18+

Анатолий Быков: «Толоконского поставили, чтобы «добить» Красноярский край»

Известный красноярский политик и бизнесмен Анатолий Быков дал изданию KrasNews.com интервью. В нем он высказал свое мнение о последних событиях в Красноярском крае: об увеличении долга региона до 105 миллиардов рублей, о визите Владимира Путина, о выборах мэра Красноярска, о губернаторе Толоконском и так далее.

О довыборах в Горсовет и политике «Единой России»

– Я вижу, что «Единая Россия» создала себе проблемы уже давно. Это связано не только с выборами в Горсовет, а также с выборами в Госдуму и Заксобрание. Довыборы фактически по закону должны и обязаны быть.

Целый район оставили без депутатов Горсовета – я считаю, это было заранее запланировано. Они не смогли бы выиграть в этом районе довыборы, так как они показали бы в действительности как прошли выборы в Заксобрание и в Госдуму, я в этом убежден.

О действующем мэре Красноярска Эдхаме Акбулатове

– Когда Акбулатов еще баллотировался на должность мэра города, я сказал, что будет трудно, и что это не его ноша. Я опять оказался прав – фактически город уничтожили, угробили. Посмотрите, в каком состоянии живет город, окраина города. В каком состоянии находятся больницы, строительство дошкольных учреждений.

О предстоящих выборах мэра летом 2017 года

– Пимашкова (Петр Пишмаков – мэр Красноярска с 1996 по 2011 годы – прим.) я не сильно-то и критиковал, он по сравнению с Акбулатовым старался. У него была власть, он мог стукнуть по столу кулаком, сказать и потребовать. Акбулатов этого не умеет, ему это не дано.

Вместо прогулки по Столбам в свой выходной, пусть он хоть раз зайдет во дворы города и пообщается с людьми, выслушает их. Увидит в действительности, как люди живут.

Если Акбулатова еще на пять лет изберут, город совсем рухнет.

Но я убежден, что сегодняшний губернатор Толоконский будет все делать, чтобы, прежде всего, избрать себе именно того человека, кем можно было бы манипулировать. А Акбулатов устраивает всех.

О визите Владимира Путина в Красноярск

– Как-то незаметно президент приехал и уехал, как разведчик. Путину не показали ни города, ни предприятий, ни социальных объектов. Наверное, наша власть боится, чтобы он увидел, что тут происходит.

Хотелось бы, чтобы указания, которые отдает президент, на месте бы выполнялись. Путин говорил, что аэропорт «Емельяново» и Красноярск нужно соединить аэроэкспрессом, о метро также упомянул. Но как только он уехал, губернатор сказал, что невыгодно заниматься электричкой и метро. У нас вообще ничем невыгодно заниматься. Властям нужно только все разрушать и пилить бюджетные деньги. У нас госдолг вырос уже до 105 миллиардов рублей, мы все катимся под гору.

О деятельности губернатора Виктора Толоконского

– Толоконский, по моему мнению, никогда не был красноярцем и никогда им не станет. Он живет другими ощущениями и другим бытием, он даже не хочет почувствовать, что происходит в Красноярске. Красиво говорить – не значит красиво поступать, это две разные вещи. А поступки и дела трудно найти в его деятельности.

Может, Толоконского и поставили, чтобы «добить» наш край? Ведь он грамотный и все понимает, он работал мэром, губернатором, полпредом. Он влился в команду Хлопонина и Кузнецова, и не стал ничего менять, стал только усугублять ситуацию. Эта команда только для разрушения. Посмотрите – сколько мы потеряли, позакрывались некоторые школы, разваливаются деревни, районы, города, дома культуры.

О красноярцах

– Я доверяю самому себе и людям, которые живут в Красноярском крае. И удивляюсь, до чего они терпеливы. Они сейчас не верят никому, они знают, что их завтра обманут, потому что их уже обманывали. Хочется, чтобы красноярцы сами все оценили и «проснулись».

Я точно знаю, что губернатор в крае должен быть местным. Прежде всего, тот, который знает край, людей, как живут эти люди и на что живут, и чтобы люди знали этого человека.

Источник фото: feelek.livejournal.com

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=156981

Bytes: 4400 / 3854

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

Федеральный совет «Зеленых» проведёт проверку красноярских депутатов Ивановой и Головкина

Федеральный совет партии «Зеленые» намерен проверить деятельность красноярских депутатов Ирины Ивановой и Ивана Головкина.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

1561

19.11.2025

В мэрии Красноярска отказались проводить дополнительные проверки после задержания Логинова

В администрации Красноярска вновь отказались проводить дополнительные проверки после задержания бывшего мэра Владислава Логинова.

Наполеоновские планы Игоря Титенкова: теперь в масштабах округа

Игорь Титенков, выигравший в компромиссной борьбе со своим замом Евгением Пенским пост главы Ачинского округа, начал знакомство с новыми «владениями».

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

2504

18.11.2025

Канскому муниципальному округу выбрали нового главу

Появившемуся после скандальной муниципальной реформы Канскому округу выбрали главу. Этот пост занял Константин Ковалёв.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

1572

18.11.2025

Стало известно, когда красноярские депутаты рассмотрят закон об эвтаназии агрессивных собак

Законопроект, который регулирует порядок обращения с агрессивными безнадзорными животными, включили в повестку сессии Заксобрания Красноярского края.

Ещё двум новым округам Красноярского края назначили руководителей

В Красноярском крае продолжают выбирать глав для новых округов, которые появились после муниципальной реформы.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

3028

14.11.2025

Депутатский контроль. Евгений Петренко: из парламентских князей в муниципальную грязь

В Енисейском округе Красноярского края выбрали главу. Им довольно неожиданно стал депутат Законодательного собрания Евгений Петренко.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

4788

14.11.2025

Главу поселка в Красноярском крае уволили за утрату доверия после незаконных премий

В Красноярском крае глава поселка Раздолинск лишился должности из-за утраты доверия.

Изгнание «зелёных» депутатов Головкина и Ивановой. Разбор Бабра

Депутата городского совета Ивана Головкина и его супругу и по совместительству депутатку Законодательного собрания Ирину Иванову выгнали из ...

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

7711

12.11.2025

В Красноярском крае планируют закрыть часть судов после муниципальной реформы

В Красноярском крае готовятся сократить часть районных и городских судов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

3034

12.11.2025

В Хакасии из «Единой России» исключили экс-мэра Черногорска Василия Белоногова

Василия Белоногова, занимавшего пост секретаря черногорского отделения «Единой России», исключили из партии и освободили от должности.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Хакасия

2451

12.11.2025

Дела бюджетные: депутат Васильев хвалит темп и запас краевой экономики

На комитете по экономике и налоговой политике Заксобрания Красноярского края депутаты рассмотрели комплекс налоговых законов и проект закона о ...

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика и бизнес

Красноярск

4267

12.11.2025