18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Бурятия, Россия

3824

21.12.2017, 15:03

Пять жительниц Улан-Удэ стали жертвами работодателя-мошенника из Челябинска

Пять улан-удэнок попались на удочку работодателя-афериста из Челябинска, который заманил их обещанием высокой зарплаты, медстраховки и бесплатного проживания в общежитии. Все обещания оказались «липой», и теперь женщины не могут вернуться домой.

Объявление с привлекательной вакансией от челябинской компании с солидным названием «Нефтегазресурс» женщины нашли в интернете. Улан-удэнки связались с потенциальным работодателем, получили приглашение и поехали в Челябинск. За трудоустройство они заплатили по 10 тысяч рублей. Женщин встретили на вокзале, привезли в какой-то офис, выдали белые бланки с печатью, которые они должны были подписать, а потом велели купить билеты в Сургут и дали телефон какой-то женщины, которая должна была их встретить и сопроводить до мест работы.

Пока женщины ехали в поезде, дама отвечала на телефонные звонки и обещала, что их встретит вахтовый автобус и довезет до общежития. Вот только на вокзале в Сургуте улан-удэнок никто не встретил, а телефон приветливой дамы молчал. Прождав некоторое время, женщины вернулись в Челябинск и поехали в офис фирмы. Там выяснилось, что никаких гарантий трудоустройства им никто не давал, пригласившая фирма только дала им консультацию по трудоустройству (стоимостью 10 тысяч рублей), а работу в Сургуте женщины должны были искать сами.

Выяснилось, что челябинская компания «Нефтегазресурс» находится в черных списках работодателей, и в интернете можно найти десятки гневных отзывов о деятельности этой фирмы. Количество обманутых людей исчисляется сотнями.

Улан-удэнки уже написали заявление в полицию, и теперь деятельность работодателя-мошенника будут проверять правоохранительные органы. А вот сами женщины сидят на вокзале – у них нет денег на билеты до родного города.

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Бурятия, Россия

3824

21.12.2017, 15:03

URL: https://m.babr24.com/?ADE=168688

Bytes: 2387 / 1975

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Бурятия)

Четыре человека оказались под снегом на горе Мунку-Сардык в Бурятии

24 апреля в МЧС Бурятии поступила информация о том, что на перевале «26-го партийного съезда» на горе Мунку-Сардык произошел сход снежной массы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

469

24.04.2026

В Бурятии потушили два лесных пожара в двух районах

В Бурятии за минувшие сутки ликвидировали два лесных пожара: в Кяхтинском и Закаменском районах. Их общая площадь превысила 25 гектаров.

Пьяный водитель сбил семилетнюю девочку в бурятском селе Сосново-Озерское

ДТП с малолетним пострадавшим произошло вечером 22 апреля в селе Сосново-Озерское Еравнинского района Бурятии. Об этом сообщает УГИБДД по республике.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

569

23.04.2026

В Бурятии тушат очаг в лесу Закаменского района. Огонь прошел 25 гектаров

В Бурятии продолжают тушить лесной пожар в Закаменском районе, вспыхнувший пару дней назад. Огонь прошел в общей сложности 25 гектаров.

В Бурятии продолжают тушить лесной пожар в Закаменском районе

В Бурятии продолжают тушить лесной пожар в Закаменском районе. К утру 22 апреля его площадь достигла 25 гектаров. Других очагов в регионе нет.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

806

22.04.2026

26 человек за неделю заболело гриппом в Прибайкалье

За прошедшую неделю, с 13 по 19 апреля, в медицинские учреждения Иркутской области за помощью обратилось 13866 человек с симптомами ОРВИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

585

22.04.2026

Жителей Бурятии предупреждают о лавиноопасности на перевале Даван-Гоуджекит

До восьми часов утра 22 апреля на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе Бурятии возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

804

21.04.2026

В Бурятии тушат лесной пожар на площади 15 гектаров

За минувшие сутки в Бурятии выявили три лесных пожара: в Заиграевском, Закаменском и Тункинском районах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

841

21.04.2026

В Бурятии потушили восемь пожаров за минувшие сутки

За прошедшие сутки в Бурятии пожарно-спасательные подразделения одолели восемь пожаров. Инциденты обошлись без пострадавших.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

838

20.04.2026

Пастух устроил пожар рядом с кладбищем в Заиграевском районе Бурятии

Днем 16 апреля рядом с кладбищем возле бурятского поселка Заиграево вспыхнула сухая трава.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1352

16.04.2026

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

1019

16.04.2026

30 человек тушили лесной пожар в Тарбагатайском районе Бурятии

За минувшие сутки в Бурятии зарегистрировали один лесной пожар – в Тарбагатайском районе. Огонь распространился на восемь гектаров.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1078

15.04.2026