18+

Александр Макаров

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

8873

08.06.2017, 19:24

Пожар в ИВВАИУ устроили две 15-летние школьницы

Пожар в заброшенном корпусе ИВВАИУ устроили две 15-летние девушки. Почему охрана, которая отвечала за территорию училища, проглядела шалости местных подростков – вопрос открытый.

Полиция установила вероятных виновников пожара в корпусе закрытого авиационного училища на улице Советской. «Предполагаемые виновницы происшествия в ходе опроса дали признательные показания. Они поставлены на учет в подразделение по делам несовершеннолетних», - сообщила пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Родителей школьниц привлекут к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ– «Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Доследственная проверка по факту пожара еще не закончена. Будет ли возбуждено уголовное дело по факту поджога – станет известно после ее завершения.

Между тем возникают вопросы к представителям фирмы «Феникс», которая отвечала за охрану корпусов закрытого училища. Почему подростки бесконтрольно разгуливали по территории, да еще и умудрились устроить пожар?

По словам местных жителей, охрана «следила только за воротами», а заброшенные корпуса были излюбленным местом для игр местной детворы.

Охранник, который был на территории во время пожара, отказался давать комментарии корреспонденту Бабра. Более того, предположительно, он был в состоянии опьянения: от него исходил запах алкоголя.

Напомним, пожар на территории заброшенного корпуса ИВВАИУ разгорелся вечером 6 июня. Огонь распространился на огромную площадь – 1600 квадратных метров и уничтожил здания музей и воскресной школы. Пожарные смогли ликвидировать возгорание только днем 7 июня.

Это не первый пожар на территории ИВВАИУ: корпуса горели в июне и январе 2016 года. Поджигателей тогда не нашли. Чтобы поджоги не повторились, привлекли охранную фирму.

Фото и видео с места происшествия Кирилла Шипицина

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Александр Макаров

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

8873

08.06.2017, 19:24

URL: https://m.babr24.com/?ADE=160701

Bytes: 2596 / 2032

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Грановщине алабай на самовыгуле загрыз домашнего пса

В деревне Грановщина алабай, находящийся на самовыгуле, загрыз собаку, сидевшую на привязи в одном из дворов.

Подростки в Братском районе приехали в школу на мотоциклах

В Братском районе сотрудники полиции привлекли к ответственности родителей двух школьников, которые приехали на учёбу на мотоциклах.

Самолёт из Иркутска не смог улететь в Москву

Утром 3 октября в аэропорт Иркутске вернулся самолёт авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс по маршруту «Иркутск — Москва».

Фирма «Сибстальстрой» снова перенесла срок сдачи Дома спорта в Усть-Ордынском

В посёлке Усть-Ордынский снова перенесли сроки сдачи Дома спорта, который компания Эдуарда Мелконяна «Сибстальстрой» (ОГРН 1053808043299) строит уже ...

Мост через реку Белая открыли в Усольском районе

Дорожники досрочно сдали в эксплуатацию мост через реку Белая в Усольском районе. Об этом сообщает пресс-службы ФКУ «Упрдор «Прибайкалье».

В Тайшете двое подростков на байке пытались сбежать от ГАИ

Двух подростков на мотоцикле задержали сотрудники ДПС в Тайшете.

Самолёт из Братска в Новосибирск вернулся в аэропорт вылета

1 октября в Братске вернулся в аэропорт самолёт, следовавший рейсом «Братск — Новосибирск».

Ребёнок пострадал в ДТП с такси в Эхирит-Булагатском районе

В ДТП с автомобилем такси в Эхирит-Булагатском районе пострадал маленький ребёнок. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутской области продолжается замедление интернета

24 сентября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о расширении списка территорий региона, где ограничат мобильный интернет.

«Братский водоканал» готовится к банкротству?

В Арбитражный суд Иркутской области поступило несколько исков с требованием признать банкротом «Братский водоканал».

В Иркутске иномарка сбила мальчика на электросамокате

В Иркутске водитель иномарки сбил 11-летнего мальчика, который передвигался на электросамокате по парковке на улице Байкальская.

Глава МУП «Комбинат питания» Иркутска подал в отставку

Руководитель МУП «Комбинат питания» города Иркутска подал заявление об увольнении. Об этом сообщил телеграм-канал «Иркутский Волчок».