18+

Автокатастрофа на Байкальском тракте. Подробности

11 врачей отделения долечивания Ивано-Матренинской детской клинической больницы пострадали в перевернувшейся после ДТП маршрутке.

Медперсонал санатория «Мать и дитя», расположенного на 23 километре Байкальского тракта, утром 23 ноября ехал на работу на служебном автобусе Ford Transit. На 16 километре 23-летняя автоледи за рулем автомобиля премиум класса «Мерседес» не справилась с управлением, протаранила самосвал, а затем пассажирский микроавтобус. От удара «Форд Транзит» потерял управление съехал в кювет и перевернулся. В микроавтобусе находились 24 человека, всем пассажирам потребовалась медицинская помощь.

На место происшествия прибыли все экстренные службы города: скорые помощи, реанимобили, спасатели, пожарные и сотрудники ГИБДД.

«Медицинская помощь пострадавшим утром 23 ноября в дорожно-транспортном происшествии на Байкальском тракте оказывается в полном объеме. Всего в Иркутскую городскую клиническую больницу №3 с места происшествия доставлено 12 человек, в том числе 11 сотрудников Ивано-Матренинской детской клинической больницы, а также водитель автомобиля «Мерседес». По предварительной информации, состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное и средней степени тяжести, с ними работают медицинские специалисты.

«В микроавтобусе находилось 24 человека – врачи, средние медицинские работники, водитель Ивано-Матренинской детской клинической больницы и три сотрудника клининговой компании. Все специалисты направлялись на работу – в отделение восстановительного лечения, расположенное на 23 километре Байкальского тракта», - пояснил главный врач медицинской организации Владимир Новожилов. Медики делают все возможное, чтобы минимизировать травмы и шок пострадавших коллег.

Сотрудники ГИБДД работают на месте происшествия.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=152335

Bytes: 2598 / 1917

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

32‑летнего водителя, насмерть сбившего 17‑летнюю девушку во время нелегальных гонок в Ангарске в мае 2025 года, осудили.

С минздрава Прибайкалья взыскали 209 миллионов за «скорые»

Минздрав Иркутской области обязан заплатить компании‑поставщику 209,5 миллиона рублей за автомобили скорой помощи, закупленные в 2025 году.

Девятилетнего мальчика покусали собаки в Зиме

В городе Зиме бродячие собаки покусали девятилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

446

17.04.2026

Глава Бодайбо Алексей Ботвин получил штраф за аварию

После проведённой проверки прокуратуры по факту устранения коммунальной аварии в Бодайбо оштрафован глава администрации Бодайбинского городского ...

С бывшей «Ангары» не будут взыскивать ущерб лесу в Амурской области

С авиакомпании «И8» (бывшая «Ангара») не будут взыскивать ущерб, причинённый лесу в результате падения самолёта Ан‑24 под Тындой.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

645

16.04.2026

В ДТП в Баяндае пострадало двое подростков

Две девушки 17 и 18 лет пострадали в ДТП около посёлка Баяндай ночью 16 апреля. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Прибайкалье получит миллиард на туризм

На развитие туризма, в том числе привлекательности городов как туристических центров, Иркутской области до 2027 года выделяют миллиард рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

670

16.04.2026

У Илгара Салаева отобрали общественную баню в Байкальске

Байкальску вернули общественную баню, которую 20 лет назад выкупил «коммунальный барон» Илгар Салаев.

В шести муниципалитетах Прибайкалья педагогам задержали зарплату

В шести муниципалитетах Иркутской области педагоги не получили зарплату.

Подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске

12‑летний подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Пожароопасный сезон открыли в девяти лесничествах Прибайкалья

Пожароопасный сезон открыли 15 апреля в Иркутской области. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

726

15.04.2026