18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3692

12.10.2017, 16:30

В Норильске в реанимации умер годовалый малыш

11 октября в реанимации Норильской межрайонной больницы № 1 умер годовалый мальчик. Мать ребенка считает, что в его смерти виноваты непрофессиональные действия медперсонала больницы. Факт гибели малыша расследует прокуратура и Следственный комитет.

Годовалый малыш почувствовал себя плохо еще 3 октября - у него повысилась температура. Прибывший участковый педиатр сказал родителям, что это ангина и одновременный рост зубов, и назначила антибиотики и свечи для иммунитета. 6 октября мать мальчика вновь вызвала педиатра, получила подтверждение того, что лечение правильное, но уже на следующий день ребенку стало хуже, и она вызвала скорую.

Скорая доставила ребенка с мамой в отделение Оганеровской больницы. Там у малыша взяли анализы, поставили катетер, капельницу, раствор рингера и глюкозу, ему стало лучше. А 8 октября утром у ребенка поднялась температура до 38,5. Женщина попросила позвать педиатра. Через 5-10 минут в палату вошла медсестра с подносом, на котором лежало несколько шприцев и инъекции. Она сделала ребенку укол, пояснив, что это жаропонижающее. Прошло несколько минут, и у ребенка изо рта пошла пена, слизь и кровь. Когда мать мальчика прибежала на пост, ей велели ждать.

«Я прибежала в палату, мой сын резко вытянулся, как будто окаменел, а потом вдруг обмяк. Дальше я помню, что просто начала кричать. Помню, что медсестры были нерасторопны, только прибежавший врач схватил моего малыша и побежал в реанимацию. Как оказалось потом, мой сын находился в состоянии клинической смерти. Как позже рассказали врачи, реанимация происходила более 7 минут. Это очень долго», - говорит женщина.

Трое суток малыш пролежал, подключенный к аппаратам, на специальном коврике, поддерживающем температуру тела. За эти дни у него произошел отек легких, стали синеть пальчики, произошло омертвление тканей и отмирание коры головного мозга. На теле ребенка появились опрелости, что дало врачам возможность обвинить мать в ненадлежащем уходе за малышом.

В итоге 11 октября мальчик умер. Реаниматолог позже, в разговоре с матерью малыша, сказал, что смерть мальчика наступила еще 8 октября.

Врачи уверяют, что в том шприце, после которого начались все страшные события, были анальгин и супрастин.

Ведется расследование.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3692

12.10.2017, 16:30

URL: https://m.babr24.com/?ADE=166059

Bytes: 2747 / 2243

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Следователи ищут пещеры: на Кутурчинском белогорье готовятся к новому этапу поисков Усольцевых

Спасатели возобновили мероприятия по поиску семьи Усольцевых.

В Ачинске рецидивист избил школьника металлической ложкой для обуви

Полицейские задержали 53-летнего жителя Ачинска, который напал на школьника с металлической ложкой для обуви.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

626

16.04.2026

В одной из квартир Сосновоборска обнаружили очаг бешенства. Власти ввели карантин

Власти ввели карантин по бешенству в Сосновоборске. Инфекцию выявили прямо в квартире одного из многоэтажных домов на улице Солнечной.

Сеть «Командор» оштрафовали за гнилые продукты в Красноярске

Роспотребнадзор оштрафовал красноярскую торговую сеть «Командор» на 360 тысяч рублей за продажу испорченных продуктов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

760

15.04.2026

В СК РФ затребовали доклад из-за нападения собак на девочку на Диксоне. Санавиацию ждали 10 часов

Следователи возбудили уголовное дело о халатности после того, как стая бродячих собак напала на ребенка в поселке Диксон Красноярского края.

Ледяной затор на реке Абакан идет на спад: число затопленных дворов сократилось до 18

Уровень воды в хакасском городе Абаза начал стабильно снижаться. По состоянию на 15 апреля в зоне подтопления остаются 18 дачных участков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

713

15.04.2026

Река Чулым затопила дачи в Ачинском районе, а Енисей грозит красноярским водозаборам

Весенний паводок на реке Чулым затопил 57 приусадебных участков в Ачинском округе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

2673

15.04.2026

Ледовые заторы на реке Абакан угрожают подтоплением селу Белый Яр

Ледовые заторы на реке Абакан продолжают угрожать жителям Хакасии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

765

15.04.2026

Двое погибших на дрейфующей лодке: суд вынес приговор Михаилу Пичугину

Суд в Улан-Удэ вынес приговор Михаилу Пичугину, который выжил после долгого дрейфа в Охотском море.

Пожар в красноярском ТРК «Звездный» обошелся владельцу в четыре миллиона рублей

Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил требования компании «ДНС Ритейл» к владельцу торгового комплекса «Звездный».

Более 12,7 тысячи человек заболели ОРВИ в Прибайкалье за неделю

В Иркутской области с 6 по 12 апреля с симптомами ОРВИ и гриппа в поликлиники обратилось 12 713 человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

656

14.04.2026