18+

Автокатастрофа на Байкальском тракте. Подробности

11 врачей отделения долечивания Ивано-Матренинской детской клинической больницы пострадали в перевернувшейся после ДТП маршрутке.

Медперсонал санатория «Мать и дитя», расположенного на 23 километре Байкальского тракта, утром 23 ноября ехал на работу на служебном автобусе Ford Transit. На 16 километре 23-летняя автоледи за рулем автомобиля премиум класса «Мерседес» не справилась с управлением, протаранила самосвал, а затем пассажирский микроавтобус. От удара «Форд Транзит» потерял управление съехал в кювет и перевернулся. В микроавтобусе находились 24 человека, всем пассажирам потребовалась медицинская помощь.

На место происшествия прибыли все экстренные службы города: скорые помощи, реанимобили, спасатели, пожарные и сотрудники ГИБДД.

«Медицинская помощь пострадавшим утром 23 ноября в дорожно-транспортном происшествии на Байкальском тракте оказывается в полном объеме. Всего в Иркутскую городскую клиническую больницу №3 с места происшествия доставлено 12 человек, в том числе 11 сотрудников Ивано-Матренинской детской клинической больницы, а также водитель автомобиля «Мерседес». По предварительной информации, состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное и средней степени тяжести, с ними работают медицинские специалисты.

«В микроавтобусе находилось 24 человека – врачи, средние медицинские работники, водитель Ивано-Матренинской детской клинической больницы и три сотрудника клининговой компании. Все специалисты направлялись на работу – в отделение восстановительного лечения, расположенное на 23 километре Байкальского тракта», - пояснил главный врач медицинской организации Владимир Новожилов. Медики делают все возможное, чтобы минимизировать травмы и шок пострадавших коллег.

Сотрудники ГИБДД работают на месте происшествия.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=152335

Bytes: 2598 / 1917

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Иркутске арестовали двух парней, стрелявших по машине

В Иркутске установили личности, задержали и отправили под арест на два месяца двух местных жителей (каждому из них по 25 лет), которые устроили ...

В Иркутске оперуполномоченный присвоил взятку, предназначавшуюся налоговикам

Оперуполномоченного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области задержали в Прибайкалье.

Шторм на Байкале затопил дорогу в Листвянке

На юге Байкала начался шторм. Волны затопили дорогу в посёлке Листвянка, сообщают «Вести-Иркутск».

Бывшего мэра Тайшетского района оштрафовали за собак

Александр Величко, бывший мэр Тайшетского района, получил штраф за то, что не доглядел за отловом безнадзорных собак.

Восьмилетняя иркутянка проглотила три магнита

Восьмилетнюю девочку, проглотившую три магнитных шарика, экстренно прооперировали в Иркутске.

Трое детей и мужчина погибли в ДТП в Куйтунском районе

Днём 23 ноября в Куйтунском районе в ДТП погибли мужчина и трое детей. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Подростки в Нижнеудинске избили шестиклассника

Шестиклассник одной из школ Нижнеудинска пострадал от своего одноклассника и двоих восьмиклассников.

Ученики иркутской школы пожаловались Мизулиной на туалет

Ученики иркутской школы № 49 пожаловались главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной, что их не отпускают в туалет на уроках.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1075

21.11.2025

В Иркутской области сошёл с рельсов грузовой поезд

В Иркутской области сошёл с рельсов поезд, гружённый углём. Пострадавших и угрозы экологии нет, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Подростку из Балаганского района дали срок за убийство девочки

Подросток из Балаганского района поедет в воспитательную колонию за убийство 12-летней девочки.

Шесть иркутянок легализовали более 1,5 тысячи мигрантов

Шестерых женщин задержали в Иркутске по подозрению в легализации мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Экс-главе КУМИ Тулуна дали условный срок за мошенничество с квартирами

Бывшую главу КУМИ администрации Тулуна осудили за мошенничество с квартирами после наводнения.