18+

Александр Макаров

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4303

10.01.2018, 19:17

Двое детей погибли в сгоревшем доме в Шелеховском районе

Сотрудники МЧС и Следственного комитета выясняют обстоятельства пожара в доме в посёлке Большой Луг, где погибли два мальчика - двух и четырех лет.

По информации МЧС, 10 января мать оставила мальчиков, братьев двух и четырех лет, одних в закрытом доме и ушла за водой. Пожар около часа дня обнаружила соседка и сообщила пожарным. К приезду пожарных подразделений горела квартира двухквартирного жилого дома и веранда, обрушилась кровля.

«По словам соседки, в доме могли находиться дети, поэтому все силы в первые же минуты были брошены на разведку всех помещений. Поиски детей в задымлённых комнатах не дали результата. На тушение горящей части дома потребовалось около 15 минут. Погибшие дети были обнаружены под обрушившимися конструкциями», - сообщил Алексей Епифанцев, начальник Шелеховского пожарно-спасательного гарнизона.

Сейчас с родственниками погибших детей работают психологи МЧС. Дознаватели надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Иркутской области, специалисты испытательной пожарной лаборатории и эксперты-криминалисты Следственного комитета выясняют причину пожара.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Александр Макаров

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4303

10.01.2018, 19:17

URL: https://m.babr24.com/?ADE=169392

Bytes: 1625 / 1240

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В ДТП на Култукском тракте погиб пассажир

Пассажир погиб, водитель госпитализирован после ДТП на Култукском тракте. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Группу мошенников с недвижимостью будут судить в Иркутске

В Иркутске будут судить группу из восьми человек, которые мошенничали с бесхозным и выморочным имуществом.

В Тулуне за мошенничество с квартирами осудили экс-сотрудницу КУМИ

Экс-сотрудницу КУМИ мэрии Тулуна осудили за махинации с квартирами после наводнения 2019 года.

В Грановщине алабай на самовыгуле загрыз домашнего пса

В деревне Грановщина алабай, находящийся на самовыгуле, загрыз собаку, сидевшую на привязи в одном из дворов.

Подростки в Братском районе приехали в школу на мотоциклах

В Братском районе сотрудники полиции привлекли к ответственности родителей двух школьников, которые приехали на учёбу на мотоциклах.

Самолёт из Иркутска не смог улететь в Москву

Утром 3 октября в аэропорт Иркутске вернулся самолёт авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс по маршруту «Иркутск — Москва».

Фирма «Сибстальстрой» снова перенесла срок сдачи Дома спорта в Усть-Ордынском

В посёлке Усть-Ордынский снова перенесли сроки сдачи Дома спорта, который компания Эдуарда Мелконяна «Сибстальстрой» (ОГРН 1053808043299) строит уже ...

Мост через реку Белая открыли в Усольском районе

Дорожники досрочно сдали в эксплуатацию мост через реку Белая в Усольском районе. Об этом сообщает пресс-службы ФКУ «Упрдор «Прибайкалье».

В Тайшете двое подростков на байке пытались сбежать от ГАИ

Двух подростков на мотоцикле задержали сотрудники ДПС в Тайшете.

Самолёт из Братска в Новосибирск вернулся в аэропорт вылета

1 октября в Братске вернулся в аэропорт самолёт, следовавший рейсом «Братск — Новосибирск».

Ребёнок пострадал в ДТП с такси в Эхирит-Булагатском районе

В ДТП с автомобилем такси в Эхирит-Булагатском районе пострадал маленький ребёнок. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутской области продолжается замедление интернета

24 сентября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о расширении списка территорий региона, где ограничат мобильный интернет.