18+

Депутат Луговой сел в лужу. Пока словесную

Депутат Госдумы от Иркутской области, член ЛДПР Андрей Луговой осчастливил публику очередным перлом.

6 сентября депутат Луговой дал пресс-конференцию для иркутских журналистов, где, в частности заявил, что фракция ЛДПР в Заксобрании региона никогда не блокировалась с "Единой Россией". Сама партия, по мнению г-на Лугового, остается "островком независимости".

— Никакой коалиции ЛДПР с "Единой России" никогда не было, и наша фракция в Заксобрании Иркутской области всегда голосовала так, как считала нужным", -заявил депутат Луговой (здесь и далее цитаты по ИА I rkutskmedia).

Спешим сообщить - Андрей Луговой или не умно лукавит, или прямо лжет. Все, кто хоть сколько-нибудь следит за властными процессами в регионе, прекрасно осведомлены, что ЛДПР является добрым соседом и другом "Единой России" по всем острым вопросам общественно-политической повестки.

"Единая Россия" и ЛДПР отменили выборы мэра Иркутска зимой 2014-15 гг.

"Единая Россия" и ЛДПР несколько раз блокировали все попытки вернуть выборы. Последний случай: лето 2017 года, когда усилиями депутатского большинства "ЕР" и ЛДПР была отвергнута инициатива группы депутатов КПРФ и "Гражданской платформы".

"Единая Россия" и ЛДПР всегда голосовали за принятие бюджета региона, в то время как КПРФ имела противоположную позицию до прихода к власти губернатора-коммуниста.

"Единая Россия" и ЛДПР всегда выступали единым фронтом в части одобрения или не одобрения тех или иных вопросов федеральной повестки.

К слову, выступая перед журналистами 6 сентября г-н Луговой отметился еще одним глупым враньем. Внимание, цитата:

— Мы неоднократно видели, как люди тут перебегали из партии в партию. Бросков в разные стороны не было только у ЛДПР. Тот же Кондрашов был никем, пока не стал мэром благодаря коммунистам, а потом перешел в "Единую Россию".

Андрей Луговой, конечно, молодец. Он помнит про Кондрашова, но забыл про Чекотову. Да-да, ту самую. Нина Александровна несколько лет к ряду числилась депутатом Заксобрания от ЛДПР и даже возглавляла одноименную фракцию.

Более того, на выборах в Госдуму-2011 именно г-жа Чекотова должна была возглавлять список партии в регионе, однако вместо этого №1 стал столичный варяг со скандальной репутацией Андрей Луговой. В итоге товарищ Луговой в Госдуму попал, а госпожа Чекотова осталась за бортом.

События тех дней и месяцев оказали настолько глубокое влияние на Нину Александровну, что она молниеносно покинула партию сторонников Жириновского и сложила депутатcкий мандат. На выборах в Заксобрание-2013 г-жа Чекотова шла уже под флагом "Единой России", в каковой и пребывает ныне, имея в активе корочки депутата-заместителя председателя комитета по госстроительству в региональном парламенте.

Одним словом, Андрей Луговой соврамши. Впрочем, трудно ожидать чего-то иного от бывшего охранника Березовского, заочно арестованного Британским судом по подозрению в убийстве Литвиненко.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=164735

Bytes: 3797 / 3118

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Ещё три кандидата в Госдуму подали документы в избирком Прибайкалья

Несмотря на выходные дни, избирком Иркутской области продолжает приём документов от кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3049

19.07.2026

Королева иркутских эсеров считает себя одетой

Лидер иркутской «Справедливой России» Лариса Егорова снова обрела себе годного напарника.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

7396

18.07.2026

В избирком Прибайкалья сдали документы «Новые люди»

В избирательную комиссию Иркутской области сдали документы кандидаты в Государственную Думу РФ по одномандатным округам от партии «Новые люди».

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3904

17.07.2026

Мэра Зимы Андрея Коновалова не включили в списки кандидатов в мэры

Мэра города Зима Андрея Коновалова не включили в списки рекомендованных кандидатов, из которых депутаты будут выбирать градоначальника в сентябре ...

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4049

17.07.2026

«Беззубый» депутатский час: как депутаты ЗС Прибайкалья не съели министра Лобанова

На июльской сессии Законодательного собрания Иркутской области был заявлен депутатский час, на котором планировалось рассмотреть транспортные ...

Автор: Алина Саратова.

Источник: Babr24.com.

Политика, Транспорт

Иркутск

8261

17.07.2026

Депутатский контроль. Куда на самом деле метит Николай Труфанов

Мечта абсолютного большинства больших дяденек в черных костюмах – заполучить статус владельца заводов, газет, пароходов.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

11180

16.07.2026

«Справедливая Россия» зарегистрировала в избиркоме Прибайкалья своих одномандатников

В избирком Иркутской области подали документы все кандидаты в Государственную Думу РФ по одномандатным округам от партии «Справедливая Россия».

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3793

16.07.2026

Инсайд. Регионы режут штат: сокращение чиновников дошло до Иркутской области

Из-за экономических проблем в регионах в 2026 году усилилась тенденция к сокращению численности госслужащих.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Иркутск

11810

16.07.2026

Документы в избирком сдал кандидат Андрей Ахмадулин

Избирком Иркутской области 15 июля принял документы от кандидата в депутаты Государственной Думы РФ от партии КПРФ Андрея Ахмадулина.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3890

15.07.2026

ИРО ЛДПР сдали в избирком Прибайкалья документы всех кандидатов

Избирком Иркутской области продолжает приём документов от кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4309

15.07.2026

Залет Максима Лобанова

С 1 июня 2026 года Киренск, чей аэропорт не знал капитального ремонта более 20 лет, остался без регулярного авиасообщения с Иркутском.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Транспорт, Скандалы

Иркутск

13080

15.07.2026

Катастрофический провал для Андрея Коновалова

В 2026 году главным профаном иркутской муниципальной политики стал, без всяких сомнений, мэр города Зима Андрей Коновалов.

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

10315

14.07.2026