18+

Алексей Грязнов

©  Комсомольская правда

Иркутск Иркутск

2585

01.09.2004, 19:14

В новом Дворце бракосочетаний протекает крыша

Целую неделю, с 6 по 13 сентября, главные, парадные двери иркутского загса будут закрыты для новобрачных. Входить во Дворец бракосочетаний молодоженам придется через запасной вход на втором этаже.

Причина этих изменений проста. Первый этаж будут ремонтировать. Казалось бы, что латать в здании, которое еще и года не простояло?.. Однако затяжные дожди, обрушившиеся на Иркутск на прошлой неделе, вскрыли все недоработки, допущенные при строительстве. Почти из каждой щелочки в потолке первого этажа ручьями лилась вода.

- "Потоп" начался буквально со дня открытия, - рассказывает директор Дворца бракосочетаний Татьяна Беляева, - если вернее, то после первого дождя.

Как удалось выяснить "Комсомолке", вода проникает в здание через щели в тротуарной плитке, которая служит крышей для цокольного этажа. Сейчас рабочие из "Иркутскпромстроя" в срочном порядке латают дыры.

В загсе же пока спасаются от потопа, как говорится, при помощи подручных средств. По всему вестибюлю стоят ведра и тазики. Когда идет дождь, работники учреждения не успевают выливать воду. Любопытно, что нарядно одетые гости, женихи и невесты дефилируют между этими емкостями с водой.

- После дождей мы наконец-то нашли место, откуда течет, - пояснила "Комсомолке" Татьяна Беляева, - и как обещают строители, к октябрю успеем и дыры залатать, и ремонт внизу сделать.

"Иркутскпромстрой", который возводил здание, дал годовую гарантию своей работе. Поэтому ремонт будут делать бесплатно, и городской бюджет от этого не пострадает.

Кстати. Несколько дней назад в здании Дворца бракосочетаний рухнул огромный воздухонагреватель. Махина висела прямо над входом. К счастью, в этот момент в здание никто не входил. Как рассказывают строители, обогреватель упал оттого, что гипсокартон, к которому он был прикреплен, размок. Сейчас воздухонагреватель прикрепят к более прочному бетонному основанию, чтобы в дальнейшем подобного ЧП не произошло.

Алексей Грязнов

©  Комсомольская правда

Иркутск Иркутск

2585

01.09.2004, 19:14

URL: https://m.babr24.com/?ADE=14868

Bytes: 1940 / 1940

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью.

Автор: Дмитрий Верхотуров.

Источник: Babr24.com.

Армия, Политика, Происшествия

Мир

39799

09.10.2023

В Иркутской области пройдут военные учения

В Иркутской области с 23 по 26 августа и с 30 августа по 1 сентября пройдут военные учения.

Источник: Babr24.com.

Армия

Иркутск

20120

22.08.2022

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов.

Автор: Дмитрий Верхотуров.

Источник: Babr24.com.

Армия, Экономика и бизнес, Наука и технологии

Россия, Иркутск, Красноярск

78283

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты.

Автор: Дмитрий Верхотуров.

Источник: Babr24.com.

Армия, Наука и технологии, Происшествия

Мир

21952

12.01.2022