18+

iFox

©  Babr24.com

Экология Бурятия

9977

07.04.2017, 15:03

Замминистра МЧС России раскритиковал противопожарную работу Бурятии

5-го апреля Бурятию посетил Александр Чуприян, заместитель главы МЧС России. Приехал он с целью проверить готовность республики к пожароопасному сезону.

В Бурятии с 3-го апреля введён особый противопожарный режим. На сегодняшний день зарегистрировано восемь лесных пожаров площадью 150 га.

Было проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На нём выступили замглавы Бичурского района Павел Мыльников и глава Заиграевского района Александр Бурлаков. Именно на этих территориях уже зарегистрированы пожары.

Во время их докладов замминистра отчитал глав районов за недобросовестную работу:

«Такое ощущение, что одними утверждениями всех насытили и всю обстановку исправили. Главы районов немного поработав, начинают думать так – это делаю, это не делаю, это - мое, это - не мое и т.д. Такой подход не верен. Как сейчас докладываются, вас бы избрали бы или их бы избрали бы? Не избрал бы народ. Вот когда надо избраться, что только мы не говорим. А потом мы говорим, что вот есть Рослехоз и всё», - цитирует слова замминистра телекомпания «Аригус».

Большинство лесных пожаров возникают по вине человека. В 2016 году только в Бичурском районе было составлено 75 протоколов, по факту поджогов возбуждено четыре уголовных дела, и ни одно из них до суда так и не дошло.

В конце замминистра указал на то, что МЧС России в Бурятии вносит неоценимый вклад в тушении пожаров и призвал глав районов менять подходы к вопросам безопасности населения и территории.

Источник фото: пресс-служба МЧС России по Республике Бурятия

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

iFox

©  Babr24.com

Экология Бурятия

9977

07.04.2017, 15:03

URL: https://m.babr24.com/?ADE=157937

Bytes: 2247 / 1766

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экология" (Бурятия)

В районе Бурятии убрали нелегальную свалку объемом 12 тысяч кубометров

Прокуратура обратилась в суд с требованием обязать администрацию Кабанского района Бурятии убрать нелегальную свалку ТКО в районе села Сухая объемом ...

Источник: Babr24.com.

Экология

Бурятия

2471

13.10.2025

Улан-удэнца наказали за выброшенный из окна авто окурок

В Бурприроднадзор прислали видео, на котором запечатлен водитель «Тойоты Ярис», выбрасывающий из окна окурок.

Источник: Babr24.com.

Экология

Бурятия

4261

08.10.2025

В районе Бурятии убрали незаконную свалку строительных отходов близ детской площадки

В селе Сосново-Озерское Еравнинского района Бурятии обнаружили незаконную свалку строительных отходов (демонтированный железобетон).

Источник: Babr24.com.

Экология

Бурятия

4580

07.10.2025

В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

Прокуратура Советского района Улан-Удэ и специалисты Бурприроднадзора обнаружили во время выездной проверки нелегальную свалку на площади более пяти ...

Источник: Babr24.com.

Экология

Бурятия

6815

02.10.2025

Каменный талисман Байкала: итоги викторины Бабра

Этот уникальный природный памятник на восточном побережье Байкала признан неофициальным символом Прибайкальского района Бурятии.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Экология, Наука и технологии

Байкал, Бурятия, Иркутск

16544

27.09.2025

В Баргузинском районе Бурятии планируют высадить полтора миллиона сосен

В Баргузинском районе Бурятии продолжаются работы по восстановлению лесов после пожаров в 2014-2016 годах.

Источник: Babr24.com.

Экология

Бурятия

6274

27.09.2025

Котельные в микрорайонах Аршан и Горький в Улан-Удэ модернизируют до конца октября

Установку новых электрофильтров на малых котельных в микрорайонах Аршан и Горький в Улан-Удэ завершат до конца октября. Работы идут по графику.

Источник: Babr24.com.

Экология

Бурятия

6642

27.09.2025

Мусорный памятник: как убить экологию Байкала за бюджетный счёт

Общественники из Бурятии вновь взялись за решение мусорной проблемы в республике.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Экология, ЖКХ, Экономика и бизнес

Бурятия, Байкал

15303

25.09.2025

В Северобайкальске обустроили контейнерные площадки после вмешательства прокуратуры

Три контейнерных площадки в Северобайкальске не отвечали требованиям природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Источник: Babr24.com.

Экология

Бурятия

4559

24.09.2025

В Бурятии высадили больше 50 тысяч сосен в рамках экологической акции

В Еравнинском и Тарбагатайском районах Бурятии высадили 50 200 сеянцев сосны в рамках всероссийской экологической акции «Сохраним лес».

Источник: Babr24.com.

Экология

Бурятия

4499

22.09.2025

На трех котельных станциях в Бурятии использовали неисправные золоулавливающие установки

На трех котельных станциях в Селенгинском районе Бурятии эксплуатировали неисправные золоулавливающие установки.

Источник: Babr24.com.

Экология

Бурятия

2861

18.09.2025

Осенний месячник чистоты в Улан-Удэ стартует 27 сентября

В Улан-Удэ с 27 сентября по 25 октября пройдет месячник чистоты. Завершится он общегородским субботником с участием городских служб и учреждений.

Источник: Babr24.com.

Экология, Общество

Бурятия

3517

15.09.2025