18+

В России из-за подготовки к ЧМ по футболу массово и без разбора отстреливают собак

В 2018 году в России пройдёт чемпионат мира по футболу. Города, в которых он пройдёт, активно к этому готовятся. Так, в Волгограде завершается строительство уникального стадиона «Победа», в целом меняется внешний вид города и инфраструктура. Но городские чиновники посчитали, что этого недостаточно, что бездомные собаки и кошки также могут серьёзно помешать ЧМ.

Так, Роскомнадзор по Волгоградской области в срочном порядке выпустил документ и с 1-го сентября началась очистка города от ненужных животных. Очистка представляет собой поголовный отстрел.

При этом, в городе нет ни одного муниципального приюта.

Волгоградский Областной Благотворительный Фонд Защиты Животных предложил взять на себя функции по содержанию и дальнейшему устройству отловленных безнадзорных животных. Они отмечают, что бездомных собак и кошек в городе не так уж и много. Но городские власти на уступки не пошли.

В связи с этим зоозащитники выставили петицию на площадке Change.org «Остановим убийства бродячих животных из-за ЧМ-2018 в Волгограде!».

К слову, перед Олимпийскими играми в Сочи ситуация была в точности такая же. Тогда в городе и районе перестреляли абсолютно всех собак. При этом некоторые иностранцы, прибывшие туда до Олимпиады, спасали и забирали животных с собой.

«Широта русской души» - забытое или в принципе выдуманное словосочетание, которым так любят гордиться россияне. На деле же это эгоистичная, жадная, озлобленная на весь мир масса.

Источник фото: pixabay.com

URL: https://m.babr24.com/?ADE=165077

Bytes: 1593 / 1491

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Братья меньшие"

Жалко собак, страшно за детей: Усть-Кут между законом и реальностью

История, которая произошла в Усть-Куте пятого января, слишком тяжелая, чтобы отмахнуться от нее парой дежурных фраз.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Братья меньшие, Политика, Общество

Иркутск

9005

09.01.2026

Исчезновение символа Монголии: общественность помогает, а полиция не спешит

Хозяин племенного монгольского банхара заявил о пропаже своего пса. Животное готовили к участию в Надоме и фестивале «Кочевник».

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Братья меньшие, Общество, Происшествия

Монголия

1292

08.01.2026

Поголовье скота в Монголии превысило 58 миллионов голов

Общее поголовье скота в Монголии на конец 2025 года составило 58,1 миллиона голов – это на 0,8% больше по сравнению с 2024 годом.

Источник: Babr24.com.

Братья меньшие

Монголия

1659

31.12.2025

В Бурятии хотят ввести обязательное чипирование коров и лошадей

В Бурятии в ближайшем будущем могут ввести обязательное чипирование крупнорогатого скота и лошадей.

Источник: Babr24.com.

Братья меньшие

Бурятия

2500

19.12.2025

В Красноярске начинается масштабная дератизация: жильцов просят следить за питомцами

С 15 декабря в Красноярске начинается масштабная травля крыс. Дератизация продлится до 21 декабря.

В Новосибирской области трем местным жителям назначили условный срок за охоту на кабана

В Новосибирской области трем местным жителям назначили условный срок за незаконную охоту на кабана.

Возвращение наследия: в Монголию привезли доисторические окаменелости

Монголия получила обратно уникальное палеонтологическое наследие, которое было вывезено из страны незаконно и долгие годы находилось под угрозой ...

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Братья меньшие, Наука и технологии, Скандалы

Монголия

3488

11.12.2025

Укусы, штрафы и суды: как Иркутская область запуталась в собачьем вопросе

История отношений человека и собаки в Иркутской области давно перестала быть романтичной.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Братья меньшие, Политика, Общество

Иркутск

17141

10.12.2025

Весной 2026 года в Прибайкалье разрешат отстреливать бакланов

В Иркутской области весной 2026 года разрешат отстреливать бакланов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Братья меньшие

Иркутск

3289

10.12.2025

В Новосибирской области в трех деревнях ввели карантин из-за бешенства

В Новосибирской области в трех деревнях ввели карантин по бешенству. Соответствующий документ подписал глава региона Андрей Травников.

Тучи над «К-9»: а ловят собак чистыми руками?

В Иркутске в приюте для бездомных собак «К-9» прошли обыски. Иркутский Следком завел сразу несколько уголовных дел по статье «Халатность».

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Братья меньшие, Происшествия

Иркутск

4961

05.12.2025

Лебеди из Баянхонгора: спасение перелетных птиц от суровой зимы

На озере Байнцагаан в аймаке Баянхонгор внимание жителей привлекла группа лебедей, которые остались зимовать и не смогли продолжить миграцию.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Братья меньшие, Общество, Экология

Монголия

16167

04.12.2025