18+

Василий Чайкин

©  Babr24

 Источник: https://t.me/gate24rus

Недвижимость Красноярск

5001

20.12.2017, 19:40

Блогнот. Новости красноярского строительного рынка все больше напоминают сводки с фронтов

Новости строительного рынка все больше напоминают сводки с фронтов.

В самом конце октября-ноября департамент муниципального имущества решил забрать несколько участков у строительной компании ПСК «Союз» Юрия Турова, депутата горсовета, руководителя комиссии по градостроительству. Компания несколько месяцев не платила аренду, образовался долг. Но вопросы появились лишь осенью.

Иски поступили в трудный момент для компании. Ресурсные организации и другие контрагенты выкатили к «Союзу» претензий на 10 миллионов рублей.

ООО ПСК «Союз» - клон строительной компании ЗАО «ПСК», которая накопила свыше 100 миллионов долгов перед котельной сына Пимашкова, поставщиками строительных материалов, субподрядчиками

Сам Туров фигурант 3 скандалов.

1). Его компания так и не достроила дом на Ботанической, летом при активном освещении уссовской ТВК дольщитки устраивали митинги.

2). Рабочие жаловались на невыплату зарплат.

3). Турова обвиняли в давлении на разработчиков генплан. Прокуратура заявила, что он изменил назначение земли в микрорайоне, а потом застроил высотками. Тогда депутаты пришлось тратиться на мощную коалицию поддержки.

И вот все повторяется. Новые иски, новые «большие новости» на ТВК. Что на фоне атак Зайцева на проакбулатовский «Красстрой» не очень удивляет.

Штрих 1. Компания осваивает Октябрьский район (район Стасовой, Копылова), где есть мощные интересы у «Сибиряка» и «СМ.СИТИ». О связях которых с Уссом писали уже все.

Штрих2. Если все-таки дойдет до отъема участков (а такая вероятность все же есть), то у компании могут быть большие проблемы. Большого числа участков у компании нет.

Фотограф: Алёна Штерн © Фотобанк Бабра

Василий Чайкин

©  Babr24

 Источник: https://t.me/gate24rus

Недвижимость Красноярск

5001

20.12.2017, 19:40

URL: https://m.babr24.com/?ADE=168663

Bytes: 1956 / 1678

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

Минстрой проиграл суд: СФУ отказался брать на баланс объекты на полмиллиарда рублей

Арбитражный суд Красноярского края отклонил иск регионального Министерства строительства, которое пыталось заставить Сибирский федеральный ...

Уникальное «деревянное кружево» пустят с молотка: в Ачинске продают дом купца Бородавкина

В Ачинске ищут нового владельца для дома купца Бородавкина — исторической усадьбы и объекта культурного наследия регионального значения.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

922

06.03.2026

Рост спроса на фоне взлета цен: Росреестр раскрыл стоимость квартир в Красноярском крае

Стоимость новых квартир в Красноярском крае за год подскочила на 41%, а жилье на вторичном рынке прибавило в цене 16,5%.

Здание с башенками пошло под снос: застройщик уничтожил исторический дом на Карла Маркса в Красноярске

В красноярском микрорайоне Николаевка подрядчики снесли историческую усадьбу на улице Карла Маркса, 205. Здание находилось в зоне КРТ.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1513

26.02.2026

В Красноярске ищут инвестора для выкупа складского комплекса за 270 миллионов рублей

Корпорация развития Енисейской Сибири совместно с компанией «Победа» приступила к поиску инвесторов для освоения готовой коммерческой площадки в ...

Частный сектор на «Космосе» в Красноярске заменит новый ЖК без детских садов

Глава Красноярска Сергей Верещагин 24 февраля утвердил проект застройки участка на улице Димитрова в Железнодорожном районе.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1258

24.02.2026

Гранит вместо штукатурки: проект храма на Стрелке в Красноярске прошел экспертизу

Проект Богородице-Рождественского кафедрального собора на набережной Енисея получил положительное заключение экспертизы.

Эксперты назвали, сколько надо зарабатывать красноярцам для покупки «трёшки»

Эксперты подсчитали, какой доход необходим жителям Красноярска для одобрения ипотечного кредита.

Мэрия Красноярска изымает еще два здания ради КРТ-застройки рынков на Шахтеров

Администрация Красноярска распорядилась изъять еще два нежилых здания для комплексного развития территории (КРТ) на улице Шахтеров.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1680

18.02.2026

Мэрия Железногорска требует через суд снести заброшенное здание больницы

Администрация Железногорска подала судебный иск к Клинической больнице №51.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1568

18.02.2026

Мэрия Красноярска нашла два участка для нового кладбища. Этого хватит на 10-12 лет

Красноярску не хватает мест для захоронений. Мэр Сергей Верещагин назвал эту проблему одной из самых острых для города.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1595

16.02.2026

Мэрия Красноярска утвердила проект 25-этажной застройки в Солнечном

В мэрии Красноярска утвердили планы на застройку очередного участка в Солнечном.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1956

14.02.2026