18+

Welcome to Hell: путешествуем по странным городам

Вокруг столько всего удивительного, невероятного. Стоит только присмотреться, и увидите, как много интересного нас окружает.

На Земле есть города, о существовании которых вы даже не догадывались. Каждый из них уникален, чудаковат по-своему.

Итак, места, которые трудно себе представить:

Город, где нельзя умирать

Самое северное в мире поселение – Лонгйир (архипелаг Шпицберген, Норвегия). Примечателен город тем, что в нем официально запрещено умирать.

Если кто-нибудь заболел тяжелой болезнью, несчастный случай с возможным летальным исходом – пациента тут же переправляют по воздуху или по морю в другую часть Норвегии. Если человек умер в Лонгйире, хоронят его все равно в другом городе.

Дело в том, что в условиях вечной мерзлоты тела после погребения не разлагаются. Это привлекает внимание хищников, в частности белых медведей.

Город мертвых

Девиз «города тишины»: «Хорошо быть живым в Колме!».

Городок Колма находится на юге Сан-Франциско недалеко от Дейл-Сити. В поселении насчитывается целых 17 кладбищ. Здесь на одного живого человека приходится более 1000 мертвых.

А началось все с того, что больше сотни лет назад власти решили убрать все кладбища из Сан-Франциско, усопших перезахоронить в Колме. Таким образом, сначала в городе были только могилы, затем его населили могильщики, флористы, изготовители памятников.

С 1980-х годов в городе стали появляться и представители других профессий. На сегодняшний день население Колмы – 1800 жителей (и 1,5 миллиона могил).

«Адский» город

«Welcome to Hell!».

В США в штате Мичиган есть городок Hell (Ад). Существует несколько версий появления названия:

В 1838 году Джордж Ривз построил на берегу речки мельницу, магазин и маленькую винокурню. Местные фермеры стали часто засиживаться в его трактире. Когда их жен спрашивали, где супруг, те отвечали: «Наверно, в ад провалился…». В 1841 году появился штат Мичиган. Тогда же у Ривза спросили, как бы он хотел назвать свой город, он ответил: «Мне все равно, хоть Адом, все уже давно так называют». Официальное название город получил в октябре 1841 года.

Местные жители активно поддерживают имидж «адского» города.

Свободный город

Слэб-Сити находится в пустыне Колорадо на юго-востоке штата Калифорния. Во время Второй мировой войны город был тренировочной базой американских войск. С 1965 года Слэб-Сити – прибежище бродяг, пенсионеров, хиппи.

Люди здесь живут в трейлерах, импровизированных лачугах без водопровода, электричества. Коммунальных служб тут нет, налогов и платы за квартиру – тоже.

Местные жители называют Слэб-Сити «последним свободным местом в США».

Городок сексуальных преступников

Miracle Village (дословно чудо-деревушка) находится во Флориде. И в этом «чудо-месте» живут более ста осужденных за сексуальные преступления.

По законам Флориды сексуальные преступники не имеют право находиться на расстоянии менее 300 метров от места, где живут, учатся, отдыхают дети. В связи с этим в 2009 году христианская община организовала для маньяков отдельное поселение.

Сейчас в городке проживает 119 человек (среди них только одна женщина).

Самое удивительное – нет ни одной вывески, в которой бы хоть как-то сообщалось, кто здесь проживает.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=165223

Bytes: 3567 / 3197

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм"

На красноярских «Столбах» завершают обустройство восьмикилометровой туристической тропы

В национальном парке «Красноярские столбы» завершается второй, финальный этап создания экотропы «Легенды Токмака».

Июньский бардак в аэропорту Улан-Удэ: равнодушие к инвалиду, воровство и грязный туалет

«Аэрофлот» отчитался об увеличении числа рейсов в Улан-Удэ и распространении программы «плоских» тарифов, согласованной с президентом страны.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика и бизнес

Бурятия

8928

27.06.2025

Команда из Красноярска отправилась в Арктику на парусном катамаране

Из Красноярского края стартовала арктическая экспедиция на парусном катамаране.

ФАС проверит новосибирский аэропорт Толмачево

В Новосибирске региональное УФАС проверит ценообразование товаров и услуг в аэропорту Толмачево. Об этом сообщили в областном управлении службы.

В Новосибирской области открыли три дополнительных пляжа

В Новосибирской области открыли три дополнительных пляжа. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Новосибирск

1068

26.06.2025

Роспотребнадзор одобрил еще одно место для купания в Красноярском крае. Где оно?

В Красноярском крае появилось еще одно официальное место для купания.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Общество

Красноярск

1219

25.06.2025

Власти Красноярского края заказали онлайн-курсы для специалистов по туризму за 754 тысячи рублей

В Красноярском крае готовятся провести онлайн-курсы повышения квалификации для тех, кто работает в сфере туризма.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск

1345

24.06.2025

В Хакасии появится ещё один горнолыжный курорт. Строительство начнётся в 2025 году

В селе Приисковом Хакасии построят новый горнолыжный курорт.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Спорт

Хакасия

1306

23.06.2025

В Красноярском крае разрешили купаться на ещё одной пляже. Таких всего два на весь регион

Роспотребнадзор 20 июня разрешил купаться в озере-парке «Емельяновское» под Красноярском.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Общество

Красноярск

1753

20.06.2025

Власти Бурятии заключили соглашение с круизной компанией «ВодоходЪ»

Правительство Бурятии и компания «ВодоходЪ», являющаяся лидером в области речных и круизных перевозок в России, заключили соглашение о сотрудничестве.

Под Красноярском закрыли Манскую петлю. Там устанавливают новые лестницы

К Манской петле под Красноярском временно ограничили доступ. На маршруте начали работы по благоустройству.

Половина номеров не построена, но новые миллионы всё равно выделили. Что ждёт туризм в Иркутской области

Иркутская область получит почти 538 миллионов рублей на создание модульных гостиниц. Деньги выделены по федеральной программе поддержки туризма.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика и бизнес, Экология

Иркутск, Байкал

13428

13.06.2025