18+

Из подтопленных садоводств Иркутской области эвакуируют жителей

Более 130 дачных участков в воде, 300 под угрозой подтопления, более 150 жителей эвакуированы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Из садоводств «Труд» и «Энергетик», вывезли 80 человек, девять из которых дети, 12 семей покинули «Большой луг», 42 спасатели вывезли из участков «Родника», «Солнышко-1 и 2», «Восток» и поселка имени Горького. В Ленинском округе из частного сектора спасли и разместили 17 человек. Также вывезли и передали родителям детей из оздоровительных лагерей.

Всего в Иркутске организовано 13 пунктов временного размещения, которые в случае необходимости могут принять восемь с половиной тысяч человек.

В ликвидации последствий стихии задействованы около 300 человек и порядка 110 единиц техники.

- Объекты жизнедеятельность подтопленных районов пока работают без перебоев, в случае необходимости будет организовано горячее питание и подвоз питьевой воды, - сообщил начальник регионального Главка МЧС Валентин Нелюбов.

Известно также, что мэр Иркутска Дмитрий Бердников, посетил подтопленные районы и поручил обеспечить питанием жителей, находящихся в пунктах временного размещения.

Фото: www.irk.kp.ru

Фото: ДТП 38RUS Иркутск

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=148246

Bytes: 1732 / 1266

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Шесть детей пострадали в ДТП в Иркутске за неделю

В Иркутске за неделю в ДТП пострадали шесть детей. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ города.

Поставщик троллейбусов обязан заменить сгоревший в Братске вагон

Поставщику троллейбусов из Вологды придётся прислать в Братск новый троллейбус «Авангард» взамен сгоревшего в 2025 году вагона.

Замдиректора фирмы из Шелехова намайнил на 40 миллионов

В Шелехове и Шелеховском районе сотрудники полиции, Следственного комитета Российской Федерации (СКР) и СОБР Росгвардии обнаружили две крупные ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1355

10.04.2026

Экс‑мэру Тайшетского района Величко не смягчили приговор за собак

В Иркутском областном суде 10 апреля рассмотрели апелляцию на приговор бывшему мэру Тайшетского района Александру Величко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1089

10.04.2026

Прибайкалью не хватает восьми миллиардов на отопительный сезон

Иркутской области не хватает около восьми миллиардов рублей на следующий отопительный сезон.

В Боханском районе подростки избили девочку

В селе Олонки Боханского района несколько подростков избили девочку. Видео с избиением было опубликовано в канале «Сводка38».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1154

10.04.2026

Подростка-наркокурьера задержали в Ангарске

16-летнего подростка-наркокурьера задержали полицейские в Ангарске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1105

09.04.2026

Полиция Иркутска спасла пенсионерке квартиру

В Иркутске сотрудники полиции спасли пенсионерку от продажи трёхкомнатной квартиры по наводке мошенников.

За незаконную продажу земли будут судить главу Тельмы

62-летнего главу Тельминского муниципального образования будут судить за незаконную продажу земельного участка в посёлке Тюменск.

В Слюдянке нашли подрядчика для достройки школы. Но есть нюанс

В Слюдянке, кажется, нашли подрядчика для достройки школы в микрорайоне Рудоуправление на 725 мест.

Полиция Братска задержала двух дропперов

Двух курьеров-мошенников задержали полицейские в Братске.

Сотрудник иркутского вуза отдал мошенникам 2,1 миллиона

В Иркутской области за сутки от действий мошенников пострадало шесть человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1117

08.04.2026