18+

Трамвай сошел с рельсов в центре Иркутска

Ранним утром 17 марта в центре Иркутска сошел с рельсов трамвай. Инцидент произошел на перекрестке улиц Тимирязева и Партизанской.

Как сообщили очевидцы, трамвай двигался со стороны улицы Байкальской, на перекрестке с Партизанской сошел с рельсов и едва не въехал в офисное здание.

Публикация от Дтп Иркутск (@dtp38rus)

По счастливой случайности в этот момент на проезжей части не было автомобилей и людей и удалось избежать жертв и других серьёзных последствий.

Из-за происшествия движение трамваев оказалось полностью блокированным, а движение автотранспорта серьезно затруднено. В итоге из-за пробки горожане опоздали на работу.

Предположительно, причиной схода с рельсов стала неисправность трамвая. По неподтвержденной информации, этот трамвай один из тех, которые были подарены Иркутску мэрией Москвы в прошлом году.

В то же время

Происшествия с трамваями в Иркутске происходят регулярно, в том числе и из-за изношенности трамвайных путей.

Напомним, ранее директор МУП «Иркутскгорэлектротранс» Андрей Маковецкий сообщал, что особенно остро вопрос с ремонтом стоит на участке от Центрального рынка до железнодорожного вокзала. Рельсы на этом участке эксплуатируют уже 19 лет, хотя предельный срок их службы 16 лет.

По словам Маковецкого, стоимость ремонта рельсов по обычной технологии составит 90 млн, а по инновационной технологии – 157,5 млн рублей.

В контексте об иркутском трамвае:

Дурдом на трамвайных колесах

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=157045

Bytes: 3784 / 1592

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Братский городской экс-депутат получил семь лет за взятки. Условно…

Бывший депутат думы Братска Игорь Бобков получил семь лет лишения свободы условно за то, что набрал взяток на 16 миллионов.

Фуры перекрыли перевал Даван на границе Прибайкалья и Бурятии

Перевал Даван на границе Иркутской области и Бурятии оказался перекрыт из-за недобросовестного подрядчика.

В Прибайкалье на четыре часа перекроют трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда»

Трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда» перекроют 20 ноября для проведения учений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

ВСРП хочет купить Хабаровский судостроительный завод

«Восточно-Сибирское речное пароходство» планирует вложить деньги и приобрести полностью или частично Хабаровский судостроительный завод.

Четверых «зацеперов»-подростков задержали в Иркутске

Четверых подростков задержали в Иркутске.

В Прибайкалье нашли некачественный бензин и оштрафовали две АЗС

Девять нарушений нашли на АЗС Иркутской области специалисты Росстандарта. Они связаны с качеством бензина и недоливом топлива.

В Ангарске прорвало трубу теплотрассы

18 ноября в Ангарске прорвало трубу теплотрассы. Об этом сообщается в телеграм-канале «Ангарск. Официально».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1747

18.11.2025

В Академгородке вечером митинговали против вырубки деревьев

Митинг прошёл вечером 17 ноября в иркутском Академгородке.

В Иркутске стая собак напала на детей во дворе школы

Стая собак напала на детей во дворе школы № 39 в Иркутске. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash. Это далеко не первое нападение.

Банда школьников из Большого Луга издевалась над детьми

Стали известны подробности нападений группы подростков на ровесников в Большом Луге. Об этом сообщает РИА Новости.

670 тысяч заплатит пострадавшим от «Цезаря» братское кафе

Более 670 тысяч рублей выплатит по решению суда пострадавшим от отравления в июне 2024 братское кафе Mexico.

В Маркова покупательница напала на продавщицу

В микрорайоне Берёзовый посёлка Маркова одна из покупательниц напала на продавщицу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.