18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

2866

01.06.2017, 12:50

Особый противопожарный режим в Приангарье продлили до 1 сентября

Правительство Иркутской области продлило особый противопожарный режим до 1 сентября 2017 года.

В рамках противопожарного режима будут проводиться внеплановые проверки в садоводствах и дачных кооперативах, детских лагерях, туристических базах отдыха, кемпинг-отелях, сельскохозяйственных предприятиях, на лесозаготовительных и лесоперерабатывающих фирмах. Доступ граждан в лес будет ограничен, равно как будет ограничено проведение в лесах определенных видов работ. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

В Иркутской области действует запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание хвороста на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, предприятиях, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорог, в лесах, а также на землях особо охраняемых природных территорий, за исключением работ, проводимых специализированными организациями по обустройству защитных полос и иных профилактических работ, предусмотренных лесным законодательством.

Напоминаем, что нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет наложение штрафа на граждан в размере от 2000 до 4000 рублей; на должностных лиц — от 15 тысяч до 30 тысяч рублей; на юридических лиц — от 400 тысяч до 500 тысяч рублей.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4000 до 5000 рублей; на должностных лиц — от 20 тысяч до 40 тысяч рублей; на юридических лиц — от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

2866

01.06.2017, 12:50

URL: https://m.babr24.com/?ADE=160369

Bytes: 2140 / 1780

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Иркутянин носил наркотики на продажу в трусах

22-летнего иркутянина задержали за распространение наркотиков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

345

25.02.2026

Жителя Хужира обвиняют в организации смертельной экскурсии

Жителя Хужира задержали за организацию экскурсии, в ходе которой погибли восемь человек. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

МЧС рассказало о ледовой обстановке в Прибайкалье

В Иркутской области – снова зима и морозы. Однако это, по всей вероятности, не поможет открытию ледовой переправы на Ольхон.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

797

24.02.2026

На Байкале протекли туалеты на льду

Туалеты переполнены на льду Байкала у мыса Саган-Хушун. Видео опубликовал канал 38news. На кадрах видно, как из-под кабинок течёт бурая жидкость.

Ушёл из жизни глава СХАО «Белореченское» Гавриил Франтенко

Ушёл из жизни бессменный руководитель СХАО «Белореченское» Гавриил Степанович Франтенко.

Трапезная сгорела в церкви в Маркова

Ночью 23 февраля в марковском храме Воскресения Христова сгорела трапезная. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

740

24.02.2026

Остаёмся зимовать: туристам на Ольхоне придётся оставить машины

Туристов с острова Ольхон будут вывозить на «хивусах».

В Иркутске горел отель «Байкал-Аляска»

Вечером 20 февраля в Иркутске произошёл пожар на территории спорт-парка «Поляна». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1632

22.02.2026

В Бодайбо завершили подключение к теплу домов в зоне ЧС

Все 194 жилых дома, попавшие в зону коммунальной аварии в Бодайбо, 21 февраля подключили к отоплению.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3558

22.02.2026

Житель Черемхово отдал аферистам более 15 миллионов

74-летний житель Черемхово отдал мошенникам 15 миллионов рублей, которые копил всю жизнь.

Телеграм Иркутска за неделю. Трагедия на Байкале, арест начальника СИЗО и патентный скандал

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшую неделю с 16 по 22 февраля ...

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал, Расследования

Иркутск

10337

22.02.2026

Переправы не будет? Ледовую переправу на Ольхон передумали открывать

После трагедии с китайскими туристами на льду Байкала могут не открыть ледовую переправу на остров Ольхон. Об этом сообщает ИА «ИрСити».