18+

Прокуратура проверяет инцидент с шелеховскими школьницами

Прокуратура Приангарья проверяет факт избиения школьницами из Шелеховского района 13-летнего одноклассника на вечеринке в честь 8 марта.

По результатам проверки правоохранители дадут правовую оценку действиям должностных лиц образовательной организации и примут меры прокурорского реагирования, если на то будут основания.

Напомним, ранее Бабр сообщал о том, что изрядно выпившие школьницы со станции Подкаменная Шелеховского района Иркутской области избили и унизили своего одноклассника на вечеринке в честь Международного женского дня. Все действо девочки записали на видео и выложили видеозапись в социальные сети.

Девчонки напились, вспыхнул конфликт. Парня били в шею и грудь, предварительно обмотав руку полотенцем, чтобы синяков не осталось. Сдачи он не давал, пытался договориться. После избиения школьницы заставили сверстника целовать свои ботинки.

Мать пострадавшего обратилась за помощью в полицию и следственный комитет. В школе проводят свою проверку. Выяснилось, что одна из девочек – дочка местной учительницы, еще две уже состоят на учете в полиции. Опекуны одной из участниц избиения рассказали, что наказали падчерицу и та уже извинилась перед одноклассником.

Правоохранители рассмотрят вопрос о привлечении родителей хулиганок к административной ответственности за ненадлежащее воспитание. СК проводит доследственную проверку.

Изображение: «АС Байкал ТВ»

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=156995

Bytes: 1890 / 1513

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Бодайбо задержали главу города Алексея Ботвина

В Бодайбо задержали главу администрации Бодайбинского городского поселения Алексея Ботвина.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1051

27.02.2026

Повара кафе осудили в Братске за сальмонеллу в еде

В Братске вынесли приговор 45-летней женщине, которая работала поваром-администратором в кафе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

768

27.02.2026

На Ольхоне нет очередей на выезд

На Ольхоне нет тысяч туристов, которые толпятся в очередях на выезд с острова.

В Иркутске вынесли приговор бывшему директору ИНЦ СО РАН Константину Апарцину

В Иркутске вынесли приговор бывшему директору ИНЦ СО РАН.

За смерть детей на пожаре в Братском районе будут судить мать

В Братском районе будут судить 33-летнюю женщину, по вине которой на пожаре погибли двое маленьких детей, ещё один получил тяжкий вред здоровью.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

689

26.02.2026

Усольчанка постирала кота в машинке

Пожилая усольчанка случайно постирала кота в машинке вместе со шторами.

В Иркутске карманник украл три миллиона, которые жертва хотела перевести мошенникам

В Иркутске задержали 42-летнего неоднократно судимого мужчину, который в автобусе украл у женщины из сумки три миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

860

26.02.2026

Иркутянин носил наркотики на продажу в трусах

22-летнего иркутянина задержали за распространение наркотиков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

884

25.02.2026

Жителя Хужира обвиняют в организации смертельной экскурсии

Жителя Хужира задержали за организацию экскурсии, в ходе которой погибли восемь человек. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск, Байкал

1155

25.02.2026

МЧС рассказало о ледовой обстановке в Прибайкалье

В Иркутской области – снова зима и морозы. Однако это, по всей вероятности, не поможет открытию ледовой переправы на Ольхон.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1214

24.02.2026

На Байкале протекли туалеты на льду

Туалеты переполнены на льду Байкала у мыса Саган-Хушун. Видео опубликовал канал 38news. На кадрах видно, как из-под кабинок течёт бурая жидкость.

Ушёл из жизни глава СХАО «Белореченское» Гавриил Франтенко

Ушёл из жизни бессменный руководитель СХАО «Белореченское» Гавриил Степанович Франтенко.