18+

Путин не услышал красноярцев

Красноярцы получили ответ Кремля на призыв спасти город от экологической катастрофы.

Напомним, ранее в сети появилась петиция, в которой активист Никита Ронжин требует от президента России Владимира Путина разобраться с экологическим коллапсом в Красноярске. Обрашение было опубликовано после очередного объявления «режима черного неба» в городе и собрало к 26 августа без малого 12,5 тысяч подписей. Спустя месяц ожидания горожане получили ответ.

В Кремле не нашли ничего лучше, чем взять отрывок из отчета красноярского министерства природных ресурсов и экологии и растянуть его на восемь страниц. Если кратко, то работа ведется, виновные наказываются, нарушения устраняются. Денег на запуск системы автоматического контроля количеством выбросов нет, но вы держитесь.

Автор петиции остался разочарован реакцией Кремля. «Какую-либо реакцию или комментарии на конкретные требования, изложенные в конце петиции, в этом ответе не видно», - считает Никита Рожнин.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=148788

Bytes: 1757 / 988

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Экология" (Красноярск)

Директор красноярской фирмы предстанет перед судом за вред земле на 143 миллиона рублей

В Красноярском крае директора компании «Недры» будут судить за нарушение экологических требований при добыче песчано-гравийной смеси.

Леса в Красноярском крае закрывают для посетителей: список районов и сроки

В Красноярском крае начали действовать ограничения на посещение лесов.

Источник: Babr24.com.

Экология, Туризм

Красноярск

3191

19.05.2025

В Хакасии пытались продать шкуру краснокнижного белого медведя за 999 тысяч рублей

В Абакане нашли мужчину, который пытался продать шкуру белого медведя — животного, занесённого в Красную книгу России.

В Красноярске начали обрабатывать парки от клещей — жителям советуют избегать прогулок

В Красноярске с 15 мая начнётся антиклещевая обработка городских общественных пространств. Об этом сообщили в «Красгорпарке».

Источник: Babr24.com.

Экология

Красноярск

3376

15.05.2025

Красноярск на газу: шаг к экологии или дорогой маневр в сторону?

Общественник Павел Гудовский в интервью ТВК рассказал о новом этапе экологизации Красноярска — переводе общественного транспорта на сжиженный ...

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экология, Экономика и бизнес

Красноярск

4807

14.05.2025

В Красноярском крае снова ввели карантин из-за вспышки опасного вредителя в лесах

В Красноярском крае зафиксировали новые очаги заражения леса уссурийским полиграфом — жуком-короедом, который уничтожает деревья.

Мусорная реформа на нервах: как Красноярский край снова вступает в бой за чистоту

Министра экологии Красноярского края Владимира Часовитина в кулуарах регионального правительства называют «живучим».

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экология, Политика, ЖКХ

Красноярск

14304

13.05.2025

В Красноярске обработают от клещей туристические тропы и площадки. Красноярцев просят обходить эти места

В Красноярске начинается сезонная обработка популярных мест отдыха от клещей.

Источник: Babr24.com.

Экология, Туризм

Красноярск

4431

12.05.2025

«Красноярские Столбы» частично закроют из-за угрозы пожаров

С 12 по 23 мая нацпарк «Красноярские Столбы» будет закрыт для посещения из-за высокого риска пожаров и начала так называемого «месячника тишины».

Будущее детства — в переработке: что скрывают пластиковые игрушки и как мы можем изменить ситуацию

Пластик в нашей жизни повсюду. Он в обёртках, бутылках, элементах мебели и, конечно, в детских игрушках.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экология, Общество

Россия, Иркутск, Красноярск

8471

07.05.2025

В трех лесничествах Красноярского края ввели карантин из-за паразита, уничтожающего леса

В Красноярском крае ввели карантин в трех лесничествах из-за жука-короеда.

Свалка у Енисея: кто превращает землю в помойку?

В стороне от шумной трассы, в неприметной низине недалеко от Енисея — глухое место, где редко ступает нога инспектора.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экология, Расследования

Красноярск

7893

06.05.2025