18+

На острове Самуи в бассейне утонул турист из России

13 мая в Таиланде вновь случилось ЧП с российскими туристами.

Семья из России на десять дней арендовала виллу в райском местечке - на острове Самуи. Обслуживающий виллу персонал рассказал, что накануне ночью там была семейная вечеринка, на которой люди много пили.

Ранним утром 13 мая сторож заметил, что мужчина как-то странно плавает в бассейне – лицом вниз; приглядевшись, он понял, что произошло неладное, и позвал на помощь одного из сыновей туриста. Общими усилиями 51-летнего россиянина вытащили из бассейна, пытались привести его в чувство, но тщетно, - прибывший врач констатировал смерть.

Фото: pattayathailand.ru.

На теле погибшего никаких следов насилия не обнаружили, полиция считает, что наиболее вероятной причиной смерти стало утопление. Жену и сыновей погибшего ожидает допрос; тело россиянина направили на вскрытие для установления точной причины смерти.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=159555

Bytes: 977 / 882

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В улусе Бурятии подтопило 13 приусадебных участков. Прокуратура начала проверку

Из-за сильных дождей в улусе Утата Закаменского района Бурятии оказались подтоплены 13 приусадебных участков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

364

21.05.2026

Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

Администрация Иркутска по решению суда заплатит 250 тысяч рублей за травму, полученную ребёнком в сквере Лебединского.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

422

21.05.2026

Вода наступает: в Сосновоборске могут уйти под воду еще 20 участков

Главное управление МЧС по Красноярскому краю сообщает об угрозе подтоплений в Сосновоборске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

387

21.05.2026

В Иркутске прорвало трубу под гаражом на Воронежской

На улице Воронежской в Иркутске прорвало сети «Водоканала». Об этом сообщает пресс‑служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1866

21.05.2026

Адвоката арестовали в Иркутске за мошенничество

Адвоката арестовали в Иркутске по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс‑служба СУ СКР по Иркутской области.

Землетрясение магнитудой 3,6 произошло в Тункинском районе Бурятии

Землетрясение магнитудой 3,6 и энергетическим классом 10,6 зарегистрировали вечером 20 мая на территории Тункинского района Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

465

21.05.2026

В Иркутском округе трое подростков попали в ДТП на квадроцикле

Ночью 20 мая в Иркутском округе в ДТП попали трое подростков на квадроцикле. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Бывшего топ‑менеджера подрядчика РЖД осудили в Иркутске

54‑летнего москвича, работавшего заместителем гендиректора компании‑подрядчика ВСЖД, осудили в Иркутске.

В Новосибирске мужчина избил двух подростков. Прокуратура начала проверку

18 мая в Новосибирске мужчина избил двух подростков. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Полчаса взаперти: в красноярской многоэтажке лифт с ребенком уехал под крышу. Возбуждено уголовное дело

Следователи завели уголовное дело после пугающего инцидента в многоэтажном доме на улице Шевченко, 48.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

648

20.05.2026

Угроза ЧС: четыре дома в Красноярске признали аварийно опасными

Мэрия Красноярска ввела режим угрозы возникновения чрезвычайной ситуации в четырех жилых домах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

611

20.05.2026

В здании правительства Хакасии вспыхнул пожар

Утром 20 мая в Абакане загорелось здание правительства Республики Хакасия. О происшествии рассказал заместитель главы региона Дмитрий Бученик.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

554

20.05.2026