18+

stat1710

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье Иркутск

4218

16.11.2017, 16:41

Пострадавших в аварии в Слюдянском районе доставили на вертолете в Иркутск

Минздрав Иркутской области сообщает: трех человек, которые пострадали в ДТП 11 ноября в Слюдянском районе, доставили в Иркутск на вертолёте Ми-8АМТ.

В транспортировке участвовала выездная бригада областного центра медицины катастроф из пяти человек: два врача и три медсестры. В течение часа они в Байкальской городской больнице готовили пострадавших к перелету. Затем вертолет Ми-8АМТ, оснащенный реанимационным медицинским модулем, вместе с врачами доставил пациентов в Иркутск. 12-летней девочке сейчас оказывают помощь врачи Ивано-Матрёнинской детской клинической больницы, она находится в крайне тяжелом состоянии. Ее родители в состоянии средней тяжести доставлены в областную клиническую больницу. Всего «операция» по доставке пострадавших заняла около трех часов.

Директор Иркутского областного центра медицины катастроф Виктор Бучинской рассказал, что правильно выбранная тактика оказания медицинской помощи позволила сохранить жизни всем пострадавшим, находившимся в тяжёлом состоянии. На первом этапе врачи медсанчасти в Байкальске сделали все, что было в их силах, чтобы спасти жизни. Затем к работе подключились специалисты областной санавиации и медицины катастроф, которые подготовили пострадавших к медицинской эвакуации.

Напомним, авария с двумя иномарками произошла на 162-м километре трассы «Байкал» в Слюдянском районе днем 11 ноября. Кроссовер Hyundai Santa Fe столкнулся лоб в лоб с седаном Toyota Premio. В ДТП погибла пятилетняя девочка, ещё пять человек были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

stat1710

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье Иркутск

4218

16.11.2017, 16:41

URL: https://m.babr24.com/?ADE=167308

Bytes: 2097 / 1675

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Двое подростков на байке попали в ДТП в Иркутске

Двое подростков на мотоцикле попали в ДТП в Правобережном округе Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ города.

В Слюдянке в больницу попали трое юных боксёров

Трое детей, участников юниорского турнира по боксу в Слюдянке, попали в больницу с кишечной инфекцией.

Двое экс-полицейских из Ангарска получили срок за взятки

За мелкое взяточничество осудили двух бывших сотрудников отделения по исполнению административного наказания УВД Ангарска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1017

04.07.2025

В Слюдянке отравились юные боксёры

Несколько участников турнира по боксу среди юниоров, который стартовал в Слюдянке 3 июля, получили пищевое отравление.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

862

04.07.2025

Лес горит на территории Прибайкальского нацпарка

В труднодоступной местности в Ольхонском районе на территории Прибайкальского нацпарка локализовали лесной пожар.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

847

04.07.2025

В проливе Малое Море на Байкале спасли туристов на лодке

На Байкале в проливе Малое Море сотрудники Сахюртинского поисково-спасательного подразделения Байкальского отряда спасли туристов на лодке.

Лесные пожары потушили в Тофаларии

В Тофаларии потушили крупные лесные пожары, расположенные в отдалённых труднодоступных местностях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

952

03.07.2025

Последний магазин «ПродаЛитЪ» закрылся в Братске

1 июля в Братске закрылся последний магазин региональной книжной сети «ПродаЛитЪ». Об этом сообщает ТК «Город».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

856

03.07.2025

«Шёл, чтобы убить врача»: раскрыты детали нападения на поликлинику в Иркутске

Детали нападения на сотрудников поликлиники № 8 в Иркутске раскрыла главврач больницы № 8 Жанна Есева. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

В поликлинику Иркутска пришёл мужчина с ножом

В иркутскую поликлинику № 8, располагающуюся в Ново-Ленино, утром 3 июля пришёл мужчина с ножом и газовым баллончиком.

В селе Смоленщина жестоко убили собаку

В селе Смоленщина мужчина сначала ранил, потом застрелил собаку, которая находилась у ограды одного из домов. Об этом сообщили в телеграм-каналах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1072

02.07.2025

Блогер-матерщинник из Иркутска извинился перед ГАИ

Сотрудники полиции нашли 19-летнего иркутянина, который в своём видеоблоге ругается матом на сотрудников ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1149

02.07.2025