18+

В Красноярске вновь планируют большой дорожный ремонт

В Красноярске пройдёт ремонт дорог по программе «Безопасные и качественные дороги». На эти цели из федерального бюджета выделили 1,7 млрд рублей. В первую очередь планируют отремонтировать улицы с высоким трафиком и дороги, ведущие к объектам Универсиады.

Евгений Жвакин, руководитель МКУ «Управление дорог и благоустройства», сообщил о том, что запланирован ремонт, замена асфальтобетонного покрытия, частичная замена бордюрного камня, устройство и ремонт ливневой канализации. Будет сделан полный блок по безопасности дорожного движения.

Улицы Взлётная, Шахтёров 78-й Добровольческой бригады, Копылова, Сурикова, Академика Киренского - краткий перечень мест, которые планируют отремонтировать в 2018 году. В районе ледовых дворцов на 9 Мая и Партизана Железняка появятся подземные пешеходы. Также на 7 участках установят светофоры. Проспект Мира ремонтировать больше не будут, во всяком случае, в ближайшее время. Финансироваться все проводимые работы будут из краевого и городского бюджетов, в отношении 70/30. Точная сумма на данный момент неизвестна.

Торги на проведение работ проведут в феврале. Документацию начали готовить ещё в прошлом году. Приступить к работе планируют сразу, как позволит погода, и не затягивать до поздней осени. Контролировать процесс ремонта также будут по-новому.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=169625

Bytes: 1836 / 1306

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "ЖКХ" (Красноярск)

Два района Красноярска оставят без горячей воды в середине июля

Красноярские коммунальщики остановят подачу горячей воды в большинстве домов Советского и части Центрального районов.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

2955

09.07.2026

До конца июля в Красноярске разработают дорожную карту по вывозу мусора

Власти Красноярского края намерены реформировать систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

3787

07.07.2026

Почти сто зданий в центре Красноярска отключат от скандальной котельной ЭВРЗ

Мэр Красноярска Сергей Верещагин пообещал этой осенью снизить нагрузку на котельную ЭВРЗ, которая долгие годы загрязняет воздух в центре города.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экология

Красноярск

3489

07.07.2026

Замена ветхой трубы оставит красноярских водителей без проезда к БСМП на 1,5 месяца

В Красноярске кардинально изменят схему движения в районе БСМП из-за масштабного ремонта теплотрассы.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Транспорт

Красноярск

3952

06.07.2026

В Красноярском крае анонсировали осеннее повышение тарифов на вывоз мусора

Жители Красноярского края с октября начнут платить больше за вывоз твердых коммунальных отходов.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экономика

Красноярск

4045

06.07.2026

В четырех микрорайонах Красноярска на сутки отключат холодную воду

Жители четырех микрорайонов Красноярска на сутки останутся без холодной воды.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

5768

03.07.2026

На восьми участках в Красноярске досрочно вернут горячую воду

В Советском районе Красноярска досрочно завершают гидравлические испытания.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

9321

23.06.2026

Энергетики досрочно вернут горячую воду в часть домов Советского района

Жители части домов в Советском районе Красноярска получат горячую воду раньше запланированного срока.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

10331

17.06.2026

Десятки домов в Красноярске получат горячую воду раньше срока. Список адресов

Жители 64 домов в Красноярске досрочно получат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

11180

16.06.2026

Два района полностью и два частично: где в Красноярске отключили горячую воду

С 15 по 24 июня Красноярская ТЭЦ-1 отключила горячую воду в четырех районах города.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

10580

15.06.2026

Жители четырех районов Красноярска останутся без горячей воды с 15 июня

В Красноярске пройдет очередной этап гидравлических испытаний, из-за которого жители четырех районов временно останутся без горячего водоснабжения.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

13554

12.06.2026

После Бражного: Счетная палата заинтересовалась платежами за коммуналку

Счетная палата региона рассмотрела результаты экспертно-аналитического мероприятия «Анализ эффективности мер государственной поддержки, направленных ...

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Политика

Красноярск

19563

05.06.2026