18+

Елена Бeрёзка

©  Babr24.com

Гео, Туризм Мир

6083

22.07.2017, 11:24

Часть россиян отказываются от поездки в Турцию и Грецию, но большинство не испугать

Российских граждан, находящихся в зоне стихийного бедствия после землетрясения в Эгейском море, МИД России призывает сохранять спокойствие, по всем возникающим вопросам обращаться к туроператорам, сотрудникам отелей Греции и Турции и следовать указаниям местных властей.

По имеющимся официальным данным, в результате мощного землетрясения магнитудой 6,7 балла, произошедшего ночью 21 июля на глубине десять метров в акватории Эгейского моря в десяти километрах от курортного города Бодрума в Турции и рядом с греческим островом Кос, в Греции погибли два человека, ранены пятеро, от 120 до 150 человек пострадали.

Аэропорт острова Кос.

Фото: Steven Fruitsmaak From Wikimedia Commons.

В Турции жертв и крупных разрушений нет. Посольства Российской Федерации в Афинах и Генеральное консульство в Анталии сообщают: данных о пострадавших россиянах не поступало.

В районах, на которые обрушилась стихия, работают спасатели. Международный аэропорт на острове Кос действует в штатном режиме, из-за повреждения причала временно приостановлено обслуживание крупных паромов, но скоростные и малотоннажные суда обслуживают население и туристов.

По информации Ассоциации туроператоров России, туристы не планируют прерывать отдых в Греции или Турции. По данным Ростуризма, многих россиян напугало землетрясение, и они начали отказываться от уже приобретенных путевок на отдых.

Елена Бeрёзка

©  Babr24.com

Гео, Туризм Мир

6083

22.07.2017, 11:24

URL: https://m.babr24.com/?ADE=162572

Bytes: 1512 / 1378

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Гео"

Хакасии и Красноярскому краю предрекают ноябрь с избытком осадков

В ноябре в России ожидается повышенное количество осадков в Северо-Западном, Сибирском, Дальневосточном и Уральском федеральных округах.

Источник: Babr24.com.

Гео

Красноярск, Хакасия

1520

01.11.2025

Красноярцев предупредили о ветре до 25 метров в секунду

2 ноября в центральных и южных районах Красноярского края ожидается резкое ухудшение погоды. Об этом сообщили специалисты Среднесибирского УГМС.

Источник: Babr24.com.

Гео, Происшествия

Красноярск

1368

01.11.2025

Перевал Пыхта в Бурятии вновь закрыли для всех видов транспорта

На перевале Пыхта в Бурятии ввели ограничение движения для всех видов транспорта из-за ухудшения дорожной обстановки.

Источник: Babr24.com.

Гео, Транспорт

Бурятия

1257

31.10.2025

Землетрясение магнитудой 3,7 «засекли» в Тункинском районе Бурятии

Землетрясение магнитудой 3,7 зафиксировали на территории Тункинского района Бурятии в ночь на 31 октября.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

1060

31.10.2025

На перевале Пыхта в Бурятии ввели ограничение движения для автобусов и большегрузов

В Бурятии ограничили движение для автобусов и большегрузов на перевале Пыхта с 21 по 30 километр трассы Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан – Новый Уоян.

Источник: Babr24.com.

Гео, Транспорт

Бурятия

1076

31.10.2025

На севере Бурятии зафиксировали землетрясение магнитудой 3,1

Землетрясение интенсивностью 3,1 балла зарегистрировали днем 30 октября на территории Северо-Байкальского района Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

993

30.10.2025

В Бурятии объявили штормовое предупреждение: грядут дождь и снег

28-30 октября в Бурятии прогнозируют снег (в том числе мокрый) и дождь различной интенсивности, ветер до 17 метров в секунду, гололедицу и снежные ...

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

1493

27.10.2025

На перевале Пыхта в Бурятии ограничили движение всех видов транспорта

В Бурятии из-за снега и ухудшения дорожной обстановки ограничили движение всех видов транспорта на перевале Пыхта.

Источник: Babr24.com.

Гео, Транспорт

Бурятия

1934

24.10.2025

В Красноярске выявили нарушения природоохранного законодательства у 10 предприятий во время НМУ

Режим неблагоприятных метеоусловий в Красноярске действовал с 19:00 17 октября до 19:00 22 октября 2025 года.

Пятый день в Красноярске действует режим «чёрного неба»

В Красноярске уже пятый день подряд сохраняется режим неблагоприятных метеоусловий.

Источник: Babr24.com.

Гео

Красноярск

1854

22.10.2025

Режим «черного неба» продлили в Красноярске до 22 октября

В Красноярске продлили режим неблагоприятных метеоусловий.

Источник: Babr24.com.

Гео

Красноярск

1955

20.10.2025

В Красноярске ввели режим НМУ

В Красноярске с 19:00 17 октября до 19:00 20 октября введён режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ) первой степени опасности. По данным портала Nebo.

Источник: Babr24.com.

Гео

Красноярск

2421

17.10.2025