18+

Инвалид детства утонул, спасая ребенка в Бурятии

Мужчина спас тонущего мальчика, однако выбраться сам уже не смог.

Трагедия произошла 28 июля 2017 года в поселке Таксимо. Около пяти часов вечера 52-летний мужчина приехал отдохнуть с падчерицей и женой на берег реки. В воде он заметил барахтающегося ребенка. Мальчишка звал на помощь. Мужчина бросился к реке.

Он вытащил ребенка, однако тот в панике начал на него наваливаться. Мужчина вытолкнул мальчика на берег, сил выбраться самому уже не было.

Падчерица побежала за помощью на пост метеостанции. К тому моменту, когда она вернулась с подмогой, мужчина утонул.

Погибший – инвалид детства. У него была задержка развития руки.

Следователи ищут спасенного ребенка. Мальчик убежал сразу после произошедшего. Его родителей просят обраться в полицию.

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=163557

Bytes: 1376 / 978

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Бурятия)

Жительницу Бурятии приговорили к колонии-поселению за пожар, спаливший СТО

Заиграевский райсуд Бурятии вынес приговор 43-летней жительнице села Челутай, признанной виновной в умышленном уничтожении чужого имущества.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

928

05.07.2025

В Улан-Удэ на улице воспламенился автомобиль

Днем 4 июля в Улан-Удэ на путепроводе вспыхнул автомобиль. Об этом сообщили в МЧС Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1076

04.07.2025

Трех человек госпитализировали после ДТП в поселке Онохой в Бурятии

В поселке Oнoxoй Зaигpaeвcкoгo paйoнa Бурятии, рядом с водонапорной башней, столкнулись УАЗ и Range Rover. От удара одна из машин перевернулась.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

972

04.07.2025

Подъемный кран упал на жилой дом в Улан-Удэ

ЧП в Улан-Удэ – на улице Забайкальская на жилой дом упал подъемный кран. Правоохранители выясняют обстоятельства инцидента.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1446

29.06.2025

В Усть-Баргузинском лесхозе обнаружили неисправную лесопожарную технику

Прокуратура Баргузинского района Бурятии обнаружила в Усть-Баргузинском лесхозе неисправную лесопожарную технику.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1481

28.06.2025

Змея «цапнула» ребенка в Улан-Удэ

В лесу Улан-Удэ ребенка в ногу укусила змея. Об этом 27 июня сообщает «Информ Полис» со ссылкой на Минздрав Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1519

27.06.2025

Двое подростков устроили два ДТП с пострадавшими в Улан-Удэ

Два ДТП с участием несовершеннолетних произошло вечером 25 июня в Улан-Удэ. Об этом сообщили в УГИБДД Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1335

26.06.2025

Прокуратура контролирует проверку по факту падения ребенка из окна в Гусиноозерске

Девочка 2020 года рождения выпала из окна пятого этажа в Гусиноозерске. Ее госпитализировали в местную ЦРБ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

990

26.06.2025

Пятилетний ребенок выпал из окна пятого этажа в Гусиноозерске

Пятилетний ребенок выпал из окна пятого этажа многоквартирного дома в центре Гусиноозерска. Об этом 25 июня сообщила районная группа «Ceлeнгa-инфo.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1180

25.06.2025

Двух человек спасли из горящего дома в Улан-Удэ

Утром 25 июня в СНТ «Профсоюзник» в Улан-Удэ вспыхнул гараж. Вскоре пламя перекинулось на частный жилой дом. Всего огонь охватил 44 квадратных метра.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1133

25.06.2025

В Бурятии спасатели ищут утонувшего в Селенге мужчину

Вечером 22 июня в Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу сообщили, что в реке Селенга в СНТ «Лесовод» Иволгинского района ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1092

23.06.2025

Бесправный автомобилист насмерть сбил пешехода в поселке Бурятии

Ночью 20 июня в поселке Хоронхой Кяхтинского района Бурятии 43-летний водитель «Тойоты Виста Ардео» сбил 55-летнего пешехода.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1007

23.06.2025