18+

Пьяница за рулем устроил смертельное ДТП в Красноярском крае

Смертельная авария произошла в ночь на 26 сентября в Уярском районе.

27-летний пьяный водитель без прав за рулем автомобиля «Фольксваген Пассат» не справился с управлением, авто вылетело на обочину и перевернулось. В результате ДТП погиб 29-летний пассажир иномарки.

В пресс-службе ГУ МВД по краю рассказали, что водителя «Фольксвагена» ранее уже лишали прав на три года за вождение в нетрезвом виде. Также привлекали к административной ответственности за управление и перевозку пассажиров с не пристегнутыми ремнями безопасности, отсутствие страхового полиса и вождение без прав.

И в этот раз мужчина сел за руль «под мухой», что доказало медицинское освидетельствование.

На виновника аварии завели уголовное дело, ему светит до семи лет лишения свободы.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=150116

Bytes: 1257 / 764

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Медведи взяли Абазу в осаду. За ночь застрелили трех хищников

В ночь на 23 сентября в Абазе произошло нашествие диких животных.

Против чиновников Красноярского края завели уголовное дело из-за медведей, убивших уже шесть человек

Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности в связи с гибелью шести жителей Красноярского края от нападений медведей с конца августа.

Медведь убил мужчину в Енисейском округе

Вечером 22 сентября в селе Потапово Енисейского округа медведь убил 39-летнего мужчину.

Власти Хакасии введут режим повышенной готовности из-за нашествия медведей

Правительство Хакасии планирует ввести на всей территории республики режим повышенной готовности из-за возросшей активности бурых медведей.

Голодные медведи терроризируют садоводов сразу в трех товариществах под Красноярском

Дикие медведи регулярно выходят к людям в окрестностях Красноярска.

Жителей севера Красноярского края предупредили о приближении белых медведей

На севере Красноярского края, в 60 километрах от поселка Воронцово, местные жители заметили белую медведицу с двумя медвежатами.

Потолок многоэтажки рухнул при капремонте в Красноярске

В Красноярске в жилом доме на улице Мичурина прямо во время капитального ремонта крыши обрушился потолок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

583

22.09.2026

Техническая поломка или ошибка пилота? Названы версии ЧП с вертолетом в Эвенкии, в котором пострадали медики

В Эвенкийском округе совершил жесткую посадку санитарный вертолет Ми-8, принадлежащий авиакомпании «КрасАвиа».

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за сутки удвоилась

По данным краевого лесопожарного центра, на утро 21 сентября в Красноярском крае фиксировали девять очагов возгорания.

Мэр Дивногорска просит прислать спецназ с дронами и тепловизорами из-за нашествия медведей

Глава Дивногорска Дмитрий Иванов попросил направить в город отряд спецназа с тепловизионными дронами, чтобы отслеживать медведей.

Жителям поселка на Таймыре, где разлилось почти 200 тонн топлива, пообещали привезти питьевую воду

Специалисты не обнаружили масштабного нефтяного пятна в акватории моря Лаптевых и Хатангского залива после утечки 200 тонн дизельного топлива.

Медведя-людоеда застрелили в Ермаковском районе, когда он вернулся на место убийства пенсионерки

В селе Верхний Кебеж Ермаковского района охотники убили медведя, который 16 сентября убил 67-летнюю женщину.