18+

Бандитский Красноярск: местный житель подстрелил друга и сбежал

В отношении 28-летнего жителя Красноярска возбудили уголовное дело за причинение тяжкой травмы своему знакомому и незаконное хранение оружия. Злоумышленника приговорили к четырем годам тюрьмы.

По данным следствия, 7 мая 2013 года осужденный с приятелями поехал на базу отдыха выяснять отношения со своим знакомым. Обвиняемый взял с собой карабин «Сайга», надел на голову маску с прорезями для глаз. В ходе выяснения отношений задержанный, не ставя приятелей в известность о своих намерениях, выстрелил в ногу своему оппоненту. После чего скрылся с места происшествия. А затем и вовсе сбежал из города.

Мужчину объявили в федеральный розыск. При обыске в его квартире нашли боеприпасы для нарезного огнестрельного оружия, лицензии на хранение отсутствовали.

В июне 2016 года подозреваемого нашли в Новосибирске. Злоумышленника задержали и отправили в Красноярск.

3 октября суд приговорил обвиняемого к четырем годам лишения свободы.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=150400

Bytes: 1455 / 937

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал" (Красноярск)

Жителя Березовки отправили в колонию за заказной поджог машины депутата

Житель Березовского района получил семь лет колонии за организацию поджога автомобиля местного депутата.

38 автоподстав на ₽22 миллиона: в Красноярске осудили участника банды мошенников

Советский районный суд Красноярска вынес приговор участнику преступной группы, которая зарабатывала на фиктивных авариях.

Красноярский бизнесмен пытался тайно вывезти в Азию лес на 140 миллионов рублей

В Красноярском крае пресекли масштабную контрабанду леса.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1065

13.04.2026

Красноярские полицейские за взятку не стали задерживать нарушителя. Теперь они сами в СИЗО

В Красноярске двух сотрудников полиции арестовали по обвинению в получении взятки. Инцидент произошел в октябре 2025 года на улице Алексеева.

Телеграм Красноярска за неделю. Арест Ананьева, борода Пономаренко и телеграм Додатко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 апреля включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Скандалы

Красноярск

7131

13.04.2026

Министропад продолжается. Кому приготовиться?

Красноярский край продолжает терять министров.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Скандалы

Красноярск

12223

10.04.2026

Четыре года за лес: красноярцев осудили за контрабанду древесины на 479 миллионов рублей

Кировский районный суд Красноярска вынес обвинительный приговор двум местным жителям, которые организовали масштабную контрабанду хвойного леса.

Украл 41 миллион и сбежал в Петербург: в Железногорске осудили организатора финансовой пирамиды

Городской суд Железногорска отправил в колонию на восемь лет организатора крупной финансовой пирамиды.

В Красноярске осудили банду лжериелторов, которая украла 30 миллионов рублей

В Красноярске вынесли приговор преступной группе, которая похитила 30 миллионов рублей у десяти местных жителей под видом продажи строящегося жилья.

Замначальника красноярской полиции отправили в СИЗО за взятки и мошенничество

Центральный районный суд Красноярска арестовал на два месяца заместителя начальника городской полиции Сергея Тетюхина.

Загранпаспорта вне очереди: в деле замначальника полиции Красноярска появился новый эпизод

Следственный комитет заподозрил задержанного 1 апреля заместителя начальника полиции Красноярска Сергея Тетюхина в новом эпизоде коррупции.

Экс-директор красноярской ювелирной фирмы получила срок за кражу бриллиантов на 7,8 миллиона рублей

Суд вынес приговор бывшему генеральному директору красноярской компании «Русские самоцветы».

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1521

02.04.2026