18+

Жаба-путешественница переехала из Таиланда в Новосибирск в багаже туристки

Жительница Новосибирска, возвращаясь домой после отдыха в Таиланде, даже не подозревала, что везет в своем багаже нелегального пассажира.

Прилетев домой и распаковав багаж, женщина обнаружила в нем жабу, которая незаметно залезла внутрь собранной детской коляски и благополучно провела в ней восемь часов, пока длился перелет. «Сувенир» туристка передала в новосибирский контактный зоопарк «Лесное посольство», специалисты которого осмотрели путешественницу и пришли к выводу: чернорубцовая (малайская) жаба совершенно безопасна для людей, часто селится вблизи домов, в парках и садах.

Фото: пресс-служба контактного зоопарка «Лесное посольство».

Решено, что жаба-путешественница останется в контактном зоопарке, на выставке амфибий, до середины апреля, а потом ее отдадут частному заводчику лягушек.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=157807

Bytes: 909 / 812

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Братья меньшие"

Инсайд. «Красноярские Столбы»: почему инспекторов заставляют спасать собак вместо краснокнижных животных

Национальный парк «Красноярские Столбы» — это 47 тысяч гектаров тайги, гранитные скалы и популяция маралов.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Братья меньшие, Общество, Политика

Красноярск

9664

12.07.2026

Нерпёнок, запутавшийся в леске в Ангаре, не пережил операции

Маленький нерпёнок, который запутался в рыболовных снастях и был обнаружен в Ангаре, не пережил операцию.

В Новосибирской области выявили новый очаг бешенства

В Новосибирской области в селе Яркуль-Матюшкино выявили очаг бешенства. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

В Новосибирской области массово гибнут пчелы

В Новосибирской области в двух районах фиксируют массовую гибель пчел. Об этом сообщили на портале Infopro54.

На КБЖД заметили медведицу с медвежатами

1 июля утром на Кругобайкальской железной дороге в Прибайкальском нацпарке заметили медведицу с двумя медвежатами.

По следам монгольского ирбиса: инновации для защиты редких животных

Снежный барс редко попадается человеку на глаза.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Братья меньшие, Общество, Экология

Монголия

13398

01.07.2026

Инсайд. Живодёры у власти: почему убийство собак – это нечеловечность

Принятие решения об убийстве, будь то человек или животное, – это уже преступление.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Братья меньшие, Общество, Скандалы

Красноярск

2962

29.06.2026

Иркутская область: требуются киллеры для Бобиков

В Иркутске активисты вышли на днях в пикет против принятого 17 июня парламентом Прибайкалья закона об убийстве бездомных животных.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Братья меньшие, Политика, Общество

Иркутск

17143

26.06.2026

Опасные ЛЭП: «Россети» под прицелом

Компания «Россети Сибирь» попала под пристальное внимание надзорных органов.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Братья меньшие, Корпорации, Экология

Красноярск

13997

24.06.2026

Выстрел по природе: браконьерство по-прежнему угрожает Монголии

Обычный полицейский рапорт из аймака Сэлэнгэ вряд ли привлек бы внимание широкой общественности, если бы речь не шла о животном, которое находится ...

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Братья меньшие, Криминал, Экология

Монголия

14397

24.06.2026

Устранение собак, а не проблемы: Красноярье узаконило умерщвление животных

Красноярский край принял кровавую эстафету в виде закона об убийстве агрессивных бродячих собак.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Братья меньшие, Расследования, Общество

Красноярск, Россия

23549

24.06.2026

Иркутские учёные предлагают ограничить движение судов около лежбищ нерпы

Движение «хивусов» и иных судов около лежбищ нерпы на Байкале предложили ограничить иркутские учёные. Об этом сообщает пресс‑служба ИНЦ СО РАН.