18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

4453

25.01.2018, 18:30

Фальшивые полицейские активизировались в Красноярском крае

Сразу два случая мошенничества, в которых злоумышленники представлялись сотрудниками ГИБДД, зафиксированы в Красноярском крае. Оба произошли в Ачинске, историями в соцсетях поделились женщины, которые чуть было не стали жертвами мошенников.

Так, одна дама рассказала, что в июне 2017 года она хотела продать кошку на интернет-портале. После размещения объявления ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником местного ГИБДД и сказал, что покупает кошку, но не может приехать из-за загруженности. Звонивший предложил женщине привезти ему животное, пообещав оплатить доставку. Также мнимый полицейский попросил даму по дороге купить коньяк и пополнить баланс его мобильного, пообещав, что возместит все расходы. Вот только женщину насторожил номер телефона. Пробив его в сервисе, она выяснила, что он зарегистрирован за пределами региона. Тогда дама отказалась пополнять баланс номера. «После моего отказа положить деньги на телефон кошка и коньяк оказались ему не нужны», — пишет она в соцсети.

О втором случае рассказала еще одна жительница Ачинска, которая работает ведущей праздников: «Мне позвонил мужчина якобы из ГИБДД. Он попросил провести юбилей их начальника, при этом сказал, что денег много, заплатят щедро». Обрадованная возможностью заработка, девушка отправилась на встречу, чтобы обсудить детали договора, а по пути «заказчик» попросил ее заехать в супермаркет и купить пару бутылок коньяка. «Вот тут я и вспомнила предыдущую историю. Отменила такси, а на этот номер прислала сообщение, что сообщу о мошеннике в полицию. Трубку он больше не брал», — написала девушка.

Полицейские сообщили, что пока жалоб на мошенничество к ним не поступало.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

4453

25.01.2018, 18:30

URL: https://m.babr24.com/?ADE=170002

Bytes: 2160 / 1670

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В Красноярске школьница попала под колеса внедорожника, который ехал на красный свет. Видео

9 января в Красноярске произошла авария, в которой пострадал ребенок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

492

09.01.2026

В МЧС назвали причину пожара в Красноярске, в котором погибли пять собак

Специалисты МЧС выяснили, почему загорелась квартира в многоэтажном доме на улице Ладо Кецховели в Красноярске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

419

09.01.2026

СК: Пропавшая под Красноярском семья Усольцевых могла провалиться в одну из пещер-колодцев

Семья Усольцевых могла пропасть в одной из многочисленных пещер Кутурчинского Белогорья. Эту версию рассматривают в Следственном комитете.

В Енисейском районе из-за ледостава на реках затопило 28 приусадебных участков

На севере Красноярского края ледостав на Енисее спровоцировал подъем воды в малых реках, что привело к новым подтоплениям.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

741

08.01.2026

Смертельное столкновение с грузовиком под Красноярском: на трассе «Сибирь» погибла женщина

В районе красноярского аэропорта произошла авария со смертельным исходом, которая спровоцировала крупный затор.

Красноярские врачи назвали самое опасное зимнее развлечение

Врачи Красноярской краевой больницы скорой медицинской помощи назвали катание на тюбингах, которые часто называют «ватрушками», самым опасным ...

В Енисейске затопило 24 участка и магазин. Уровень воды растет

В Енисейске под водой оказались 24 приусадебных участка. По данным краевого МЧС на 7 января, пять из них затопило за последние сутки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

914

07.01.2026

В Бородино девятилетний мальчик попал под колеса машины, скатившись со стихийной горки

Вечером 5 января в городе Бородино произошло ДТП, в котором пострадал ребенок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

893

06.01.2026

В Красноярске на Батурина автомобиль вылетел на тротуар и сбил трех человек. Видео

Днем 6 января в красноярском микрорайоне Взлетка произошла авария, в которой пострадали три человека. ДТП случилось на улице Батурина.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1055

06.01.2026

Белый медведь напал на семью на севере Красноярского края

На севере Красноярского края белый медведь вышел к рыболовецкой точке, где находилась семья из числа коренных малочисленных народов Севера.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1099

06.01.2026

Итоги начала января в Красноярском крае: 55 пожаров и пять сгоревших машин на трассе

За первые четыре дня 2026 года пожарные Красноярского края потушили 55 пожаров. По сведениям регионального МЧС, в огне погибли два человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

972

05.01.2026

Подростка госпитализировали после ДТП, которое устроил 15-летний школьник в Минусинском районе

В селе Селиваниха Минусинского района 15-летний подросток устроил аварию на автомобиле родственников.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

959

05.01.2026