18+

Нового министра экономики утвердили в Красноярском крае

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края на сессии утвердили кандидатуру Сергея Верещагина на пост министра экономического развития и инвестиционной политики.

Верещагин приступит к своим непосредственным обязанностям с 25 декабря 2017 года, после того как с поста уйдёт нынешний министр Михаил Васильев, решивший по собственному желанию оставить должность.

Выступая перед народными избранниками, Сергей Верещагин сообщил о том, что нацелен на активную работу по всем основным направлениям министерства.

Народные избранники кандидатуру Верещагина в целом поддержали, а также выразили надежду на то, что отставок и новых назначений на данной должности больше не будет.

Региональная политика, экономическая система самоуправления, взаимоотношения с бизнесом, самостоятельная инвестиционная политика - часть проблем, с которыми предстоит работать новому министру экономики края. Верещагин пообещал, что работа по всем направлениям будет усилена.

Напомним, что с 2008 по 2010 годы Сергей Верещагин возглавлял министерство внешних связей и инвестиционной политики Красноярского края, а с 2010 по 2013 годы работал заместителем министра регионального развития РФ.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=168599

Bytes: 1678 / 1181

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Сергей Шикунов стал замминистра строительства края

Ну вот, ещё один «изгнанный» Верещагиным из мэрии чиновник обрёл новое место. Да не просто новое, а с повышением.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

6868

06.03.2026

Муниципальные бюджеты: переходим в режим экономии?

В Законодательном собрании Красноярского края прошло заседание бюджетного комитета.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Красноярск

7272

06.03.2026

Инсайд. Красноярск — единственный миллионник России без газа

И это при том, что Восточная Сибирь имеет богатейшие запасы газа.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Красноярск

5585

06.03.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за зимний период 2025-2026 годов.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования, Скандалы

Красноярск

8801

06.03.2026

Следователи считают, что объявленный в розыск депутат Бойков может находиться в Таиланде

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Алексей Бойков, которого объявили в международный розыск, предположительно находится в Таиланде.

Уволенный глава градостроительного департамента Красноярска Шикунов стал замминистра строительства

Бывший заместитель мэра Красноярска и руководитель департамента градостроительства Сергей Шикунов занял должность заместителя министра ...

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

3330

05.03.2026

Инсайд. Судьба министра транспорта Зотина

Судьба министра транспорта Дмитрия Зотина остается по-прежнему неясной.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

6840

05.03.2026

ЛДПР назвала дело против депутата Бойкова политическим давлением перед выборами

Представители ЛДПР прокомментировали уголовное преследование депутата Законодательного собрания Красноярского края Алексея Бойкова.

Депутата Алексея Бойкова обвинили в краже электричества на 300 миллионов рублей для нелегальной криптофермы

Следственный комитет заподозрил депутата Законодательного собрания Красноярского края Алексея Бойкова и еще одного местного жителя в мошенничестве.

Команда депутата Бойкова прокомментировала его попадание в базу розыска МВД. Соратники связывают это с выборами

МВД России объявило в федеральный розыск главу фракции ЛДПР в Законодательном собрании Красноярского края Алексея Бойкова.

МВД объявило в розыск главу фракции ЛДПР в Красноярском крае Алексея Бойкова

МВД России внесло в базу федерального розыска главу фракции ЛДПР в Законодательном собрании Красноярского края Алексея Бойкова.

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за зимний период 2025-2026 годов.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования, Скандалы

Красноярск

10900

04.03.2026