18+

Арт-фестиваль «Baikal Live» уже завтра! Полная программа - для тех, кто успевает

Самый творческий фестиваль и, наверное, самый любимый и популярный - из тех, кто проводятся в окрестностях Иркутска, пройдет на Малом море с 25 по 27 августа. Это - уже ставший культовым арт-фестиваль "Baikal Live".

- А почему так поздно, ведь в конце августа на Байкале уже холодно? - спросите вы.

Но, даже если вы не спросите, то я вам все равно отвечу: так специально задумано. Чтобы продлить лето на Байкале. Потому что в это время уже мало кто ездит на Малое море, но Байкал прекрасен в любую погоду. Даже если наблюдать его в окошко столовой на турбазе "Ковчег Байкала". А именно тут проходит все основное действо. Ну, и еще теперь все окрестные турбазы тоже заняты. Если раньше в это время года на Байкале туристов как ветром сдувало, то сейчас они в любой дождь и ветер готовы ехать! Не верите? Позвоните на любую окрестную турбазу - мест нет! Вот так любовь к музыке помогает коммерсантам выжить в наше нелегкое время!

В общем, основное действие - на улице, на главной сцене, поэтому берите с собой пуховики - концерт будет долгим. Но если вы мерзляк, то множество концертов и мастер-классов будет и в помещениях этой турбазы и всех окрестных.

Смотрите программу! Пересказывать ее нет смысла.

С тех пор, как от знаменитого фестиваля на Дачной, который проходил там много десятилетий, почти ничего не осталось (сейчас там просто собираются дружеские компании, любители попеть у костров и заночевать в палатках), самым массовым фестивалем стал "Baikal Live". Если поначалу он назывался фестивалем бардовской песни, а потом просто музыкальным, то сейчас это - арт-фестиваль.

Там не только авторская песня, но и инструментальная музыка, и коллективы, и поэзия. И вообще есть чем заняться. Все хорошо, кроме одного: всего слишком много! Хочется успеть везде, а нельзя.

Мастер-классы действительно интересные: к примеру, можно самому слепить какую-нибудь посудину на гончарном круге и потом сыпать в нее соль. Или сварить в краске футболку по какому-то особому рецепту (я сама не варила, рецепт не подскажу) и потом щеголять в ней все оставшиеся два дня фестиваля.

Особенно раздолье там детям, начиная от сознательного возраста - лет 5-6, и до старшего подросткового, когда они уже тоже желают сидеть у костра ночью, а не укладываться баиньки.

Еще там есть роспись значков и пряников, плетение фенечек, браслетов и еще Бог знает чего. В общем, заскучать не придется. Ну, танцевать самбу научат - это уж обязательно. Психологические мастер-классы - я была. Интересно.

В общем, все подробности есть на официальном сайте фестиваля - в том числе и как доехать, и где жить. Домиков свободных уже не осталось, но люди живут и в палатках. Всюду жизнь.

Сайт фестиваля: http://2017.baikal-live.ru/

Если говорить об авторах, которых стоит послушать, то слушать, конечно, стоит всех. Но особо выделим тех, кого нельзя пропустить! Это Павел Фахртдинов - он из Москвы, в Иркутске бывает редко, один раз послушаете - весь год будете вспоминать. Не пропустите Михаила Башакова - он из Санкт-Петербурга, один раз послушаете - и все время будете ходить на его концерты. Только он тоже редко бывает.

Конечно, будет наш Олег Медведев - как же без него?

Екатерина Болдырева из Казани публике хорошо известна: вот эту красавицу нужно не только послушать, но и посмотреть! Пропустите - потом три года жалеть будете, как я. В этот раз не пропущу!

Ну, и вообще "Байкал-Лайф" пропускать не рекомендуется. Потому что ничего лучше вы не услышите - целый год будете ждать до следующего лета.

Как жду я.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=164157

Bytes: 4586 / 3699

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Байкальские птицы», музейное занятие «У озера» и спектакль «Василиса Прекрасная»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю.

Автор: Денис Миронов.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Иркутск

8300

19.08.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Палитра монгольской души», мастер-класс «Портрет, рисунок» и концерт «Весёлая карусель»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели.

Автор: Денис Миронов.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Иркутск

11434

11.08.2025

Южноафриканский монстр Голливуда. К 50‑летию Шарлиз Терон

Мэри Энн в «Адвокате дьявола», Эйлин Уорнос в «Монстре», Фуриоза в «Безумном Максе: Дорога ярости», Лоррейн Бротон во «Взрывной блондинке»...

Автор: Филипп Марков.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Мир

13395

07.08.2025

Выставка к 110-летию Виталия Рогаля открывается в Иркутске

В Доме-музее Виталия Рогаля 8 августа открывается выставка, которая посвящается 110-летию со дня рождения художника.

Источник: Babr24.com.

Культура, Общество

Иркутск

6803

06.08.2025

О тайнах сердца и нелепости религии и мира. Лучшее от Мопассана к юбилею автора

Знаменитые романы «Жизнь», «Милый друг» и «Монт-Ориоль», повесть «Пышка» и несколько десятков культовых новелл.

Автор: Филипп Марков.

Источник: Babr24.com.

Культура, События, Как по-писаному

Мир

7306

05.08.2025

Бабродвиж в Иркутске: квест «Арт-детектив», игра «Этномарафон» и программа «Химик и космос. Двойной опыт»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений.

Автор: Денис Миронов.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Иркутск

14957

04.08.2025

В Художественном музее в Иркутске открывается выставка «Палитра монгольской души»

В главном здании Иркутского художественного музея 6 августа открывается выставка «Палитра монгольской души».

Источник: Babr24.com.

Культура

Иркутск

7373

04.08.2025

Корифей иркутской сцены. Валерию Жукову – 85!

65 лет на иркутской сцене и более 200 сыгранных ролей: Замухрышкин, Ляпкин-Тяпкин, Тузенбах, Эпштейн, Шарлемань и многие-многие другие.

Автор: Филипп Марков.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Иркутск

22090

03.08.2025

«Театр Пилигримов» в Иркутске откроется в сентябре

В Иркутске завершается реставрация здания областного театра-студии «Театр Пилигримов» имени В. И. Соколова.

Источник: Babr24.com.

Культура

Иркутск

8101

01.08.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Это просто космос», выставка «Девушка и Луна» и мастер-класс «Однажды в Хогвартсе»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений.

Автор: Денис Миронов.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Иркутск

16372

28.07.2025

Британская икона стиля с русской нижней половиной. К юбилею Хелен Миррен

Я наполовину русская. Всегда говорю, что нижняя половина – русская.

Автор: Филипп Марков.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Мир

15718

26.07.2025

От Иисуса до Ван Гога. К юбилею Уиллема Дефо

Человек осознает собственную смертность, и всё, что мы делаем, окрашено ею... Когда занимаешься искусством, заигрываешь с ощущением вечности.

Автор: Филипп Марков.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Мир

13274

22.07.2025