18+

Райские пляжи: куда поехать отдыхать?

За окном лютый мороз. Иней плотной коркой покрывает нестройный ряд деревьев. Термометр показывает тридцать градусов ниже нуля. Горячий чай и жар от батареи ненадолго помогают согреться. В такую погоду хочется рвануть в теплые страны и не возвращаться оттуда до конца весны.

А почему бы и нет? Предлагаем хотя бы ненадолго окунуться в атмосферу безмятежности, прогуляться по белым пескам райских пляжей, ощутить брызги волн на разогретой коже.

Бенагил

Португальский город Алгарве славится своими живописными пляжами. Если вас занесло именно сюда, то обязательно загляните на Бенагил. Не пожалеете. Находится он в окружении скал, а рядом стоит пещера Алгарве-де-Бенагил. На пляж можно пройти и берегом, а вот в пещеру попасть только с моря. Но это того стоит: прямо в скале прячется еще один маленький песчаный пляж с выходом в набегающие волны.

Чтобы добраться до этого чуда, надо арендовать лодку. Преодолевать 300-метровое расстояние вплавь не рекомендуется, - скальное дно.

Златни-Рат

В Хорватии на острове Брач находится уникальный пляж Златни-Рат («Золотой рог»). Знаменит он своим мысом, форма которого постоянно меняется в зависимости от направления ветра и силы волн.

Издалека пляж кажется песчаным, хотя на деле покрыт мелкой галькой. Узкая полоска суши тянется на 634 метра в длину. Златни-Рат подпирает сосновая роща, из-за чего пляж считают одним из лучших в Европе. Также ввиду необычной формы рельефа он входит в список особо охраняемой территории Хорватии.

Исла-Мухерес

Исла-Мухарес или «остров женщин» - один из самых популярных курортов Карибского моря. Свое название получил из-за многочисленных керамических фигур представительниц прекрасного пола, оставшихся здесь еще со времен цивилизации майя.

Исла-Мухарес славится белоснежными мягкими песками, чистой прибрежной водой. На острове есть джунгли и множество старинных архитектурных достопримечательностей. Одна из которых - пирамида, построенная в честь богини Ночного светила. Поговаривают, что где-то тут припрятаны сокровища. Только найти их никак не могут.

То Суа

То Суа – естественный «плавательный бассейн» на вулканическом острове Уполу государства Самоа. Остров манил путешественников еще с начала XVIII века. Голландцы, французы, англичане, немцы пытались подчинить эти земли себе. Здесь провел остаток своих дней знаменитый писатель Роберт Льюис Стивенсон (автор книги «Остров сокровищ»).

Несмотря на прогресс, здесь еще остались территории нетронутой природы. Туризм развит слабо, зато никто не мешает наслаждаться местными пляжами, водопадами и скрытым океанским бассейном То Суа.

Ханаума-Бэй

Любителей водных видов спорта и дайвинга не оставит равнодушным пляж на острове Оаху, штат Гавайи.

Ханаума-Бэй можно назвать уникальным местом: находится в затопленном кратере древнего вулкана. Образовался он несколько тысяч лет назад, когда в море обрушилась часть вулканического кратера, открыв доступ волнам.

Местный пляж может похвастаться богатым подводным миром. Одних только тропических рыб здесь больше 450 видов. А еще вы нигде на Гавайях не встретите таких больших коралловых рифов.

Фото из открытых источников

URL: https://m.babr24.com/?ADE=169990

Bytes: 3373 / 3126

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм"

Красноярский аэропорт запустил прямые рейсы во вьетнамский Дананг

Аэропорт Красноярска 3 июня запустил прямые рейсы в крупный вьетнамский курорт Дананг.

В Новосибирске спустя 58 лет достроили гостиницу «Турист»

В Новосибирске в эксплуатацию сдали гостиницу «Турист», строительство которой началось 58 лет назад.

В Новосибирске на таможне в чемодане нашли 22 коралла

В Новосибирске таможенники нашли в чемодане туриста из Китая 22 коралла. Об этом сообщили в пресс-службе Сибирского таможенного управления.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Новосибирск

819

31.05.2026

Первая пятизвездочная гостиница Красноярска появится около острова Татышев

В Красноярске определили место для строительства первой пятизвездочной гостиницы, которую возведут к 400-летию города.

Красноярский край планирует принять полтора миллиона туристов в 2026 году

В 2026 году власти Красноярского края планируют принять 1,5 миллиона туристов.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск

1077

29.05.2026

Инсайд. Обновление по делу о гибели подмосковных туристов на Байкале

В деле о гибели подмосковных туристов на Байкале произошёл странный поворот.

Гибель туристов на Байкале: как «Север» Севергиной погубил людей у Черепахи

Утром 19 мая на Байкале, в тридцати метрах от берега у скалы Черепаха, опрокинулась перегруженная аэролодка «Север Фантом-850».

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Криминал

Бурятия, Байкал

4873

22.05.2026

В Монголии приступили к строительству 180-километровой дороги к границе с РФ

В Монголии начали строить 180-километровую асфальтированную дорогу до приграничного с РФ КПП «Ханх».

Улан-Батор примет Азиатский туристический форум 2026 года

11-13 июня в Улан-Баторе проведут Азиатский туристический форум 2026 года (ATF 2026). Об этом сообщает ИА «Монцамэ».

Источник: Babr24.com.

Туризм, События

Монголия

1889

19.05.2026

«Космос Отель Байкал» в Бурятии: почему АФК «Система» отложила запуск VIP-курорта до 2027 года

В начале мая ООО «Космос Отель Байкал» получило положительное заключение госэкспертизы на возведение комплекса Cosmos Collection Baikal Resort.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Расследования, Экономика

Бурятия, Байкал

18969

15.05.2026

Новосибирские спасатели начали подготовку к купальному сезону

В Новосибирске спасатели начали подготовку к купальному сезону. Об этом сообщил Дмитрий Фокин, начальник Муниципальной аварийно-спасательной службы.

Шестой маршрут в Китай: из Красноярска запускают прямые рейсы в Гуанчжоу

Аэропорт Красноярска расширяет карту международных полетов в Китайскую Народную Республику.