18+

Як це зробили? В Украине похитили памятник Марку Бернесу

В городе Нежин Черниговской области Украины украли памятник советскому певцу и актёру, выдающемуся русскому шансонье Марку Наумовичу Бернесу. Об этом в своём аккаунте Facebook сообщил депутат Верховной рады от Радикальной партии Андрей Лозовой.

Памятник в городе, где родился артист, был установлен в Графском парке в 2011 году в честь 100-летия со дня его рождения. Скульптура представляла собой сцену из кинофильма «Два бойца»: бронзовая фигура Бернеса в роли Аркадия Дзюбина сидела с гитарой на каменном постаменте. К слову, постамент похитители оставили на месте.

В главном управлении Национальной полиции по Черниговской области подтвердили информацию о пропаже памятника. Андрей Лозовой высказал предположение, что монумент похитили на металл.

Характерно, что диапазон мнений посетителей страницы депутата по поводу произошедшего довольно широк: от откровенного возмущения до шуток и обсуждения технической стороны совершённого злодеяния. Большинство отзывов на украинском языке, но переводить мы не стали, и так всё понятно:

Мародери провели декомунізацію і дерусифікацію. + їм в карму.

Як це зробили? Краном? Може цигани…

Звичайно, «жиdи», «цигани» і путін особисто об`єднались, щоб викрасти цей пам`ятник…

Так это же Украдина: либо крадешь ты, либо крадут у тебя.

Бо немає покарання за попередні злочини – безкарність заохочує до нових «подвигів». Де робота нашої «реформованої» поліції?

Уважаемые украинцы… это украли ваши дети… вы их такими воспитали… теперь получите поколение фашистское… они ещё и вас самих в концлагерях будут раздевать и зубы вырывать.

Что ж, как говорится, ни прибавить, ни отнять.

Как было

Как стало

Фото из аккаунта FB Андрея Лозового

URL: https://m.babr24.com/?ADE=159163

Bytes: 2498 / 1698

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал"

В Новосибирске возбудили уголовное дело о незаконной обороте алкоголя

В Новосибирске утвердили уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в незаконном обороте табачной и алкогольной продукции.

Украл 41 миллион и сбежал в Петербург: в Железногорске осудили организатора финансовой пирамиды

Городской суд Железногорска отправил в колонию на восемь лет организатора крупной финансовой пирамиды.

В Красноярске осудили банду лжериелторов, которая украла 30 миллионов рублей

В Красноярске вынесли приговор преступной группе, которая похитила 30 миллионов рублей у десяти местных жителей под видом продажи строящегося жилья.

В Новосибирске трое мужчин пойдут под суд за избиение полицейского

В Новосибирске трое мужчин избили полицейского, который приехал на вызов. Об этом рассказали в пресс-службе Управления судебного департамента НСО.

Новосибирская «Радуга» с запахом гари: миллиарды на пороховой бочке

Десять тысяч человек ежедневно рискуют жизнью в торговом центре, который больше напоминает гигантский склад горючей резины, чем безопасное место для ...

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Недвижимость, Скандалы

Новосибирск

571

03.04.2026

Замначальника красноярской полиции отправили в СИЗО за взятки и мошенничество

Центральный районный суд Красноярска арестовал на два месяца заместителя начальника городской полиции Сергея Тетюхина.

Загранпаспорта вне очереди: в деле замначальника полиции Красноярска появился новый эпизод

Следственный комитет заподозрил задержанного 1 апреля заместителя начальника полиции Красноярска Сергея Тетюхина в новом эпизоде коррупции.

Экс-директор красноярской ювелирной фирмы получила срок за кражу бриллиантов на 7,8 миллиона рублей

Суд вынес приговор бывшему генеральному директору красноярской компании «Русские самоцветы».

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

581

02.04.2026

Восемь лет и одиннадцать миллионов рублей, или Судьба томского лесничего-взяткополучателя

Лесничий из Томска 1 апреля 2026 года получил наказание за взятку. Хотел нажиться на предпринимателе, но нажил только крупные проблемы.

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Экология, Экономика

Томск

5703

01.04.2026

В Улан-Удэ осудили экс-начальницу почты, незаконно собиравшую данные граждан

В Улан-Удэ вынесли приговор экс-начальнице одного из местных почтовых отделений, попавшейся на незаконном сборе персональных данных.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

863

31.03.2026

В Улан-Удэ осудили двух лже-риелторов, обманувших десятки человек

В Улан-Удэ вынесли приговор двум жительницам Бурятии, которых признали виновными в мошенничестве. Об этом сообщает прокуратура республики.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

897

31.03.2026

В Новосибирске мужчину приговорили к колонии за кражу девяти миллионов

В Новосибирске местному жителю назначили срок в колонии за кражу девяти миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Новосибирск

689

31.03.2026