18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск,

3185

25.06.2017, 12:43

Бизнесмен за взятку полицейскому может сесть на 12 лет и заплатить 18 миллионов рублей штрафа

В городской суд Тайшета направлено уголовное дело в отношении одного из местных бизнесменов. Предприниматель обвиняется в даче взятки должностному лицу в особо крупном размере.

В марте 2017 года по уголовному делу о незаконной рубке леса следователи проводили обыск на территории промбазы. В протоколе обыска были зафиксированы нарушения в сфере промышленной лесозаготовительной деятельности и требований охраны труда.

Тогда один из руководителей предприятия, на котором были обнаружены данные нарушения, предложил полицейскому взятку в сумме 300 тысяч рублей за то, чтобы тот уничтожил протокол.

Теперь предпринимателю, гражданину Азербайджана, за взятку грозит реальный срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки, а это 18 миллионов рублей.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск,

3185

25.06.2017, 12:43

URL: https://m.babr24.com/?ADE=161394

Bytes: 1269 / 909

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Двое подростков на байке попали в ДТП в Иркутске

Двое подростков на мотоцикле попали в ДТП в Правобережном округе Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ города.

В Слюдянке в больницу попали трое юных боксёров

Трое детей, участников юниорского турнира по боксу в Слюдянке, попали в больницу с кишечной инфекцией.

Двое экс-полицейских из Ангарска получили срок за взятки

За мелкое взяточничество осудили двух бывших сотрудников отделения по исполнению административного наказания УВД Ангарска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

944

04.07.2025

В Слюдянке отравились юные боксёры

Несколько участников турнира по боксу среди юниоров, который стартовал в Слюдянке 3 июля, получили пищевое отравление.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

802

04.07.2025

Лес горит на территории Прибайкальского нацпарка

В труднодоступной местности в Ольхонском районе на территории Прибайкальского нацпарка локализовали лесной пожар.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

792

04.07.2025

В проливе Малое Море на Байкале спасли туристов на лодке

На Байкале в проливе Малое Море сотрудники Сахюртинского поисково-спасательного подразделения Байкальского отряда спасли туристов на лодке.

Лесные пожары потушили в Тофаларии

В Тофаларии потушили крупные лесные пожары, расположенные в отдалённых труднодоступных местностях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

920

03.07.2025

Последний магазин «ПродаЛитЪ» закрылся в Братске

1 июля в Братске закрылся последний магазин региональной книжной сети «ПродаЛитЪ». Об этом сообщает ТК «Город».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

823

03.07.2025

«Шёл, чтобы убить врача»: раскрыты детали нападения на поликлинику в Иркутске

Детали нападения на сотрудников поликлиники № 8 в Иркутске раскрыла главврач больницы № 8 Жанна Есева. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

В поликлинику Иркутска пришёл мужчина с ножом

В иркутскую поликлинику № 8, располагающуюся в Ново-Ленино, утром 3 июля пришёл мужчина с ножом и газовым баллончиком.

В селе Смоленщина жестоко убили собаку

В селе Смоленщина мужчина сначала ранил, потом застрелил собаку, которая находилась у ограды одного из домов. Об этом сообщили в телеграм-каналах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1041

02.07.2025

Блогер-матерщинник из Иркутска извинился перед ГАИ

Сотрудники полиции нашли 19-летнего иркутянина, который в своём видеоблоге ругается матом на сотрудников ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1123

02.07.2025