18+

На Байкале погиб замглавы АСС Приангарья Олег Купо

28 июля на сборах на Байкале трагически погиб спасатель международного класса, замглавы АСС Приангарья Олег Купо.

По предварительным данным, причиной его гибели могла стать неосторожность. Вечером он отправился к ближайшей скале, чтобы сделать звонок и отчитаться о проделанной работе, поскольку внизу у лагеря сотовая связь была недоступна.

По прошествии длительного времени он не вернулся на базу, и были организованы его поиски. Бездыханное тело Олега вскоре было найдено под скалой. Предположительно он, поскользнувшись на мокрых камнях, упал вниз и получил смертельную травму.

Олег Купо проработал в спасательных подразделениях больше 20 лет. Участвовал более чем в двухстах спасательных операциях, а также носил звание «Почетный спасатель».

Фото: из открытых источников

URL: https://m.babr24.com/?ADE=147701

Bytes: 859 / 784

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Байкал)

На Ольхоне растёт свалка у Хужира

На Ольхоне увеличивается свалка у места временного хранения ТКО возле посёлка Хужир.

Катер и корабль столкнулись на Байкале в районе Листвянки

В акватории Байкала неподалёку от Листвянки 11 октября столкнулись катер и корабль.

На Байкале из-за шторма закрыли паромную переправу

Паромную переправу закрыли на Байкале 6 октября из-за сильного ветра.

Ещё одно землетрясение зафиксировали в Прибайкалье

25 сентября днём в Иркутской области произошло ещё одно землетрясение. Об этом сообщается на сайте Единой геофизической службы РАН.

На Байкале на лодке унесло бабушку и двухлетнего внука

11 сентября днём в местности Хала Ольхонского района в открытый Байкал унесло лодку с 55-летней женщиной и её двухлетним внуком.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Байкал, Иркутск

1994

13.09.2025

Дорогу в Онгурён восстановили, но не открыли

Дорогу в село Онгурён Ольхонского района, размытую дождями в конце августа, восстановили, но ещё не открыли.

Из Байкала в Слюдянке достали три электросамоката

Три электросамоката достали из Байкала в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

На Ольхоне микроавтобус сам уехал в воду

8 августа днём на острове Ольхон в Байкал скатился микроавтобус с пассажирами. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

На Байкале чуть не снесло паром на Ольхон

29 июля утром паром «Ольхонские ворота» не смог доплыть от материка до Ольхона.

Спасатели БПСО за сутки спасли женщину и подростка

За прошедшие сутки 23 июля спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда спасли женщину и ребёнка. Об этом сообщает пресс-служба БПСО.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск, Байкал

1477

24.07.2025

Трёхлетний мальчик погиб в ДТП в Ольхонском районе

В Ольхонском районе в результате ДТП погиб трёхлетний мальчик. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

На Большой Байкальской тропе потерялись подростки

7 июля на Большой Байкальской тропе потерялись двое подростков 13 и 17 лет. Об этом сообщает пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.