18+

Александр Макаров

©  Babr24.com

Расследования Красноярск

5775

13.05.2017, 15:38

Молодого красноярца арестовали за смерть пассажира в пьяном ДТП

В Красноярске суд заключил под арест предполагаемого виновника аварии со смертельным исходом на улице Ключевской. ДТП произошло в апреле.

22-летний ранее судимый житель Красноярска уже был лишен прав за пьяную езду. Однако это не помешало ему сесть пьяным за руль машины ВАЗ. На улице Ключевской он не справился с управлением и врезался в опору уличного освещения. В результате аварии от полученных трав скончался пассажир автомобиля.

Полиция возбудила уголовное дело. Предполагаемому виновнику грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Суд во время избрания меры пресечения учел отрицательную характеристику подозреваемого по месту жительства, наличие судимостей и административных наказаний, в том числе за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, и принял решение заключить его под арест на время следствия.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Александр Макаров

©  Babr24.com

Расследования Красноярск

5775

13.05.2017, 15:38

URL: https://m.babr24.com/?ADE=159521

Bytes: 1320 / 835

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Расследования" (Красноярск)

Расследование исчезновения семьи Усольцевых под Красноярском: следователи опросили более 100 человек

Следователи продолжают активно выяснять, что случилось с семьей Усольцевых, которая пропала в горной тайге Красноярского края.

Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

Коломенский городской суд Московской области рассмотрел просьбу бывшего заместителя руководителя Росприроднадзора Олега Митволя о смягчении ...

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

3124

31.12.2025

Дело Александра Глискова отправили на пересмотр из-за судебных нарушений

Восьмой кассационный суд в Кемерове изучил дело красноярского политика Александра Глискова и нашел серьезные нарушения в работе первой инстанции.

Экс-главу красноярского Минстроя арестовали на два месяца

Бывший министр строительства и ЖКХ Михаил Заскалько проведет как минимум два месяца в СИЗО.

В СК подтвердили задержание главы Минстроя Красноярского края Заскалько. Видео

В Красноярске задержали Михаила Заскалько, который занимает пост министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства края.

СМИ: В Красноярском крае задержали главу Министерства строительства

Появилась информация о задержании министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Михаила Заскалько.

Восемь лет за откаты: в Красноярске пересмотрят дело экс-чиновника Минобрнауки РФ

В Красноярске адвокаты и прокуроры решили оспорить решение Кировского районного суда по делу о коррупции.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

3344

29.12.2025

Инсайд. Красноярское метро: фиаско губернатора Котюкова

Ещё неделю назад краевые чиновники уверяли всех, что «с метро всё в порядке», хотя многие СМИ уже сообщали о хронических задержках с выплатой зарплат.

Автор: Василий Чайкин.

Источник: Babr24.com.

Расследования, Происшествия, Экономика

Красноярск

17453

27.12.2025

В Красноярске возбудили уголовное дело из-за поставок тумбочек для патриотического центра

Силовики завели уголовное дело о хищении бюджетных денег при закупке мебели для патриотического центра в Красноярске.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

7511

26.12.2025

Следователи начали проверку из-за долгов по зарплате строителям метротрама в Красноярске

Следователи начали проверку информации о задержках зарплат строителям, которые прокладывают линии метротрамвая в Красноярске.

В Норильске завели ещё два дела после гибели младенца от голода. Главе города внесли представление

В Норильске возбудили еще два уголовных дела из-за смерти пятимесячного мальчика от истощения и обезвоживания.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

5386

26.12.2025

На экс-главу Раздолинска завели уголовное дело о незаконных премиях на 600 тысяч рублей

Бывший глава Раздолинска стал фигурантом уголовного дела о присвоении бюджетных денег.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

5143

25.12.2025