18+

Трамвай с пассажирами загорелся в Рабочем

Трамвай четвертого маршрута, следовавший из Рабочего в центр, загорелся на улице Напольной. Пассажиры трамвая увидели густые клубы дыма, вырывающиеся из-под пола прямо в салон. Вагоновожатая остановилась на остановке «Детская», открыла двери, чтобы эвакуировались пассажиры.

Девушка, водитель трамвая, пыталась собственными силами потушить возгорание, но среди пассажиров и зевак нашелся герой-джентльмен, который взял процесс тушения на себя.

«Я села в трамвай на остановке «Куйбышевские дома». В трамвае народу было не так уж и много, все сидели. В 13:36 началось всё, сначала запахло резиной противно, а потом мы все из трамвая выскочили на улицу. Вагоновожатой была женщина, которая с трудом отодрала с креплений огнетушитель. Не растерялся и бросился на помощь в задымленный вагон и пассажир трамвая, молодой парень. Одного огнетушителя не хватило, пришлось вторым воспользоваться. Образовалась небольшая пробка в две стороны по трамвайным путям, кто-то попробовал вызвать службу 112, но кондуктор крикнула, что затушат. Пассажир трамвая потушил очаг – большое надо сказать спасибо! Выйдя из трамвая на улицу, герой был весь в пепле был и саже. Парень был очень доволен и счастлив, что был в таком приключении и сделал доброе дело», - рассказала Татьяна Анорина.

Трамвай получил повреждения в результате пожара, и чтобы освободить трамвайные пути, сзади едущий трамвай толкал поврежденный вагон до улицы Софьи Перовской.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=148113

Bytes: 2040 / 1561

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1027

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

4070

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.

В Бодайбинском районе ожидают паводки. Добраться до города можно самолётом

В Бодайбинском районе, где дожди размыли автомобильные дороги, ожидаются паводки.

В Куйтунском районе водитель уснул за рулём и влетел под фуру

14 июля в Куйтунском районе водитель Mazda стал засыпать за рулём, потерял управление и влетел под большегруз.

Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

Суд вынес приговор в отношении 25‑летнего мужчины, признанного виновным в вовлечении подростков в употребление алкоголя в Байкальске.

На 15 суток под арест отправили водителя, сбившего детей в Иркутске

Водителя, который сбил двух детей в микрорайоне Ново‑Ленино в Иркутске, отправили под арест на 15 суток.

Из-за дождей в Бодайбо размыты дороги и мосты

Бодайбо из‑за проливных дождей оказался отрезан от «большой земли»: размыты дороги и мосты.

Трое подростков на мотоциклах пострадали в ДТП в Прибайкалье

Трое несовершеннолетних на мотоциклах попали в ДТП в Иркутской области за сутки. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ региона.