18+

Страшный лес: путешествуем по жутким уголкам планеты

Бывалые туристы постоянно ищут новые направления. Популярные курорты уже приелись, хочет-то чего-то необычного, за гранью фантастики. Если вас магнитом тянет в загадочные места, хотите испытать нервы на прочность, тогда вам точно сюда.

Предлагаем подборку мистических мест, в которых жутко даже днем.

Беннингтонский треугольник

«Беннингтонским» или адским треугольником называют страшный лес в штате Вермонт США. Тут с 1920 по 1950 годы бесследно исчезли 40 человек. Сначала полиция считала, что пропавшие стали жертвами маньяка. Однако тела 39 жертв так и не были найдены. Причина исчезновения людей до сих пор не установлена. В течение тридцати лет жители городка Беннингтон жили в страхе, ожидая очередной потери. После 1950 года кровавый отсчет закончился.

Позднее оказалось, что треугольник не всегда был спокойным, и дурную славу имел еще в XVIII – XIX веках. По словам писателя, фольклориста Джозефа Ситроу индейцы еще задолго до прихода колонизаторов считали этот лес проклятым и обходили его стороной.

Кричащий лес

В Англии в графстве Кент есть деревня Плакли, знаменитая своим лесом, в котором якобы живут 12-14 призраков. Плакли входит в Книгу рекордов Гиннесса как «место обитания привидений Великобритании».

Местные жители уверяют, что слышат душераздирающие крики призраков, выходящих ночью из леса. Поговаривают, что это ревут души тех, кто заблудились в лесном массиве, не смогли найти выход и погибли. Среди приведений якобы можно встретить призрачную карету, разбойника Фрайта Корнера, цыганку, сожженную на мосту, мельника.

По легенде, когда-то давно жители деревни поймали Корнера. Преступника отвели в лес, привязали к дереву и зарубили мечом. Его дух до сих пор бродит в лесах Деринга, отлавливает уставших путников, не дает им выбраться к Плакли.

Лес Фритаун

На северо-востоке США в штате Массачусетс есть лес Фритаун. 520 квадратных километров лесного массива считают проклятыми и называют «Бриджуотерским треугольником». Это место знаменито паранормалной активностью, НЛО, загадочными изувеченными животными, призраками.

В лесу Фритауна находятся старинные могилы индейцев. «Бриджуотерский треугольник» считается территорией бандитов, сатанистов и самоубийц. Здесь часто происходили убийства, дьявольские ритуалы, жертвоприношения. Страшно? Тогда идем дальше.

Лес Северный

Самое загадочное место на планете. Человечеству до сих пор неизвестно какие растения, животные, птицы обитают в этом лесу. Возможно, есть даже такие, которые считаются вымершими.

Лес Северный находится на Сентинельском острове в Бенгальском заливе. Официально островом управляет Индия. Однако на самом деле никаких контактов с агрессивными сентинельцами нет. Неизвестна даже их численность. Количество воинственных аборигенов оценивается приблизительно между 50 и 400 человек. Островитяне отвергают любые контакты с другими людьми. На попытки пообщаться осыпают стрелами. Чужеземцев сразу же убивают.

Тиковый лес

Еще одно интересное место – Тиковый лес в Южной Африке. Во время прогулки по здешнему лесному массиву можно изрядно перепугаться, если не знать особенностей деревьев.

Кажется, будто тут произошло зверское, кровавое убийство. На самом деле просто цвет смолы у тикового дерева специфический – кроваво-красный. Поэтому не переживайте заранее.

В контексте:

«Ужасный» туризм: когда сердце уходит в пятки

URL: https://m.babr24.com/?ADE=166765

Bytes: 3744 / 3343

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм"

В Новосибирске спустя 58 лет достроили гостиницу «Турист»

В Новосибирске в эксплуатацию сдали гостиницу «Турист», строительство которой началось 58 лет назад.

В Новосибирске на таможне в чемодане нашли 22 коралла

В Новосибирске таможенники нашли в чемодане туриста из Китая 22 коралла. Об этом сообщили в пресс-службе Сибирского таможенного управления.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Новосибирск

746

31.05.2026

Первая пятизвездочная гостиница Красноярска появится около острова Татышев

В Красноярске определили место для строительства первой пятизвездочной гостиницы, которую возведут к 400-летию города.

Красноярский край планирует принять полтора миллиона туристов в 2026 году

В 2026 году власти Красноярского края планируют принять 1,5 миллиона туристов.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск

1015

29.05.2026

Инсайд. Обновление по делу о гибели подмосковных туристов на Байкале

В деле о гибели подмосковных туристов на Байкале произошёл странный поворот.

Гибель туристов на Байкале: как «Север» Севергиной погубил людей у Черепахи

Утром 19 мая на Байкале, в тридцати метрах от берега у скалы Черепаха, опрокинулась перегруженная аэролодка «Север Фантом-850».

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Криминал

Бурятия, Байкал

4786

22.05.2026

В Монголии приступили к строительству 180-километровой дороги к границе с РФ

В Монголии начали строить 180-километровую асфальтированную дорогу до приграничного с РФ КПП «Ханх».

Улан-Батор примет Азиатский туристический форум 2026 года

11-13 июня в Улан-Баторе проведут Азиатский туристический форум 2026 года (ATF 2026). Об этом сообщает ИА «Монцамэ».

Источник: Babr24.com.

Туризм, События

Монголия

1828

19.05.2026

«Космос Отель Байкал» в Бурятии: почему АФК «Система» отложила запуск VIP-курорта до 2027 года

В начале мая ООО «Космос Отель Байкал» получило положительное заключение госэкспертизы на возведение комплекса Cosmos Collection Baikal Resort.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Расследования, Экономика

Бурятия, Байкал

18710

15.05.2026

Новосибирские спасатели начали подготовку к купальному сезону

В Новосибирске спасатели начали подготовку к купальному сезону. Об этом сообщил Дмитрий Фокин, начальник Муниципальной аварийно-спасательной службы.

Шестой маршрут в Китай: из Красноярска запускают прямые рейсы в Гуанчжоу

Аэропорт Красноярска расширяет карту международных полетов в Китайскую Народную Республику.

Известную Караульную пещеру под Красноярском могут закрыть. Директору турмаршрута грозит уголовное дело

Популярный туристический комплекс вокруг Караульной пещеры под Красноярском находится под угрозой закрытия.