18+

Жительница Красноярска едва не заморила голодом собственных детей

25-летняя местная жительница жила в квартире жилого дома с двумя сыновьями – одному три года, другому всего семь месяцев. Обязанности свои по уходу за детьми мать не выполняла. Жили в антисанитарных условиях. Детей даже к поликлинике не прикрепили. Младший мальчик очень плохо питался, а в возрасте четырех месяцев перенес острую кишечную инфекцию и потерял вес.

19 октября 2015 года малыш попал в реанимацию – вместо положенных 7,8 килограммов, он весил всего 4, 1. При норме суточного питания в 10 тысяч миллилитров мальчик получал только 100. Он не мог даже самостоятельно держать бутылочку. Не мог ползать и садиться. Врачам пришлось кормить ребенка с помощью зонда. Недовес повлиял и на психику – у малыша отсутствовала любая мимика.

Через месяц мальчика выписали, он даже прибавил в весе. Однако через пять дней он снова угодил в больницу с острым бронхитом с обструкцией. И опять потеря веса. В больницу также попал и старший сын – у него нашли бронхит и анемию железодефицитную. Кроме этого, ребенок плохо говорил.

Вмешалась прокуратура, правоохранители организовали доследственную проверку. Мировой судья Свердловского района Красноярска приговорил нерадивую мать к одному году и четырем месяцам исправительных работ с удержанием пяти процентов заработка. Ее также лишили родительских прав.

В настоящий момент с детьми все в порядке. Они прошли лечение и их состояние не вызывает опасений. Их передали под опеку семейной паре.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=150925

Bytes: 1948 / 1446

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Поиски пропавшей семьи Усольцевых возобновят весной. К делу подключат нейросеть

В Красноярском крае весной планируют возобновить поиски семьи Усольцевых, которая бесследно исчезла в тайге еще в конце сентября 2025 года.

На трассе в Красноярском крае микроавтобус врезался в грузовик: пострадали 11 человек

10 января около 11:55 на 110 километре трассы Ачинск — Ужур — Троицкое произошла авария.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

487

10.01.2026

В Красноярске школьница попала под колеса внедорожника, который ехал на красный свет. Видео

9 января в Красноярске произошла авария, в которой пострадал ребенок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

929

09.01.2026

В МЧС назвали причину пожара в Красноярске, в котором погибли пять собак

Специалисты МЧС выяснили, почему загорелась квартира в многоэтажном доме на улице Ладо Кецховели в Красноярске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

771

09.01.2026

СК: Пропавшая под Красноярском семья Усольцевых могла провалиться в одну из пещер-колодцев

Семья Усольцевых могла пропасть в одной из многочисленных пещер Кутурчинского Белогорья. Эту версию рассматривают в Следственном комитете.

В Енисейском районе из-за ледостава на реках затопило 28 приусадебных участков

На севере Красноярского края ледостав на Енисее спровоцировал подъем воды в малых реках, что привело к новым подтоплениям.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

992

08.01.2026

Смертельное столкновение с грузовиком под Красноярском: на трассе «Сибирь» погибла женщина

В районе красноярского аэропорта произошла авария со смертельным исходом, которая спровоцировала крупный затор.

В Красноярске на пожаре на Ладо Кецховели погибли пять собак

Днем 8 января в Красноярске загорелась квартира в доме №65а на улице Ладо Кецховели. Из окна на верхнем этаже шёл густой дым.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

890

08.01.2026

Красноярские врачи назвали самое опасное зимнее развлечение

Врачи Красноярской краевой больницы скорой медицинской помощи назвали катание на тюбингах, которые часто называют «ватрушками», самым опасным ...

В Енисейске затопило 24 участка и магазин. Уровень воды растет

В Енисейске под водой оказались 24 приусадебных участка. По данным краевого МЧС на 7 января, пять из них затопило за последние сутки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1059

07.01.2026

В Бородино девятилетний мальчик попал под колеса машины, скатившись со стихийной горки

Вечером 5 января в городе Бородино произошло ДТП, в котором пострадал ребенок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1021

06.01.2026

В Красноярске на Батурина автомобиль вылетел на тротуар и сбил трех человек. Видео

Днем 6 января в красноярском микрорайоне Взлетка произошла авария, в которой пострадали три человека. ДТП случилось на улице Батурина.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1191

06.01.2026