18+

Тайских туристов, собиравшихся в Россию, обманул турагент

Оказывается, не только многие российские туристы мечтают посетить Таиланд, но и некоторые тайцы не прочь погостить в России. Но, как и в нашей стране, в Тае есть недобросовестные турагенты.

Утром 4 мая в полицейский участок бангкокского аэропорта обратилась группа рассерженных туристов, состоящая преимущественно из пожилых тайцев. 25 граждан Таиланда по рекомендации знакомых приобрели путевки в Москву у 32-летнего турагента - своего соотечественника. Путешествие, в которое входило проживание в пятизвездочном отеле и посещение достопримечательностей российской столицы и городов Подмосковья, должно было продлиться с 4 по 10 мая, каждый из туристов заплатил за него по 39 тысяч батов.

Источник фото: СМИ Таиланда.

Вылет группы туристов из аэропорта Суварнабхуми не состоялся, - ни билеты в Россию, ни путевки оплачены не были. Тайская полиция задержала турагента, подозреваемого в присвоении денег туристов, ведется расследование случившегося.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=159338

Bytes: 1049 / 955

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В улусе Бурятии подтопило 13 приусадебных участков. Прокуратура начала проверку

Из-за сильных дождей в улусе Утата Закаменского района Бурятии оказались подтоплены 13 приусадебных участков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

333

21.05.2026

Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

Администрация Иркутска по решению суда заплатит 250 тысяч рублей за травму, полученную ребёнком в сквере Лебединского.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

398

21.05.2026

Вода наступает: в Сосновоборске могут уйти под воду еще 20 участков

Главное управление МЧС по Красноярскому краю сообщает об угрозе подтоплений в Сосновоборске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

355

21.05.2026

В Иркутске прорвало трубу под гаражом на Воронежской

На улице Воронежской в Иркутске прорвало сети «Водоканала». Об этом сообщает пресс‑служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1778

21.05.2026

Адвоката арестовали в Иркутске за мошенничество

Адвоката арестовали в Иркутске по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс‑служба СУ СКР по Иркутской области.

Землетрясение магнитудой 3,6 произошло в Тункинском районе Бурятии

Землетрясение магнитудой 3,6 и энергетическим классом 10,6 зарегистрировали вечером 20 мая на территории Тункинского района Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

458

21.05.2026

В Иркутском округе трое подростков попали в ДТП на квадроцикле

Ночью 20 мая в Иркутском округе в ДТП попали трое подростков на квадроцикле. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Бывшего топ‑менеджера подрядчика РЖД осудили в Иркутске

54‑летнего москвича, работавшего заместителем гендиректора компании‑подрядчика ВСЖД, осудили в Иркутске.

В Новосибирске мужчина избил двух подростков. Прокуратура начала проверку

18 мая в Новосибирске мужчина избил двух подростков. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Полчаса взаперти: в красноярской многоэтажке лифт с ребенком уехал под крышу. Возбуждено уголовное дело

Следователи завели уголовное дело после пугающего инцидента в многоэтажном доме на улице Шевченко, 48.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

641

20.05.2026

Угроза ЧС: четыре дома в Красноярске признали аварийно опасными

Мэрия Красноярска ввела режим угрозы возникновения чрезвычайной ситуации в четырех жилых домах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

602

20.05.2026

В здании правительства Хакасии вспыхнул пожар

Утром 20 мая в Абакане загорелось здание правительства Республики Хакасия. О происшествии рассказал заместитель главы региона Дмитрий Бученик.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

546

20.05.2026