18+

Разлетались тут: «Мисс Россия-2017» улетела из «Комсомолла» на частном вертолете

26 июля депутат иркутской думы Александр Квасов опубликовал на своей странице в Facebook видеозапись, на которой запечатлен вертолет, взлетающий с парковки ТРК «Комсомолл».

«Неизвестные люди на частном вертолёте за продуктами прилетали. Вопрос: насколько это правомерно и безопасно. Наши люди в булочную на вертолёте не ездят», - возмутился депутат.

Вскоре руководитель отдела маркетинга «Комсомолла» Татьяна Скороходова решила внести ясность в ситуацию. Она рассказала, что это приземлились партнеры «Комсомолла» по кастингу на «Мисс Россия». Они забирали «Мисс Россия 2017» Полину Попову, которая приехала в Иркутск поддержать участниц отборочного тура будущего конкурса красоты и дать автограф-сессию.

Скороходова также заявила, что никто не летает к ним за продуктами – это все байки. Однако подчеркнула, что это можно легко осуществить. Главное, подать заранее заявку.

Кроме того, представители ТРК сообщили, что их площадка разрешена и официально зарегистрирована.

Стоит отметить, что во время проверки в июле 2017 года Байкало-Ангарская транспортная прокуратура обнаружила на вертолетной площадке «Комсомолла» нарушения норм Воздушного кодекса РФ.

В ведомстве заявили, что это создает угрозу безопасности полетов воздушных судов, а также угрозу жизни и здоровья граждан. Прокуратура потребовала закрыть площадку до устранения нарушений и уже подала соответствующий иск.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=162781

Bytes: 2011 / 1521

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Иркутск)

Аэропорт Братска не принимает самолёты

Братский аэропорт с утра 17 апреля не принимает рейсы. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

639

17.04.2026

В Прибайкалье разрабатывают общую информационную систему для общественного транспорта

Единую навигационную систему для общественного транспорта во всех городах разрабатывают в Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Общество

Иркутск

692

16.04.2026

Паром «Листвянка — Порт Байкал» прекратит работу с 1 мая

С 1 мая прекратится работа паромной переправы между Листвянкой и Портом Байкал.

Три человека погибли в ДТП в Прибайкалье

В Иркутской области 10 и 11 апреля в двух ДТП погибли три человека. Об этом сообщает пресс‑служба региональной Госавтоинспекции.

27 апреля открывается паромная переправа на Ольхон

27 апреля открывается паромная переправа с материка на остров Ольхон. Первые рейсы паромы начнут выполнять с 1 мая.

В Иркутской области разработают закон, разрешающий ездить по льду Байкала

Правительство Иркутской области начало разработку законопроекта, регламентирующего выезд колёсной техники на лёд Байкала, в том числе проезд к ...

Русловую опору построили на мосту через Витим

В Бодайбо довольно хорошими темпами идёт строительство моста через реку Витим.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1082

06.04.2026

Сертификацию МС-21 могут отложить

Сертификацию импортозамещённого самолёта МС-21 могут перенести. Об этом РИА Новости заявил министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1595

02.04.2026

В Слюдянке и Байкальске будут строить обходы

В федеральный план строительства дорог в России включили обходы городов Слюдянка и Байкальск.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1660

01.04.2026

Только девять улиц будут ремонтировать в Иркутске в 2026 году

В Иркутске в 2026 году капитально ремонтировать будут девять улиц, контракты на ремонт которых были заключены в 2025 году.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1248

01.04.2026

Паром из Листвянки в Порт Байкал временно приостановлен?

Работа паромной переправы из Листвянки в Порт Байкал может быть приостановлена из-за долгов.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Байкал, Иркутск

1273

31.03.2026

В Иркутске в ДТП попал подросток на мотоцикле

В Иркутске вечером 29 марта в ДТП попал 17-летний подросток-байкер. Об этом сообщает пресс-служба городской ГАИ.