18+

Зимние путешествия: красноярский аэропорт открыл новые направления

53 направления по стране и 13 международных направлений открыл красноярский аэропорт «Емельяново». Аэропорт переходит на осенне-зимнее расписание полетов, которое будет действовать до 25 марта 2017 года.

Среди открывшихся направлений появились рейсы до Барнаула, Благовещенска, Омска. Первый самолет до Барнаула отправился 26 октября. Полеты по этому направлению осуществляются по средам и воскресеньям. С 30 октября компания «ИркАэро» запустила воскресные рейсы до Благовещенска.

С 12 ноября авиаперевозчик «КрасАвиа» начнет осуществлять полеты в Омск по субботам.

«NordStar» в осенне-зимний увеличит частоту рейсов в Кызыл и Улан-Удэ. Полеты в Кызыл будут выполняться четыре раза в неделю (по вторникам, средам, четвергам и субботам), в Улан-Удэ – два раза в неделю (по средам и субботам).

Прямые рейсы до Москвы будут осуществляться 49 раз в неделю.

С 1 ноября начали летать самолеты компании «Победа» до Екатеринбурга. Рейсы выполняются по вторникам, четвергам и субботам.

Авиаперевозчик «Royal Flight» впервые будет осуществлять полеты сразу по трем туристическим направлениям: Гоа, Камрань (Вьетнам), Бангкок (Таиланд).

Среди других зарубежных туристических маршрутов – Пхукет (Таиланд), Санья и Пекин (Китай), Душанбе, Худжанд (Таджикистан), Бишкек, Ош (Кыргызстан), Ташкент (Узбекистан).

Фото: Avia.pro

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=151588

Bytes: 1845 / 1320

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм" (Красноярск)

Первая пятизвездочная гостиница Красноярска появится около острова Татышев

В Красноярске определили место для строительства первой пятизвездочной гостиницы, которую возведут к 400-летию города.

Красноярский край планирует принять полтора миллиона туристов в 2026 году

В 2026 году власти Красноярского края планируют принять 1,5 миллиона туристов.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск

978

29.05.2026

Шестой маршрут в Китай: из Красноярска запускают прямые рейсы в Гуанчжоу

Аэропорт Красноярска расширяет карту международных полетов в Китайскую Народную Республику.

Известную Караульную пещеру под Красноярском могут закрыть. Директору турмаршрута грозит уголовное дело

Популярный туристический комплекс вокруг Караульной пещеры под Красноярском находится под угрозой закрытия.

Красноярские «Столбы» впервые за несколько лет не уйдут на «месячник тишины». Можно гулять?

В туристическом сезоне 2026 года национальный парк «Столбы» не планирует массово закрывать территорию для посетителей.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экология

Красноярск

8523

12.05.2026

Сезон клещей на «Столбах»: почему нацпарк не обрабатывают от опасных членистоногих?

В национальном парке «Красноярские столбы» проснулись клещи.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экология

Красноярск

8191

12.05.2026

Хакасия стала лидером Сибири по росту турпотока

Республика Хакасия показала самые высокие темпы роста туристического потока среди всех регионов Сибири.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика

Хакасия

3397

01.05.2026

Из Красноярска запустят прямые рейсы в Шанхай

В начале июня из аэропорта Красноярска стартуют прямые авиарейсы в Шанхай.

Красноярский край направит 239 миллионов на развитие туризма. Турпоток намерены увеличить на 60%

В 2026 году Красноярский край направит 239,5 миллиона рублей на развитие туристической инфраструктуры.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика

Красноярск

3921

17.04.2026

От неудач к успеху: эволюция проектов аквакомплексов в Красноярске

Уже в апреле этого года Красноярск сможет расширить свои возможности в сфере отдыха благодаря скорому открытию термального центра в ТРК «Комсомолл».

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Общество

Красноярск

5697

11.04.2026

Экотропы и кемпинги: в Красноярском крае откроют пять новых туристических зон

Агентство по туризму Красноярского края анонсировало план развития рекреационных пространств.

На туристических маршрутах Хакасии запретят пластиковую посуду

Руководство заповедника «Хакасский» вводит запрет на использование одноразовой пластиковой посуды на одной из популярных туристических троп.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Хакасия

3849

03.04.2026