18+

Трамвай с пассажирами загорелся в Рабочем

Трамвай четвертого маршрута, следовавший из Рабочего в центр, загорелся на улице Напольной. Пассажиры трамвая увидели густые клубы дыма, вырывающиеся из-под пола прямо в салон. Вагоновожатая остановилась на остановке «Детская», открыла двери, чтобы эвакуировались пассажиры.

Девушка, водитель трамвая, пыталась собственными силами потушить возгорание, но среди пассажиров и зевак нашелся герой-джентльмен, который взял процесс тушения на себя.

«Я села в трамвай на остановке «Куйбышевские дома». В трамвае народу было не так уж и много, все сидели. В 13:36 началось всё, сначала запахло резиной противно, а потом мы все из трамвая выскочили на улицу. Вагоновожатой была женщина, которая с трудом отодрала с креплений огнетушитель. Не растерялся и бросился на помощь в задымленный вагон и пассажир трамвая, молодой парень. Одного огнетушителя не хватило, пришлось вторым воспользоваться. Образовалась небольшая пробка в две стороны по трамвайным путям, кто-то попробовал вызвать службу 112, но кондуктор крикнула, что затушат. Пассажир трамвая потушил очаг – большое надо сказать спасибо! Выйдя из трамвая на улицу, герой был весь в пепле был и саже. Парень был очень доволен и счастлив, что был в таком приключении и сделал доброе дело», - рассказала Татьяна Анорина.

Трамвай получил повреждения в результате пожара, и чтобы освободить трамвайные пути, сзади едущий трамвай толкал поврежденный вагон до улицы Софьи Перовской.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=148113

Bytes: 2040 / 1561

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В микрорайоне Радужный залило водой дороги

Очередная коммунальная авария в Иркутске затопила водой дороги. Произошла она в микрорайоне Радужный, пострадала проезжая часть улицы Костычева.

Из Иркутска в Китай пытались вывезти 3,5 килограмма нефрита

В аэропорту Иркутска таможенники задержали иностранного гражданина, который пытался вывезти в Китай крупную партию нефрита.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

612

19.12.2025

Бизнес-леди из Усолья опять осудили за махинации с мебелью

Предпринимательница из Усолья получила 8,5 года лишения свободы за мошенничество с мебелью.

Водитель и двое медиков сфальсифицировали анализы после смертельного ДТП

В Иркутске вынесли приговор в отношении водителя, виновного в ДТП, а также двоих медработников.

В Бодайбо на три дня задержали вылет рейса в Иркутск

Рейс из Бодайбо в Иркутск задержали на три дня. Об этом со ссылкой на обращения пассажиров сообщает ИА «ИрСити».

Сожитель убил 24-летнюю свирчанку

В Свирске нашли тело 24-летней женщины без признаков жизни. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Суд вынес приговор экс-министру Марине Быргазовой

18 декабря в Кировском районном суде Иркутска вынесли приговор бывшему министру имущественных отношений Иркутской области Марине Быргазовой.

Маршрутка с рабочими попала в ДТП в Нижнеудинском районе

17 декабря вечером в Нижнеудинском районе в ДТП попала маршрутка с рабочими. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

У здания мэрии Иркутска на льду поскользнулась депутат Ольга Клевцова

Депутат Ольга Клевцова 18 декабря поскользнулась на нечищенном тротуаре прямо у дверей здания администрации Иркутска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1093

18.12.2025

27 декабря в Иркутске пройдёт митинг против сплошных рубок на Байкале

На 27 декабря в Иркутске запланировано проведение митинга против сплошной вырубки леса на Байкале.

Администрация АГО заплатит семье мальчика, упавшего в колодец

Администрация Ангарского городского округа заплатит 40 тысяч рублей в качестве компенсации семье мальчика, который упал в колодец в Мегете.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

763

17.12.2025

Суд вернул стадион «Пионер» Иркутску

Участок земли под стадионом «Пионер» на улице 4-я Советская в Иркутске должен быть возвращён в собственность муниципалитета.