18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3091

18.10.2017, 10:36

В гибели красноярца в лифте обвинили владелицу здания

ГСУ СКР по Красноярскому краю 18 октября сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении владелицы здания на улице Затонской, где в лифте погиб рабочий. Женщину обвиняют по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

ЧП на Затонской произошло 5 сентября 2017 года. Рабочий грузил в лифт коробки. Внезапно лифт сорвался и утянул молодого человека за собой. Хотя высота шахты не достигала высоты одного этажа, рабочий получил травмы, от которых скончался в больнице.

У мужчины остались жена и трехлетняя дочь.

- Произошел обрыв троса, удерживающего металлическую клеть, которая упала на цокольный этаж складского помещения, зацепив верхней металлической балкой клети и протащив его вниз на цокольный этаж, в результате чего мужчина повис вниз головой, зацепившись ногой за верхнюю металлическую балку клети грузоподъемного механизма, - уточнили в Следственном комитете.

Хозяйка здания свою вину в случившемся не признала. Расследование продолжается.

Ранее Бабр писал:

В Красноярске мужчина, упавший в шахту лифта, скончался в больнице

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3091

18.10.2017, 10:36

URL: https://m.babr24.com/?ADE=166261

Bytes: 1690 / 1147

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

СК: Пропавшая под Красноярском семья Усольцевых могла провалиться в одну из пещер-колодцев

Семья Усольцевых могла пропасть в одной из многочисленных пещер Кутурчинского Белогорья. Эту версию рассматривают в Следственном комитете.

В Енисейском районе из-за ледостава на реках затопило 28 приусадебных участков

На севере Красноярского края ледостав на Енисее спровоцировал подъем воды в малых реках, что привело к новым подтоплениям.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

516

08.01.2026

Смертельное столкновение с грузовиком под Красноярском: на трассе «Сибирь» погибла женщина

В районе красноярского аэропорта произошла авария со смертельным исходом, которая спровоцировала крупный затор.

В Красноярске на пожаре на Ладо Кецховели погибли пять собак

Днем 8 января в Красноярске загорелась квартира в доме №65а на улице Ладо Кецховели. Из окна на верхнем этаже шёл густой дым.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

465

08.01.2026

Красноярские врачи назвали самое опасное зимнее развлечение

Врачи Красноярской краевой больницы скорой медицинской помощи назвали катание на тюбингах, которые часто называют «ватрушками», самым опасным ...

В Енисейске затопило 24 участка и магазин. Уровень воды растет

В Енисейске под водой оказались 24 приусадебных участка. По данным краевого МЧС на 7 января, пять из них затопило за последние сутки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

782

07.01.2026

В Бородино девятилетний мальчик попал под колеса машины, скатившись со стихийной горки

Вечером 5 января в городе Бородино произошло ДТП, в котором пострадал ребенок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

806

06.01.2026

В Красноярске на Батурина автомобиль вылетел на тротуар и сбил трех человек. Видео

Днем 6 января в красноярском микрорайоне Взлетка произошла авария, в которой пострадали три человека. ДТП случилось на улице Батурина.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

970

06.01.2026

Белый медведь напал на семью на севере Красноярского края

На севере Красноярского края белый медведь вышел к рыболовецкой точке, где находилась семья из числа коренных малочисленных народов Севера.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1014

06.01.2026

Итоги начала января в Красноярском крае: 55 пожаров и пять сгоревших машин на трассе

За первые четыре дня 2026 года пожарные Красноярского края потушили 55 пожаров. По сведениям регионального МЧС, в огне погибли два человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

893

05.01.2026

Подростка госпитализировали после ДТП, которое устроил 15-летний школьник в Минусинском районе

В селе Селиваниха Минусинского района 15-летний подросток устроил аварию на автомобиле родственников.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

878

05.01.2026

Свидетели опровергли слухи о тайном отъезде пропавшей семьи Усольцевых в Красноярском крае

Следственный комитет продолжает расследовать дело об исчезновении семьи Усольцевых в Красноярском крае.