18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

2913

23.11.2017, 18:38

В Красноярске впервые посадили под арест водителя, удиравшего от полиции

Суд Ленинского района Красноярска постановил арестовать на 5 суток водителя, который пытался скрыться от сотрудников ГИБДД. Таким образом, считают красноярские гаишники, создан прецедент, который позволит отправлять под арест всех, кто создает опасные ситуации на дорогах в попытках скрыться от полиции.

Сам инцидент произошел 17 ноября на улице Песочной краевого центра. Экипаж ДПС дал сигнал остановиться водителю черной Lada Priora, но тот не подчинился и сделал попытку удрать.

Погоня длилась 15 минут, в ней участвовало несколько патрульных автомобилей. Водителя удалось настигнуть на улице Затонской. После остановки он вышел из машины и при приближении полицейских лег на землю.

Проверка документов показала, что у автомобиля нарушителя были госномера, выданные на другой автомобиль. 22-летний водитель сообщил, что он боялся, что у него заберут машину, поэтому пытался скрыться.

Суд признал его виновным по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному требованию сотрудника полиции). Кроме ареста, молодому человеку грозит лишение прав на 1 год.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

2913

23.11.2017, 18:38

URL: https://m.babr24.com/?ADE=167587

Bytes: 1552 / 1066

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Вода пришла в дома: на юге Красноярского края эвакуировали жителей затопленного поселка

На юге Красноярского края спасатели эвакуировали восемь человек из затопленного поселка Усть-Шушь в Курагинском округе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

498

03.06.2026

В Норильске стая бродячих собак напала на детей

В Норильске стая бездомных собак напала на двоих мальчиков 12 и 13 лет.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

494

03.06.2026

В Абазе ввел режим повышенной готовности из-за угрозы паводка

Сильные дожди спровоцировали резкий подъем уровня воды в реках на территории южных районов Красноярского края и Хакасии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

641

01.06.2026

Угольщики уничтожили плодородную почву под Красноярском на 95 миллионов рублей

Следователи возбудили уголовное дело о причинении крупного ущерба окружающей среде в Иланско-Нижнеингашском округе Красноярского края.

Девятиклассник с пороком сердца умер после последнего звонка в Красноярске

В Красноярске 26 мая скончался 16-летний выпускник. Трагедия произошла в день последнего звонка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1344

27.05.2026

СМИ: устроившим пожар на Есауловской петле оказался переехавший из Москвы сотрудник «РусГидро»

Сотрудник энергетической компании «РусГидро» выплатил 1,8 миллиона рублей за крупный лесной пожар на Есауловской петле.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1229

27.05.2026

Сломанный позвоночник не помешал: выживший при крушении самолета летчик спас командира в Красноярском крае

25 мая в Богучанском районе потерпел крушение легкомоторный самолет компании «Аэропром». Авария произошла на площадке Осиновый Мыс.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1489

27.05.2026

Тараканы и норовирус: Роспотребнадзор назвал причину отравления красноярских кадетов

Специалисты краевого управления Роспотребнадзора выяснили, почему 35 учеников Красноярского кадетского корпуса имени Лебедя заразились норовирусной ...

Отказ двигателя или ошибка пилота? Следователи назвали версии крушения самолета в Красноярском крае

Следователи возбудили уголовное дело после жесткой посадки легкомоторного самолета в богучанском поселке Осиновый Мыс.

Самолет разбился в Красноярском крае. Внутри были два человека

В Богучанском районе Красноярского края потерпел крушение легкомоторный самолет «Аэропракт-22».

От пика к спаду: Енисей отступает после паводка в Красноярске

Уже больше месяца в Красноярске не стабилизируется ситуация с паводками — уровень воды в Енисее остаётся высоким.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

2406

24.05.2026

Двое суток в огне: в Ачинском округе объявили режим ЧС из-за пожара на свалке

В Ачинском округе 22 мая ввели режим чрезвычайной ситуации.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1193

22.05.2026