18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

10587

01.10.2017, 11:42

На одном из иркутских кладбищ нашли гроб

На одном из кладбищ Иркутска прямо возле дороги сотрудники обнаружили гроб. К счастью, пустой, но вскрытый. Об этом сообщают «Вести-Иркутск».

Фото «Вести-Иркутск»

После осмотра странной находки стало понятно, что цинковую оболочку вскрыли на скорую руку. Пятна крови на обивке указывают, что внутри было тело. Также при осмотре удалось выяснить, что гроб перевозился на самолете – на нем есть бирка авиакомпании, а также имя и фамилия – Екатерина Бутакова. Так что, скорее всего, именно в этом гробу в Иркутск доставили тело россиянки, которая 11 сентября выпала из окна гостиницы в Таиланде и разбилась.

Родственники погибшей сообщили, что гроб был вскрыт с их согласия, чтобы переложить тело в другой гроб. Екатерину похоронили на Смоленском кладбище. А ставший ненужным гроб, использовавшийся для перевозки тела в Иркутск, попросту выбросили. Благо, выбрали для этого кладбище – просто другое. Если бы такой «мусор» нашли люди где-нибудь возле мусорных контейнеров в городе, последствия могли бы стать критическими для нашедшего.

А так недобросовестным ритуальщикам ничего не грозит. Максимум – штраф от одной до 50 тысяч рублей. И то – если их найдут. Заниматься поисками фирмы, выбросившей ненужный гроб на кладбище, у сотрудников погоста и родственников погибшей желания нет.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

10587

01.10.2017, 11:42

URL: https://m.babr24.com/?ADE=165632

Bytes: 1818 / 1415

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Три подростка пострадали в ДТП в Усольском районе

Днём 2 июня в посёлке Мишелёвка Усольского района в ДТП пострадали три подростка. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Бывший мэр Тулуна Юрий Карих опять подал жалобу на приговор.

В Восьмой кассационный суд общей юрисдикции 28 мая поступила жалоба на приговор экс‑мэру Тулуна Юрию Карих. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

Две школьницы на электросамокате попали под машину в Иркутске

1 июня в Иркутске под колёса иномарки попали две 12‑летние девочки, переезжавшие проезжую часть на электросамокате.

Россельхознадзор требует миллиард с села в Прибайкалье за свалку

В Арбитражный суд Иркутской области поступило дело о взыскании с администрации МО «Бильчир» Осинского района более миллиарда рублей за ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

312

03.06.2026

Восемь лесных пожаров потушили в Прибайкалье за три дня

За три дня, с 29 по 31 мая, в лесном фонде Иркутской области потушили восемь пожаров. Об этом сообщает пресс‑служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

540

01.06.2026

Лодка перевернулась на Ангаре в Иркутске. Пропал подросток.

В Иркутске на реке Ангаре 31 мая опрокинулась моторная лодка, в которой находились трое взрослых и девочка‑подросток.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

781

01.06.2026

«Битривер Рус» хотят обанкротить

В Арбитражном суде Иркутской области начался процесс по банкротству компании «Битривер Рус», которая располагается в Братске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1174

29.05.2026

В Бодайбо 1 июня откроют детские сады

Детские сады открывают в Бодайбо с 1 июня после проблем с водоснабжением. Об этом сообщает канал администрации Бодайбо и района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3646

29.05.2026

13 лесных пожаров потушили за сутки в Прибайкалье

28 мая в лесах Иркутской области было ликвидировано 13 пожаров. Об этом сообщает пресс‑служба регионального правительства.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

905

29.05.2026

В центре Иркутска запретят электросамокаты

Мэрия Иркутска подготовила новые правила пользования электросамокатами.

В Братске возбудили уголовное дело в отношении подростков, избивших мужчину

В Братске Следком возбудил уголовное дело в отношении подростков, которые избили мужчину во дворе дома на улице Мира.

В Прибайкалье за сутки в ДТП попали трое детей на велосипедах

27 мая в Иркутской области было зарегистрировано три ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов.