18+

Евгений Васильев

©  Babr24.com

Общество Иркутск

3363

28.12.2016, 16:17

Блогнот. Местечковый вой по поводу платных и бесплатных катков у ледокола "Ангара"

Какой-то безумный местечковый вой по поводу платных и бесплатных катков у ледокола "Ангара".

Я не пойму, почему всё должно быть бесплатно для некоторых? Люди вкладывают свои средства, используют технику для расчистки льда, делают ограждение, освещение, работает охрана и всё это должно быть просто так?

Тем более рядом есть бесплатные катки без освещения,которые расчистили благодаря владельцу ближнего кафе. И горки там же залиты за его счет вручную вёдрами.

В конце концов, можно взять в свои руки лопаты и расчистить себе сколько угодно льда до самых синих гор.

А давайте вспомним советское время,когда никаких катков на льду и в помине не было. И всем было наплевать и даже в тех дворах,где были стационарные стадионы катки заливались исключительно энтузиастами вкупе с дядей Васей слесарем и тем чуваком у которого был длинный резиновый шланг, дабы прицепиться им к водопроводу в подвале.

И лёд на таких катках был откровенно фиговый. Почему тогда трудовому, кхе, народу не приходило в голову взять лопаты и расчистить для себя родимых большое ледяное поле?

А потому же, что и сейчас - виной всему обычная лень. Но на готовое все горазды, потому что -халява!

Фото: Александр Илларионов

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Евгений Васильев

©  Babr24.com

Общество Иркутск

3363

28.12.2016, 16:17

URL: https://m.babr24.com/?ADE=153750

Bytes: 1657 / 1329

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

Братск получил федеральные деньги на достройку самой большой школы

Братску выделили 681 миллион рублей на достройку самой большой школы.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

931

26.09.2025

Фестиваль омуля пройдёт в Листвянке 4 октября

В Листвянке 4 октября пройдёт ежегодный фестиваль омуля. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутского муниципального округа.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск, Байкал

1018

24.09.2025

68 место заняло Прибайкалье в рейтинге по уровню безработицы

Иркутская область заняла 68 место среди субъектов РФ по уровню безработицы за второй квартал 2025 года. Рейтинг составлен аналитиками РИА Новости.

В Чунском районе на выборах разыгрывают дрова

Машину дров может получить любой житель Чунского района, если пойдёт на выборы и примет участие в викторине.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1320

13.09.2025

В лонг-лист национальной ресторанной премии Wheretoeat по Сибири вошли 33 ресторана из Иркутска

В лонг-лист национальной ресторанной премии Wheretoeat по Сибири включили 33 ресторана из Иркутска и один — из Братска.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1419

11.09.2025

В рейтинге по ситуации на рынке труда Прибайкалье занимает 14 место

14-е место заняла Иркутская область в рейтинге регионов РФ по ситуации на рынке труда. Об этом сообщает РИА Новости.

Алкоголь не будут продавать в Иркутской области 11 сентября

11 сентября в Иркутской области будут отмечать Всероссийский день трезвости.

Улица Карла Маркса в Иркутске станет пешеходной на три дня

Центральная улица Иркутска, Карла Маркса, временно сменит автомобильное движение на архитектурную выставку под открытым небом.

Источник: Babr24.com.

Общество, Транспорт

Иркутск

2172

04.09.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Попов в красных труселях, Девочкин на вертолете

Пришло время заглянуть в депутатские соцсети. Как провели излет лета народные избранники из Законодательного собрания Иркутской области?

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Иркутск

14173

31.08.2025

Олег Грибунов официально стал ректором БГУ

С 27 августа Олег Грибунов официально вступил в должность ректора Байкальского государственного университета. Об этом сообщает пресс-служба БГУ.

УФАС Прибайкалья приостановило определение поставщика питания для 29 школ Иркутска

Управление Федеральной антимонопольной службы Иркутской области приостановило процедуру выбора поставщиков питания для 29 иркутских школ.

Источник: Babr24.com.

Общество, Молодежь

Иркутск

9825

27.08.2025

Ловим лето за арбузный хвостик: обзор арбузных развалов в иркутских супермаркетах

Последняя неделя лета идёт по северному полушарию. И в эту неделю принято вдруг вспоминать, что именно мы не сделали летом и стараться восполнить.

Автор: Алина Саратова.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

2796

26.08.2025