18+

Александр Макаров

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск,

16469

17.07.2017, 03:17

Самолёт с туристами рухнул в воду в районе Ольхона

В Ольхонском районе недалеко от скалы Шаманка самолёт "Цессна" с туристами упал в воду вечером 16 июля.

По словам очевидцев, на борту находились четыре человека. В результате крушения они выжили, однако двое находятся в тяжелом состоянии. Еще двое скрылись с места происшествия.

Какой авиакомпании принадлежал самолет, неизвестно.

Помощь пострадавшим оказали отдыхавшие неподалеку врачи-травматологи.

"Телеинформ" со ссылкой на Минздрав по Иркутской области сообщил, что пострадавших эвакуируют из Хужира в поселок Еланцы по воде катером или паромом силами двух медицинских бригад – Хужирской участковой больницы и скорой медпомощи Ольхонской районной больницы.

Первоначально для оказания помощи пострадавшим готовился к отправке вертолет со спасателями и реанимационной бригадой Центра медицины катастроф. Однако вылет вертолета из-за неблагоприятных метеоусловий отменили.

Причину крушения судна сейчас выясняют специалисты. На странице "Ольхон онлайн" в Фейсбуке сообщили, что самолет "с грохотом катал туристов над священным местом - скалой Шаманкой".

Сам самолет утонул и лежит на дне бухты. Разлива топлива пока не наблюдается.

Отметим, что полеты на Ольхоне регулярно осуществляются без какого-либо контроля. По словам местных жителей, пилоты часто летают в нетрезвом состоянии.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Александр Макаров

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск,

16469

17.07.2017, 03:17

URL: https://m.babr24.com/?ADE=162348

Bytes: 1929 / 1446

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Ангарске в суд передали дело организаторов нелегальных гонок, где погибла девушка

В Ангарский городской суд передали уголовное дело в отношении двух женщин 33 и 35 лет, а также 32-летнего мужчины, которых обвиняют в организации ...

В Иркутске умер бывший главврач больницы № 1 Леонид Павлюк

Бывший главврач иркутской городской клинической больницы № 1 Леонид Павлюк ушёл из жизни после тяжёлой и продолжительной болезни.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

709

23.12.2025

Суд отменил приговор экс-депутату думы Иркутска Георгию Ни

Суд отменил приговор и снял судимость с бывшего депутата думы Иркутска Георгия Ни. Об этом сообщил телеграм-канал «Иркутск политический».

Отопление и горячую воду отключат в Иркутске 23 декабря

В ряде домов Иркутска 23 декабря отключат отопление и горячую воду. Об этом в своём телеграм-канале сообщает «Оператор тепловых сетей».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2248

22.12.2025

Три человека пострадали в ДТП на Култукском тракте

21 декабря на федеральной трассе «Байкал» в Шелеховском районе в ДТП пострадало три человека, в том чести четырёхлетний ребёнок.

В микрорайоне Радужный залило водой дороги

Очередная коммунальная авария в Иркутске затопила водой дороги. Произошла она в микрорайоне Радужный, пострадала проезжая часть улицы Костычева.

Из Иркутска в Китай пытались вывезти 3,5 килограмма нефрита

В аэропорту Иркутска таможенники задержали иностранного гражданина, который пытался вывезти в Китай крупную партию нефрита.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1067

19.12.2025

Бизнес-леди из Усолья опять осудили за махинации с мебелью

Предпринимательница из Усолья получила 8,5 года лишения свободы за мошенничество с мебелью.

Водитель и двое медиков сфальсифицировали анализы после смертельного ДТП

В Иркутске вынесли приговор в отношении водителя, виновного в ДТП, а также двоих медработников.

В Бодайбо на три дня задержали вылет рейса в Иркутск

Рейс из Бодайбо в Иркутск задержали на три дня. Об этом со ссылкой на обращения пассажиров сообщает ИА «ИрСити».

Сожитель убил 24-летнюю свирчанку

В Свирске нашли тело 24-летней женщины без признаков жизни. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Суд вынес приговор экс-министру Марине Быргазовой

18 декабря в Кировском районном суде Иркутска вынесли приговор бывшему министру имущественных отношений Иркутской области Марине Быргазовой.