18+

Сергей Левченко вспомнил о детском уполномоченном

Находящийся в отпуске за пределами Иркутской области губернатор Сергей Левченко загадочным образом внес внес в Законодательное собрание кандидатуру Светланы Семеновой для назначения уполномоченным по правам ребенка в регионе.

Соответствующий проект постановления комитет по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении рассмотрит на очередном заседании 26 января.

Напомним, полномочия Светланы Семеновой истекли 22 декабря 2016 года. Однако продлить ее полномочия банально забыли.

Светлана Семенова была назначена на этот пост случайно и в большой спешке. В декабре 2011 года Семен Круть, занимавший пост уполномоченного по правам ребенка, отказался от должности, обосновав ее переходом на должность заместителя председателя Координационного совета уполномоченных по правам ребенка по Сибирскому федеральному округу. На самом деле Семен Круть ударился в бега и в сентябре 2012 года был арестован по подозрению в в пособничестве в коррупционном деле, по которому ранее была арестована экс-замминистра экономики Приангарья Рита Низамова.

Причина, по которой Сергей Левченко не нашел более подходящую кандидатуру на этот пост, неизвестна.

Семенова Светлана © Проект "Лица Сибири"

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=154728

Bytes: 1904 / 1340

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Официоз" (Иркутск)

Надзор с выездом: чего не хватает Прибайкалью, кроме совещаний

Заместитель генерального прокурора России Сергей Зайцев завершил поездку в Иркутскую область оперативным совещанием в региональной прокуратуре.

Ленинский округ Иркутска получил новую "хозяйку": кто такая Инна Грошева

Мэр Иркутска Руслан Болотов назначил Инну Грошеву заместителем мэра — председателем комитета по управлению Ленинским округом.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Иркутск

3157

04.09.2026

Нового начальника назначили в иркутской полиции

Полиция города Иркутска получила нового начальника.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Иркутск

3038

02.09.2026

Роман Знаменщиков получил пост председателя Иркутского областного суда

Временно исполнявший обязанности председателя Иркутского областного суда Роман Знаменщиков 9 июня избавился от приставки «врио» в своей должности.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Иркутск

15065

10.06.2026

В отставку ушёл глава СУ СКР по Иркутской области Анатолий Ситников

В отставку официально ушёл руководитель СУ СК России по Иркутской области, генерал‑майор юстиции Анатолий Ситников.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Иркутск

20527

14.04.2026

Главным кандидатом на пост председателя Иркутского облсуда стал Роман Знаменщиков

Главным кандидатом на пост председателя Иркутского областного суда стал Роман Знаменщиков.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Иркутск

19289

07.04.2026

В Службе по тарифам Прибайкалья сменился руководитель

В отставку ушёл бессменный многолетний руководитель Службы по тарифам Иркутской области Александр Халиулин.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Иркутск

19581

06.04.2026

Губернатора Прибайкалья наградили орденом Дружбы

Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева наградили орденом Дружбы.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Мир

7322

31.03.2026

Глава иркутской полиции Олег Савин возглавил Управление экономической безопасности

В ГУ МВД России по Иркутской области прошли кадровые перестановки. Об этом сообщает пресс-служба регионального Главного управления.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Иркутск

6494

27.03.2026

Иркутскому гидромету назначили руководителя

Новый руководитель появился у ФГБУ «Иркутское УГМС». Им стал метеоролог с 20-летним стажем Игорь Верещагин. Об этом сообщается на сайте учреждения.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Иркутск

2987

12.11.2025

В Братске готовят «карту горожанина»

В Братске будут выпускать карту жителя города. В настоящее время предлагается выбрать дизайн данной карты, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Иркутск

4238

17.09.2025

Оксана Вельм возглавила Иркутский областной онкодиспансер

Иркутскому областному онкодиспансеру назначили нового главврача.