18+

Британского туриста избили в центре Киева за нестандартную внешность

Жительница Киева Мария Макуха на своей странице соцсети «ВКонтакте» рассказала о том, что в украинской столице избили молодого британского туриста.

Девушка натолкнулась на «нездешнего» молодого человека по пути с работы домой: он вытирал испачканное кровью лицо, много крови было и на снегу. Парень сказал, что его зовут Лиам, он прилетел в Киев на два дня, чтобы осмотреть достопримечательности столицы Украины.

Трое неизвестных пристали к нему на улице – сначала бросались снежками, а потом догнали и стали пинать. Вещи британца целы, значит напали на него не с целью ограбления. Мария предположила, что туриста избили за его нестандартную внешность.

Фото: Марія Макуха, «ВКонтакте».

Вместе с Лиамом девушка обратилась сначала к медикам, а потом в полицию, где неохотно, но все же приняли заявление о нападении. Нападавших турист разглядеть не успел, потому что почти сразу потерял сознание, помнит лишь, что на одном из них была светло-зеленая куртка. Из полиции он на такси уехал в аэропорт.

Девушка призвала свидетелей происшедшего сообщить в полицию, потому что речь идет не только об избиении человека, но и «о международном имидже страны».

URL: https://m.babr24.com/?ADE=169807

Bytes: 1258 / 1157

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество"

В Новосибирске обустроили парковку для инвалидов после проверки прокуратуры

В Первомайском районе Новосибирска обустроили парковочное место для инвалидов после проверки прокуратуры.

В Новосибирской области восстановили права работников после вмешательства прокуратуры

В Новосибирской области восстановили трудовые права работников охранного предприятия после вмешательства прокуратуры.

Красноярск обогнал Москву по темпам роста популярности доставки еды

Красноярск возглавил всероссийский рейтинг по темпам роста рынка доставки готовой еды и продуктов питания.

МЧС Бурятии предупреждает о повышенной лавинной опасности в горных районах

Высокий риск схода лавин сохранится в горах Бурятии как минимум до 24 мая. Гражданам советуют повременить с походами в горные районы.

Источник: Babr24.com.

Общество

Бурятия

653

21.05.2026

Бесплатный беговой центр появится в Иркутске

В Иркутске строят бесплатный беговой центр. Он будет одним из первых в новой федеральной сети.

Источник: Babr24.com.

Общество, Спорт

Иркутск

919

20.05.2026

Футбол, CNN и миллионные счета: кампания Go Mongolia обернулась долговым скандалом

Продвижение Монголии на международной арене неожиданно превратилось в финансовую проблему для правительства.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Туризм, Экономика

Монголия

1439

20.05.2026

Инсайд. Северные территории – заложники топливных махинаций и коррупционных схем

Сложность доставки топлива в отдаленные районы, где дороги – роскошь, часто используется как удобное оправдание для завышенных цен.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Скандалы, Экономика

Красноярск

1448

20.05.2026

Мэрия без мэра: конфликт Учрала и Нямбаатара расколол столичные власти

Бывший мэр Улан-Батора Х. Нямбаатар пытается сохранить влияние на столичную политику даже после своей отставки.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Скандалы, Политика

Монголия

5328

20.05.2026

Зелёная драма Красноярска: спор о вырубке деревьев

В Красноярске разгорелся спор между жителями и администрацией из-за массовой вырубки деревьев на улице Сурикова.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Общество, Происшествия

Красноярск

1469

19.05.2026

В новосибирских теплицах прошли рейды по мигрантам

В Искитимском районе Новосибирской области по тепличным хозяйствам провели рейды на выявление нарушителей миграционного законодательства.

Источник: Babr24.com.

Общество

Новосибирск

880

19.05.2026

Мэрия под давлением: власти Монголии освободили от должности мэра Улан-Батора

Политический кризис столичных властей перестал быть внутренним конфликтом только городских чиновников.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Монголия

6210

19.05.2026

В Новосибирской области пенсионерке вернули больше 300 тысяч

В Новосибирской области по иску прокуратуры пенсионерке из Бердска вернули больше 300 тысяч рублей, которые она ранее передала мошенникам.