18+

Александр Макаров

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

10762

14.12.2017, 21:44

«Убийца на Порше» на время следствия заключен под арест

19-летнего Станислава Дзирквадзе отправили под арест до февраля. Предполагаемый виновник ДТП на плотине ГЭС просил более мягкую меру пресечения, заявив, что его супруга на шестом месяце беременности.

Октябрьский районный суд Иркутска 14 декабря избрал меру пресечения водителю Porsche, который утроил аварию на плотине ГЭС. Он заключен под стражу до 10 февраля. Следователи предъявили ему обвинение по статье 264 Уголовного кодекса РФ.

Прокурор настаивал на аресте Дзирквадзе на время расследования. Когда дали слово обвиняемому, он заявил, что его жена на шестом месяце беременности, поэтому он хотел бы, чтобы ему назначили домашний арест, чтобы он мог быть рядом с семьей.

На заседание суда Станислава Дзирквадзе доставили в наручниках

Напомним, резонансная авария произошла утром 10 декабря на плотине ГЭС. Автомобиль Porsche Cayenne столкнулся с автомашиной «Нива». Предполагаемый виновник аварии - водитель иномарки сбежал с места и сутки скрывался от полиции.

В результате аварии двое пассажиров «Нивы» скончались. Позже выяснилось, что предполагаемый виновник аварии получил водительские права всего два месяца назад.

Однако «лихачил» он задолго до получения прав. В июле 2016 года полиция задерживала его с погоней и стрельбой: Дзирквадзе, пытаясь скрыться от полиции на «Ленд-Ровере», создал несколько аварийных ситуаций, и полицейские вынуждены были применить оружие. После задержания выяснилось, что он управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. За езду пьяным и без прав тогда суд назначил ему наказание в виде административного ареста на 10 суток.

Ранее Бабр писал:

Суд «пожалел» лихача Дзирквадзе. «Убийце на Порше» сойдет с рук авария на ГЭС?

Станислав Дзирквадзе рассказал, как произошла авария на плотине ГЭС. Видео

Владельцем Porsche, который устроил аварию на ГЭС, оказался 19-летний студент со «связями»

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Александр Макаров

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

10762

14.12.2017, 21:44

URL: https://m.babr24.com/?ADE=168424

Bytes: 2526 / 1967

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Двухлетнюю девочку нашли в Братском районе

В Братском районе сотрудники полиции и волонтёры разыскали двухлетнюю девочку, которая чуть не ушла в лес, оставшись без присмотра матери.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

771

12.06.2026

Трёх сборщиков черемши нашли в Киренском районе

Сотрудники полиции Киренского района нашли потерявшихся в лесу трёх пожилых мужчин, которые поехали собирать черемшу пять дней назад.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

705

12.06.2026

Приготовиться: второй этап отключения горячей воды стартует в Иркутске

С 14 по 25 июня в Иркутске стартует второй этап отключения горячей воды.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2611

12.06.2026

Из‑за холода в квартирах 526 киренчанам пересчитали плату за отопление

526 жителей Киренска получили перерасчёт платы за отопление из‑за холода в квартирах в январе 2026 года.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2937

11.06.2026

Ребёнок погиб на пожаре в посёлке Большой Луг

Ночью 11 июня на пожаре в посёлке Большой Луг погибли два человека — взрослый и ребёнок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

864

11.06.2026

Газету «Огни Ангары» закрыли в Братске

В Братске закрыли муниципальную газету «Огни Ангары». Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщила главный редактор издания Ирина Лагунова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

963

10.06.2026

Паром «Мамакан – Бодайбо» не работает из‑за болезни капитана

На переправе «Мамакан – Бодайбо» через реку Витим прекращена работа парома. Об этом сообщила администрация посёлка Мамакан.

В Иркутской области до конца июня запретили посещение лесов

С 10 по 30 июня запрещено посещать леса в Иркутской области. Об этом сообщает пресс‑служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

873

10.06.2026

В Чунском округе из‑за лесного пожара ввели режим ЧС

В Чунском муниципальном округе 9 июня ввели режим ЧС муниципального уровня.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

869

10.06.2026

В Шелеховском районе погиб байкер

Вечером 9 июня в Шелеховском районе погиб 48‑летний мотоциклист. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

В Братске поймали «писающих мальчиков»

В Братске задержали мужчин, справивших нужду в городской фонтан.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

917

10.06.2026

Школьница пострадала на тренировке в спортзале в Вихоревке

14‑летняя девочка получила травму спины, занимаясь в тренажёрном зале в городе Вихоревке Братского района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

995

09.06.2026