными жителями, какие у них впечатления. Крупные российские города, в которых путешественницы делали остановки, - Кемерово, Новосибирск, Омск, Челябинск, Уфа, Казань, Нижний Новгород.

20 июля отважные жительницы Красноярска доехали до Москвы. В этот раз сестры решили взять с собой попутчицу по маршруту «Москва - Амстердам – Москва», приняв ее на борт «девятки» 22 июля в столице России. 23 июля девушки были в столице Белоруссии Минске, а 25 июля пересекли границу Польши. Вскоре путешественницы планируют оказаться в Германии, а затем – в столице Нидерландов Амстердаме.

Источник: newslab.ru.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=147531

Bytes: 2008 / 1515

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм" (Красноярск)

Турпоток в Красноярский край вырос на 11%: главные тренды внутреннего туризма

17 декабря президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский подвел итоги года и рассказал, как распределился туристический поток по стране.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск, Россия

1329

19.12.2025

Туроператоры КНР хотят сделать Красноярск известным для своих туристов

Представители туриндустрии Китая и Красноярского края провели встречу, на которой обсудили проблемы и перспективы привлечения путешественников.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск, Китай

1977

12.12.2025

Рейс из Красноярска во Вьетнам вылетел почти на 30 часов позже расписания

Пассажиры рейса из Красноярска в Камрань всё-таки улетели, хотя вылет пришлось ждать почти 30 часов.

Нацпарк «Столбы» планирует восстановить закрытую с 2018 года тропу

Проект национального парка «Красноярские Столбы» под названием «Сохраним Каштаковский маршрут» вышел в финал конкурса грантов Президентского фонда ...

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экология

Красноярск

12453

26.11.2025

Пекин, Харбин и Маньчжурия: красноярцы стали чаще летать в Китай

Аэропорт Красноярска сообщает о резком росте числа пассажиров, летающих в Китай.

В нацпарке «Столбы» восстановили дорогу, разрушенную сентябрьскими ливнями

В национальном парке «Красноярские Столбы» завершили восстановление дороги в чаше Гранитного карьера и укрепили переход через речку Моховая.

Из Красноярска начали летать прямые чартеры в Паттайю

Из Красноярска 19 ноября открыли прямые чартерные рейсы в Паттайю.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Транспорт

Красноярск

3644

19.11.2025

Красноярск хочет стать гостеприимным. Получится ли?

Мэрия Красноярска утвердила программу развития туризма, рассчитанную до 2030 года.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика и бизнес, Экология

Красноярск

17459

19.11.2025

Из Красноярска открывают прямые рейсы в Шымкент

Казахстанская авиакомпания SCAT открыла продажу билетов на новое направление между Красноярском и Шымкентом.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Транспорт

Красноярск

3596

17.11.2025

Красноярск утвердил программу развития туризма до 2030 года. Как будут привлекать туристов?

Мэрия Красноярска утвердила программу по развитию туризма до 2030 года.

В Красноярском крае появился новый памятник природы. Где он находится?

В Красноярском крае появилась новая особо охраняемая природная территория.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экология

Красноярск

14415

12.11.2025

Пассажиропоток аэропорта Красноярска снизился в октябре

Аэропорт Красноярска зафиксировал сокращение пассажиропотока в октябре 2025 года по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Транспорт

Красноярск

3611

07.11.2025